Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
22 Апрель 2018, 19:18:59
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 25869 раз)
Максима
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 295

Молчи если нечего сказать

« Ответ #48 : 15 Май 2009, 23:41:25 »

а никто и не утверждает здесть везде просто предполагают...выражая свою точку зрения.
Nicka
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 364

« Ответ #49 : 15 Май 2009, 23:44:02 »

Просто ты везде пишешь, что если нормальный ребенок, хорошо воспитанный, как он может быть на тебя в обиде или зол, когда ты ему расскажешь спустя примерно 18 лет, что он усыновлен.
Максима
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 295

Молчи если нечего сказать

« Ответ #50 : 15 Май 2009, 23:49:35 »

я не говорю что он не будит злится,я говорю что он имеет право знать правду,а удивило меня слово "последствия" на что и отписывала последние посты
Nicka
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 364

« Ответ #51 : 15 Май 2009, 23:57:03 »

У каждого свое мнение... Друг друга неправельно поняли.
PintoRa
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 626

410317282
« Ответ #52 : 16 Июнь 2009, 17:56:52 »

этот пост "копи-паст" из дневника одного очень удивительного человека, мама которого 36 лет работает в роддоме. Я долго старалась сдерживать себя, но под конец всё равно разрыдалась....

А мама моя говорит сегодня (она в роддоме работает): «А у меня женщина отказалась от двойни. Да. 36 лет ей. Уже есть дочка, восемь лет девочке». Моя мама умеет лечить людей, которые не могут сказать, что у них болит, потому что им всего несколько дней. А мама знает. Помимо этого в ее обязанности, как заведующей отделения, входит разговаривать с женщинами, которые отказываются от своих детей. У нее свои слова и методы, это непередаваемо в тексте. «А я ей говорю (продолжает мама) как же вы от них откажитесь?» - «Понимаете (отвечает женщина) я ничего не смогу им дать. А так их возьмут люди и воспитают нормально, будут любить, как своих». «А вы знаете (опять мама), что обычно не берут двоих детей сразу? В 99% пара усыновляет или удочеряет одного ребенка. А по нынешнему закону двойню или близнецов нельзя разлучать. Особенно, если это разнополые дети. Они могут встретиться, может быть инцест. В общем, нельзя по закону». Женщина пошла думать на пару дней. А сегодня все равно отказалась. Говорит, думала, что мужчина женится, а он не женился. Сказал: «Да это не мои дети! У нас в роду вообще двойней не было!»

Я слушаю маму и молчу. А она продолжает: «А недавно девочка восемнадцатилетняя отказалась от сына. Я с ней и так, и так… А она смотрит и говорит: «Вы знаете, что мой папа глава такой-то области? А мама работает в таком-то ведомстве. Они уважаемые люди. Вы понимаете, я не могу». – «А родители знают, что ты отказываешься?» - «Мама знает» - «А папа?» - «…» - «Значит, папе боитесь сказать. Как же у такого человека дочь не замужем родила, да?» - «…» - «И из-за этого ложного стыда ты отказываешься от ребенка?» - «…» - «Ты только одно скажи. Почему ты не сделала аборт?» - «Да что я дура, что ли? Это же опасно для здоровья. Вдруг детей не будет».

А потом мама еще говорит. В ее отделении недавно родила девочка. Девочке 25 лет, у нее олигофрения. Пришли родители, они же являются опекунами. Мать плачет, отец скулами водит. Нормальные здоровые люди, так получилось, что дочка такая родилась. Занималась в своей специальной школе, там с мальчиком познакомилась. Лет им по 25, но развитие на 10. Все знали, что у них связь. Врачи сказали, что при таких заболеваниях у обоих как минимум бесплодие и вообще волноваться не надо. Объясните, мол, про презервативы.

Мальчик родился. Небольшой, но здоровенький. Девяносто процентов, что у него то же самое, что и у родителей. Пришли новоиспеченные бабки, деды. Плачут. Пишут заявление, что будут отказываться. Им до пенсии осталось недолго, ее одну тянут всю жизнь, простые люди, тысячи долларов не получают. У девочки этой пенсия всего три тысячи по инвалидности. Куда еще-то брать? Мы помрем на кого этих троих оставлять? Она же ни взять ребенка не может, ни завернуть. Это опять все на нас. А мы и так всю жизнь!!!... Куда мы его возьмем???

Взяли.

Мама рассказывала, что они сначала все ж таки написали заявление. А потом мама (которая молодая мама) пришла к дверям детского отделения, стоит и воет. Говорит не очень хорошо, а стоит и воет. У нее молоко пошло. Начала кормить ребенка. Из рук не выпускала. В качестве исключения пустили в палату папу. Мама (моя) рассказывала, что они стоят вдвоем над ребенком, трогают его, что-то там по-своему говорят. Женщины выходили из палаты, слезы глотали.
Олигофрения… Да какая разница. Люди же.

Когда выписывались с ребенком, то подарили врачам всего отделения торт. Огромный такой и здоровенный торт. А на нем написано: «Храни Вас Бог». Моя мама стоит и говорит: «Ну и как его такой резать?»

Алеся Петровна (с)
KiraIra
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 108

У каждой девушки должно быть своё маленькое "ку-ку

« Ответ #53 : 16 Июнь 2009, 18:02:08 »

хорошая история good
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #54 : 17 Июнь 2009, 08:23:00 »

грустная.......
одним Бог дает - а они отказываются, а другие все делают, чтобы Боженька дал им ребеночка - но ничег.......
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #55 : 06 Июль 2012, 11:32:12 »

ой,аж мурашки побежали от рассказа
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #56 : 06 Июль 2012, 16:29:39 »

да...ужас какой...точнее не ужас,даже не знаю как сформулировать...

насчет усыновить или нет...не знаю...но вот у нас (где мама моя живет) идет программа патроната: семьи берут детей к себе,мамам идет стаж,на детей выделают пособие,нормальное,выше чем мы на родных получаем+ маме платят минималку ЗП.
знаю пару семей где по 2-3 таких вот приемышей.живут как все: и ремня получат за шкоду,и в цирк сходят,и на природу выедут...в общем рядовая семья.
может быть когда мой ребенок вырастит и уедет от меня,я возьму вот так вот девочку или мальчика лет 5-6ти,а может и старше.

у папиного друга сын когда учился в школе,дружил с одноклассником из дет.дома.,ну и они были как шнурки-везде вместе,и папин друг стал отпрашивать этого парня к себе на выходные и праздники,покупал ему одежду,какие-то учебники,так по мелочи денежку давал,а парень в благодарность помогал с хозяйством наравне с родным сыном...так вот уже обоим им лет по 27,родной сын в Питере,Денис в Калининграде отучился,на каникулы приезжал и сейчас приезжает к этой семье как к родным.
потом в нашей местной газете писали,что дет.дом за такие вот неофициальные встречи и гостения в семьях...а на деле эта семья из кожи вон лезла,чтобы отпросить мальчишку к себе...руководство дет.дома вставляло палки в колеса постоянно.
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2586

« Ответ #57 : 25 Сентябрь 2012, 13:37:15 »

Согласна с Максимой насчет того,что ребенок должен знать правду. Я уже когда-то писала на счет того, что у моей дв. сестры мама умерла из-за халатности врачей сразу после родов и моя сестра лет до 15 не знала этого(до 2-х лет ее воспитывала моя мама,а потом мамин брат взял в жены женщину с ребенком и они начали жить своей семьей). В деревне не раз пытались 'добрые' люди сказать ей,что мама у нее не родная,но родители это пресекали. лет в 15 она узнала,как точно уже не помню. узнала только,что мама ее умерла. и все. в этом году ей было 18,бабушка по линии ее родной мамы позвонила в настоящий ее д.р.(а в свидетельстве записали другой день,чтоб не так омрачать),а она и не знала этого,не знала,что ее тетя воспитывала,много чего не знала. приехала ко мне и спрашивала обо всем... обиделась на отца,что многое от нее скрыл. на всех обиделась. поэтому я за правду.
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #58 : 25 Сентябрь 2012, 13:39:46 »

а я бы обиделась,если бы меня в детский дом сдали,вот тогда бы обиделась,а тут она благодарной должна быть,что ей давали любовь,ласку,тепло,уют и прочее
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #59 : 25 Сентябрь 2012, 14:13:22 »

Скай,у меня такая же мечта
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

Перейти в: