Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
28 Май 2018, 10:48:17
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 26416 раз)
Pomidorka
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 281

Неразрешимых проблем не существует..

Email
« : 07 Ноябрь 2007, 08:13:47 »

Вы бы смогли усыновить ребёнка и воспитать его как своего? Если да, сказали бы вы ему, когда он подрастёт, о том, что вы не родные ему?
Kristina
Гость
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2007, 12:05:46 »

ДА!!!!!!!!!! я бы взела малышы на воспитание ,и любила бы как родного! я вапше немогу смотреть как бедные детки живут без семьи и в разных условиях!
пи.си. у нас в городе каждое Рождество и на Паску проходит акцыя  - "ребенок на праздник". Вот в етом году хочю на Рождество взять малиша на пару дней и сделать ему праздник!
До того не могла, потому что небыло криши над головой! У меня на етот счет два мнения: беря малыша и дая ему ети 4-5 дней все - ми травмируем малыша, с одной сторони; а с другой - ето проводится не первый год, наверное для них ети пару дней и прям праздник!  Посоветуйте? Стоит ли ето делать? Ваше мнение не счет етого:? если вам конечно не трудно, плиз?! Непонимающий
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 12:08:10 »

ДА!!!!!!!!!! я бы взела малышы на воспитание ,и любила бы как родного! я вапше немогу смотреть как бедные детки живут без семьи и в разных условиях!
пи.си. у нас в городе каждое Рождество и на Паску проходит акцыя  - "ребенок на праздник". Вот в етом году хочю на Рождество взять малиша на пару дней и сделать ему праздник!
До того не могла, потому что небыло криши над головой! У меня на етот счет два мнения: беря малыша и дая ему ети 4-5 дней все - ми травмируем малыша, с одной сторони; а с другой - ето проводится не первый год, наверное для них ети пару дней и прям праздник!  Посоветуйте? Стоит ли ето делать? Ваше мнение не счет етого:? если вам конечно не трудно, плиз?! Непонимающий

Ну да, двоякая ситуация. Непонимающий
А какого возраста малыша ты хочешь в гости взять?
Jenny
Форумчанка

Рейтинг: 13

Играй,даже если боишся проиграть...

355944967
Email
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2007, 12:08:55 »

ДА!!!!!!!!!! я бы взела малыша на воспитание ,и любила бы как родного!
Kristina
Гость
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 12:37:32 »

до 6 лет , люблю деток в возрасте 3-6 лет, ето такие ходячие почемучки :D
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2007, 12:44:17 »

до 6 лет , люблю деток в возрасте 3-6 лет, ето такие ходячие почемучки :D

Думаю я бы наверное взяла.
Ведь действительно, если б после таких гостеваний у ребенка была б душевная травма, то сами воспитатели не отпускали жеток участвовать в подобных акциях.
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2007, 12:45:32 »

Вы бы смогли усыновить ребёнка и воспитать его как своего? Если да, сказали бы вы ему, когда он подрастёт, о том, что вы не родные ему?

Если бы другого выхода иметь ребеночка не было б - то конечно усыновили бы. Но сделала б все, что бы малыш не узнал, что он не родной.
Kristina
Гость
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2007, 12:59:38 »

спс Кабася за мнение!  Подмигивающий я чувствую, что ето будет шагом к моей беременности, что я должна что-то такое зделать - благотворительное!
Милана
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1140

Email
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2007, 13:17:10 »

Девочки, усыновить ребенка - это очень серьезное решение. Да я вижу, что все очень хотят. А вы не задумывались, почему вы еще не взяли? Перед умыновлением нужно осмыслить все - про хорошие стороны вы все знаете, а вот про плохие? Болезни которыми болеют все интернатовские дети, и эти болезни могут выявляться на более поздних этапах, и гены, склад характера... У нас в России почему-то все так делается, хочу и все! Берут, сюсюкают балуют, хвастаются, а потом чуть проблема какая - обратно возвращают, потому что не чувствуют такой ответственности, как за родного. А как вы можете говорить, что полюбите? По началу то может и будете думать, что любите, а потом, когда проблемы в поведении, в здоровье, начнет раздражать, и.. уже не люблю и не хочу! Или хочу взять ребека - только слова и редко доходит до дела... Простите за резкость, просто моя работа раньше касалась детей, и я столько наслышана и столько насмотрелась на таких горе-родителей. Про себя могу сказать, что возьму ребенка из дет дома лет в 40. Это точно. Когда у меня за плечами будет опыт, информацию я и сейчас всю об этом знаю, а сейчас я просто не справлюсь.
Максима
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 295

Молчи если нечего сказать

« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2007, 13:31:53 »

Думаю это травмирует ребенка,ему будет проще отпраздновать рождество в приюте со всеми детьми,это равносильно тому как перед дитем съесть шоколадку а ему не дать или дать и забрать.На мой взгляд,нада либо усыновлять,либо не лезть,такие детки очень чувствительны и потом,мне кажется,у них возникает чувство ненужности...или страх"а почему тетя меня отдала,я что ей не понравился?"
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2007, 13:43:13 »

Думаю это травмирует ребенка,ему будет проще отпраздновать рождество в приюте со всеми детьми,это равносильно тому как перед дитем съесть шоколадку а ему не дать или дать и забрать.На мой взгляд,нада либо усыновлять,либо не лезть,такие детки очень чувствительны и потом,мне кажется,у них возникает чувство ненужности...или страх"а почему тетя меня отдала,я что ей не понравился?"

Просто не стоит в эти несколько дней, на кот. взяли малыша, строить из себя мамочку.
Просто малыш пришел в гости, где его накормят не детдомовской кашей, а вкусностями, он побывает там, где возможно никогда больше не будет. Это праздник.!!!
Думаю воспитатели и психологи рассказывают, что скоро их кто-ниб. просто пригласит в гости отпраздновать вместе рождество и дети не ждут, что эта тетя станет мамой!

МЫ устраиваем праздники, посещая иногда дорогие рестораны и вкушая всякие вкусности? А потом опять приходим на кухню и едим картошку с котлетой. И мы просто вспоминаем тот наш поход.
Так и ребеночек. Ну никогда у нас не будет кол-ва желающих усыновить равно кол-ву брошенных деток.
Что ж теперь ребенку и праздник устроить нельзя, сводив его в развлекательный комплекс.Непонимающий
Милана
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1140

Email
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2007, 13:52:06 »

Вот тут я согласна. Чем вы его можете травмировать? Он и так каждый день ждет, что его заберут в семью. Такие дети наоборот очень хотят почувствовать хоть какую-то заботу. Тут главное не обещать, что вы его заберете навсегда... если вы не собираетесь этого делать. Для таких детей вообще важно - не обманывать.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: