Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
21 Январь 2018, 15:41:25
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Как выбрать коляску для малыша?  (Прочитано 29658 раз)
Malyna
Пользовательница
**

Рейтинг: 0

« : 17 Август 2011, 13:50:42 »

Помогите пожалуйста определиться с выбором коляски для малыша. Подскажите на что стоит обратить внимание при покупке? Как  выбрать удобную и практичную коляску? Сейчас столько разных колясок, мы прям растерялись, когда ходили в магазин смотреть.  Продавцы советуют все время разные варианты. Поделитесь пожалуйста личным опытом чем вас устраивает или нет ваша коляска, что бы вы хотели улучшить, а что лишнее и вы им никогда не пользовались? Буду очень признательна за любые отзывы.  Строит глазки
Инесса
Гость
« Ответ #1 : 17 Август 2011, 14:00:58 »

уточните тип коляски и ориентировочную стоимость?
Malyna
Пользовательница
**

« Ответ #2 : 18 Август 2011, 00:44:47 »

Хочеться универсальный вариант, что бы можно было потом и как прогулочную использовать, зима-лето. А по цене не слишком дорогую, где то средней ценовой категории.
Инесса
Гость
« Ответ #3 : 18 Август 2011, 09:07:36 »

у нас было 4 коляски:
roan marita сменные блоки
пользовались только люлькой, но я изначально брала ее только как люльку, прогулочным блоком пользоваться не планировала. Коляской очень довольна. Не тяжелая, не широкая, в лифт входила легко.
цена около 15000
capella 228 прогулка с перекидной ручкой, маневренная, легкая, пользовались бы ей до конца, если бы муж не сломал ручку.
цена в 2009 году была около 7000
lider kids прогулка ужасный ужас и жуткая жуть, купили на смену капеле, покатав по магазину, понравился цвет.
отдали за нее около 5 т.р.
откатались месяц и отдали.
Неуправляемая вообще, заехать на тротуар целая история.
geoby прогулка, отдана мне подругой, трехколесная, очень удобная, очень проходимая, успешно докатались на ней все оставшееся время, и если бы не обгрызанные малой ручки, отдали бы ее еще кому-то.
цена в интернете около 5000
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #4 : 18 Август 2011, 09:26:30 »

Подскажите на что стоит обратить внимание при покупке?
помимон веса и функциональности, личноо я еще буду обращать на ширину коляски...Т.к. у меня лифт в доме обычный, то коляска должна входить вдфери лифта....Например у3х колесных колясок- обычно шасси шире, для устойчивости...и вообще не каждая коляска войдет в твой лифт (унежно мерить лифт...

Ну а если лифта нет, то главное условие - легкость....
Еще некоторые гоняются за 3х колесными, а потом сталкиваются с тем, что не могут въехать по пандусу...(съезду для колясок со ступенек)
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #5 : 18 Август 2011, 09:31:41 »

у меня тоже однозначно будет 4х колесная с большими колесами (чтоб лучше амортизировала)...Но если на ней будут поворотные колеса, думаю я их буду фиксировать...т.к. когда колеса прямо, а не болтаются ходунов во все сторону, мне кажется легче управлять....ткнул лекогько коляску она и покатилась прямо...
Инесса
Гость
« Ответ #6 : 18 Август 2011, 09:39:33 »

люльука у меня 4х колесная была.
А прогулка последняя 3-х, но она легкая и по пандусу на задних ввозила, не тяжело было
Женява
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 577

Email
« Ответ #7 : 18 Август 2011, 10:17:08 »

Поворотные колеса хороши только когда по идеально ровной поверхности катать,а по нашим тротуарам и грунтовкам - просто жуть!У нас капелла сейчас 801,с поворотными колесами.Все устраивает кроме колес,т.к. даже в зафикс.виде коляску "ведет" в сторону...
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #8 : 18 Август 2011, 10:19:58 »

а мне лишь бы понравилась и колеса не были поворотными,на тяжесть я внимание в последнюю очередь обращаю внимание,мы на первом этаже живем. pardon
Malyna
Пользовательница
**

« Ответ #9 : 18 Август 2011, 15:29:55 »

Спасибо! Про лифт я как то не подумала, нужно будет действительно измерить  ширину дверек...  Я так поняла, что пока дите маленькое совсем лучше коляску с люлькой покупать, а уже потом для прогулок отдельную? Или все таки стоит задуматься о трансформере или о варианте 3в1 или 2в1?
Женява
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 577

Email
« Ответ #10 : 18 Август 2011, 16:31:26 »

Когда вам рожать?Если в осень - то можно просто люльку купить,а на лето уже прогулку.Лично мне трансформеры не очень нравятся...
Инесса
Гость
« Ответ #11 : 18 Август 2011, 16:33:11 »

трансформеры не во все лифты входят и все-таки достаточно тяжелые.
со сменными блоками удобнее, но лично мне не нравится как выглядит прогулочный блок.
так что по мне лучше 2 отдельные коляски
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в: