Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Сентябрь 2018, 05:23:58
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63
  Печать  
Автор Тема: Заготовки на зиму.  (Прочитано 83529 раз)
Ladybug
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 289

На вкус и цвет фломастеры разные..

« Ответ #732 : 17 Сентябрь 2015, 19:52:01 »

Вопрос! Зачем морозить масло?  unknw

У меня мяса вообще в морозилке нет. Иду покупаю делаю. У нас рядышком фермерский магазин, там берем, вкусно, свежо и не дорого
Ta samaya...
Гуру
*

Рейтинг: 1847

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #733 : 17 Сентябрь 2015, 20:21:28 »

Марин, ну вот я например масло морожу из тех соображений, что  в холодильнике оно полумягкое и впитывет в себя все запахи, заветривается даже в масленке, мы так его не особоо едим, если в готовку куда то нужно только, поэтому в морозилке свободно неделями-месяцами и лежит unknw
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1843

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #734 : 17 Сентябрь 2015, 20:48:39 »

и у нас так же.
мы вообще масло не едим, только с брынзой и я в готовку добавляю и все
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #735 : 17 Сентябрь 2015, 23:00:23 »

мне лень постоянно таскаться в магаз, поэтому я всегда мясо морожу. Чтоб недели на 2 было.
А еще овощи, тесто.
Вообще мечтаю о большой морозильной камере, чтобы овощи морозить)))
Масло мы тоже не едим, поэтому есть смысл в морозилке его хранить.
А еще тут в Самаре все удивляются тому, что мы в холодильнике хлеб храним))) А для меня это нормально, он там лежит дольше, не черствеет, не плесневеет - мы одну маленькую булочку неделю едим.
Мы тут с собой привезли ящик домашних помидоров, несколько банок закруток и тушку домашнего кролика))) теперь думаю, куда помидоры употребить, мы их так не съедим
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2588

« Ответ #736 : 17 Сентябрь 2015, 23:17:23 »

Кстати, у нас раньше тоже масло как-то в ход не шло. А теперь в каши/супы ребенку всегда добавляю. Одна порция каши в мульте- уже грамм 20. Плюс то в макароны мужу, то в крупы. Пачки на неделю не хватает.

И я тоже хочу отдельную морозильную камеру. В новую квартиру обязательно купим. Те же овощи морозить (мы все любит цветную капусту, но зимой качан стоит в районе 500 руб+ где и как его выращивали непонятно, а сейчас она местная и стоит рублей 50 за качан), из мяса я бы сразу побольше сделала и заморозила всяких котлет/фрикаделек/тефтелек и т.п. Пельмени домашние муж любит. А когда их начинаешь делать, то хочется уже сразу побольше налепить.  Тех же ягод побольше можно морозить.

Вопрос! Зачем морозить масло?  unknw

У меня мяса вообще в морозилке нет. Иду покупаю делаю. У нас рядышком фермерский магазин, там берем, вкусно, свежо и не дорого
Это ты так рассуждаешь, пока ребенок еще совсем кроха give_rose. Я тоже с колясочкой раньше до любого магазина могла дойти на прогулке. А сейчас доча уже практически не сидит в ней, а ходит еще не очень хорошо (в плане самостоятельности и расстояний), да и интереснее ей во дворе, поэтому хочется иметь дома все и побольше girl_haha
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 23:18:58 от Тигрица » Записан
Ladybug
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #737 : 18 Сентябрь 2015, 07:41:37 »

Масло у нас уходит может пачка в месяц, ну одна пачка не дорого масла всегда лежит на выпечку.
Кристин, я с малой оооооч редко захожу в магазины, но тут наверно муж мне в помощь! Он очень много времени с нами проводит, работы позволяют. Поэтому я его отправляю.

Цветную капусту кстати тоже наверно бы заморозила, но я ее не ем. А вот мужу и в скором времени ребенку почему бы и нет!
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2588

« Ответ #738 : 18 Сентябрь 2015, 13:38:42 »

У меня муж уходит в 6 утра каждый день, а приходит минимум в 8 вечера... И в воскресенье часов до 5-ти. Поэтому мне нужно рассчитывать только на себя.
Кстати, да, неплохо бы было заморозить тебе по-немногу цветной капусты, брокколи и кабачка girl_sigh. Зимой вам уже прикорм начинать, первое время, конечно, удобнее баночное( т.к. из-за пары ложек варить не захочешь). А весной я уже сама варила ей овощи. И натуральнее, и полезнее.
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1843

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #739 : 18 Сентябрь 2015, 14:13:17 »

а разве трудно сварить пару капуст?
я даже для гуфани варю )))) и мне не лень.
другое дело если времени нет girl_crazy
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #740 : 18 Сентябрь 2015, 14:45:56 »

А мне наоборот удобней было сварить пару соцветий (делов там - 15 минут), чем открывать целую банку, чтоб малая съела ложку и остальное выбросить. Да и свое как-то вкуснее, чем покупная блевотина. Кстати, смотрела какую-то передачу, что как раз цветную капусту можно смело покупать замороженную и давать детям.
Ladybug
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #741 : 18 Сентябрь 2015, 16:09:15 »

Побежала писать мужу список! А че еще можно заморозить??? На прикорм я имею ввиду! В мае то мы улетим! Но до мая еще кушать надо!
Ta samaya...
Гуру
*

Рейтинг: 1847

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #742 : 18 Сентябрь 2015, 18:00:45 »

Ну даже так, мне легче сходить разок основательно закупиться и заморозить, чем каждый раз в магзин ходить, и денег больше останется там, потому что просто за мясом я не смогу сходить, накупится еще что-то) да и так достал разморозил и все)
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 525

Email
« Ответ #743 : 18 Сентябрь 2015, 18:12:54 »

Я масло не морожу, как то быстро уходит)
А мясо я всегда морожу , чтоб был запас girl_haha
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63
  Печать  

Перейти в: