Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Ноябрь 2018, 17:12:59
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о витаминах  (Прочитано 77957 раз)
Хрямзик
Гость
« : 14 Июль 2011, 13:33:30 »

Недостаток витаминов в организме

Дефицит витаминов чаще всего встречается у людей в холодное время года, когда свежие полезные продукты не всегда доступны. Весенний авитаминоз тоже очень часто относят к разновидности гиповитаминоза, однако это далеко не одно и то же. Авитаминоз - практически полное отсутствие какого-либо витамина или целой витаминной группы в организме человека. Такое встречается крайне редко, особенно в развитых странах.

Признаки авитаминоза:
тяжелое пробуждение утром (встаете с ощущением усталости, не смотря на продолжительный сон)
сонливость (которая сохраняется на протяжении всего дня)
вялость
плохая концентрация, рассеянность
излишняя раздражительность
депрессия
ухудшение состояния кожи (излишняя сухость, потрескавшаяся и покрасневшая кожа в уголках губ)
общее снижение иммунитета

Гиповитаминоз - недостаточное содержание витаминов - распространен гораздо больше. Несмотря на это, привычным остается название "весенний авитаминоз", подразумевают именно дефицит витаминов, а не полное их отсутствие.

В основную группу риска по гиповитаминозу входят дети и пожилые люди, поклонники алкоголя и курения, женщины во время беременности и в период грудного вскармливания, любители строгих диет и вегетарианцы, люди, перенесшие острое инфекционное заболевание и носители хронических заболеваний, а также те, у кого большие умственные и физические нагрузки. Дефицит витаминов в этих случаях усугубляет уже имеющиеся проблемы, пользуясь слабостью защитных сил организма. Болезни при гиповитаминозе лечатся гораздо сложнее и могут перейти в хроническую форму. С другой стороны, некоторые лекарственные средства могут сами вызвать гиповитаминоз, уничтожая полезные элементы и нарушая обмен веществ.
лаванда
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 601

« Ответ #1 : 22 Июль 2011, 05:12:53 »

На хрен эти витамины , сейчас лето. Я уже полгода пью , прям не остановиться. Дайте мне по жопе !!!
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #2 : 22 Июль 2011, 09:02:07 »

а я забываю витамины пить pardonничего не болит,так зачем себя таблетками мучить pardon
Эльфочка
Новенькая
*

Рейтинг: -1

« Ответ #3 : 25 Август 2011, 01:24:16 »

Мне кажется, вообще без нужды искусственные витамины принимать не стоит. Я за правильное питание (только во время беременности гесталис пила, потому что токсикоз был).
Olyunchik
Гость
« Ответ #4 : 25 Август 2011, 03:24:02 »

А я  за витамины! Девочки, а кто какие брал и какие эффективны???
Cheza
Форумчанка

Рейтинг: 53

« Ответ #5 : 25 Август 2011, 05:45:55 »

Я мерц пью,дорогие,но хорошие ok мне ногти помогли восстановить
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #6 : 25 Август 2011, 10:23:08 »

я что пью витамины,что нет-нет разницы,тем более комплексные витамины противопоказаны при ОРВИ и ОРЗ,так как минералы давят на итак находящиеся в непростом положении почки. pardon
результат вижу только от кальция.и все.
так что я стала задумываться,о пользе витаминов в комплексе.
Celekta
Пользовательница
**

Рейтинг: -9

« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2011, 17:28:25 »

А все витамины покупают в аптеках? Это наверное правильно, должен же быть контроль, все же не шутки со здоровьем, но у меня аптека четко ассоциируется с болезнями, а не с профилактикой, поэтому стараюсь лишний раз не захаживать)
Olyunchik
Гость
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2011, 17:41:42 »

эм, очень даже не правильно!:)
Christina
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 783

275235539
Email
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2011, 19:08:53 »

От Мерц толку не увидела  unknw Кроме того я их пила после курса Линекса....
Loocek
Пользовательница
**

Рейтинг: 6

Email
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2011, 12:20:13 »

минералы давят на итак находящиеся в непростом положении почки. pardon
результат вижу только от кальция.и все.
Вы сами себе противоречите: именно соли кальция и "давят" на почки, с ними надо поосторожнее, другие минералы почкам не помеха.
Я селмевит пью. Во-первых, там селена больше, чем в других витаминах, а он мощный антиоксидант, что при нашей экологии очень важно. Во-вторых, он дешевле других, особенно импортных. Он производится на нашем уфимском витаминном заводе, я раньше прямо в аптеку при заводе ездила и там брала. Но на днях покупала капли к нос для дитенка в обычной аптеке, увидела там на полке селмевит не сильно дороже, чем в заводской аптеке.
Missoni
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 397

« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2011, 13:33:28 »

я пью Кальция глюконат-  good
2р упаковка  biggrin
но знаете,это действительно самый настоящий кальций-сразу заметно,что волосы стали расти быстрее,ногти стали крепче,да и растут ни чуть не медленнее чем волосы  good

Еще аскорбинки стараюсь кушать.
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  

Перейти в: