Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Июль 2018, 10:47:17
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  
Автор Тема: Сколько стоит родить ребенка?  (Прочитано 39492 раз)
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #204 : 28 Март 2015, 13:56:55 »

Точно biggrin значит, нужно за младшенькой идти будет biggrin это знак! crazy
Ladybug
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 289

На вкус и цвет фломастеры разные..

« Ответ #205 : 28 Март 2015, 16:53:23 »

У нас племяшик тоже 35 см родился, помню как носочки самые малюсенькие на нем добрались  girl_sigh
мы сейчас уже 37
Sofulya
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 489

193279196
« Ответ #206 : 28 Март 2015, 17:09:06 »

Ой, я на первые носочки и подгузник прям плачу!  cray Сейчас как развалится на кровати - ни сбоку ни с краю не прилечь. А ведь на ладони подмывать носила.  girl_sigh
Милана
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1140

Email
« Ответ #207 : 19 Август 2015, 17:14:28 »

А я Ваньку ждала когда ходила и скупала маааааленькие шапочки ))))))) А потом как родился, то все малы были, еле еле в роддоме одну единственную примастили на головешку. О чем думала ))))) Теперь эти шапочки Ника пупсам своим одевает, так им тоже не всем в пору )))
Sexygirla
Гуру
*

Рейтинг: 1647

« Ответ #208 : 22 Июнь 2018, 06:14:25 »

Сложно было остановиться покупать вещички 56го размера) кажется всё что мало) хотя наслышана как быстро вырастают дети biggrin
Ta samaya...
Гуру
*

Рейтинг: 1847

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #209 : 25 Июнь 2018, 13:55:05 »

то ли еще будет)))
Я вообще думала, что девочки затратно с платьями-бантиками, но сына оказывается тоже хочется одевать красиво - джинсики, шортики, костюмчики girl_in_love чем дальше - тем больше))
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #210 : 05 Июль 2018, 07:36:13 »

Я не особо заморачиваюсь. Наша одежда боди или слипы. Быстро одел и пошёл)
И куча вещей от Ромы осталась)
Ta samaya...
Гуру
*

« Ответ #211 : 08 Июль 2018, 13:08:49 »

у нас еще оч много денег на смесь уходит( к сожалению мы на ив

В общем, я считаю, что если у родителей нет лишних понтов и желания иметь все самое дорогое( которое не значит лучшее) ребенок это не очень дорого, если не считать непредвиденных трат...
Если не на ГВ, то смесь дорогая....
Если ребенок приболел, то лекарства дорогие....
Если в пк врачи дурные, то на приемы платно...
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #212 : 08 Июль 2018, 13:59:57 »

Надя, сколько у вас в месяц примерно на смесь уходит?

Вообще я тоже как-то прикидывала.. что не очень то уж это и дорого выходит, пока маленький  girl_haha мне моих декретных на все про все должно хватить, и еще остаться. Я так особо дорогое тоже не планирую покупать, кроме коляски, т.к. хочу максимально легкую, удобную. Ну и еще сейчас много сп всяких, детские вещи там недорого стоят.
Ну а болеют непредвиденно не только дети, и взрослые тоже. Муж сейчас лечит желудок-кишечник, так мы уже в этих аптеках столько оставили  girl_mad что половину гардероба можно было купить ребенку. У меня глаз дергаться начинает когда слышу что опять в аптеку надо.
Думаю гораздо больше финансов нужно когда подрастет, всякие развивайки, кружки..секции, школа..
« Последнее редактирование: 08 Июль 2018, 14:07:18 от Miss_Danger » Записан
Ta samaya...
Гуру
*

« Ответ #213 : 09 Июль 2018, 13:48:11 »

Юль, по поводу смеси это как подойдет...
у нас был период, когда были проблемы с жкт и смесь подходила только 1250 за баночку( на 3 дня) в месяц почти 13 тысяч...
потом перешли 700 р за банку - 7000т.р. в месяц
ну и сейчас на нутрилоне, получается где-то 3000+ прикорм пока баночки тысячи 2, вот своих овощей ждем.

Памперсы тоже... у нас дома прохладно было и без памперса если посикает моментально ледяной..в день штук 7 как минимум пока маленький т.е. тоже пачки 3 надо. опять же разная цена.

Юль, а по поводу коляски.Это вот так, из личного опыта смысла в дорогих колясках я не вижу.Теперь не вижу))))Пока была беременна правда говорила, что коляску куплю дорогую, хорошо отговорили вовремя)
У нас Зиппи туттис 2в1. Она средненькая по цене, даже наверное ближе к дешевым сейчас. Но то что нужнона первое время  в ней есть  - хорошие колеса,амортизация, большая удобная непродуваемая люлька, хорошо закрывающийся капюшон.И прогулочный блок не плохой. НО. в 5 месяцев Тимофей уже отказывался лежать в люльке, а возить его в прогулочном блоке не оч удобно, хочется быть мобильней, чтобы коляска складывалась  и помещалась в машину без проблем.Поэтому купили летнюю легкую прогулку
Если коляска изначально легкая, то скорее всего она не оч будет удобна для новорожденного. Вы ж зимние?
Легкая коляска = легкие колеса с которыми зимой сложно,облегченная конструкция, легкая ткань,которая продувается.
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #214 : 09 Июль 2018, 16:07:48 »

В начале октября мне))
Но я все равно максимально легкую хочу, правда читаю отзывы и мало что понимаю. Ну и конечно хочется чтобы внешне мне нравилась, а таких что-то мало, и желательно из экокожи, чтобы проще ухаживать было.
В идеале это конечно stokke, но с такой суммой за нее я не готова расстаться)) Открыла сайт местного магазина, там они тысяч по 80 за комплект nea
По магазинам я пока не ходила, некогда(( мне еще 3 недели работать. Пока только в инете картинки смотрю, да отзывы. Очень понравилась по характеристикам и по виду и по весу (она 12 кг)  anex sport, и цена не космос, из Польши еще дешевле можно привезти, но отзывы у нее так себе( многие пишут что быстро ломается(
А так у нас морозов почти не бывает, снег тоже редкость, район с нормальными тротуарами ровными.
Но вот вес для меня прям важен, тяжело таскать(( да и плюс возможно кс будет у меня, хотя не хотелось бы конечно(((
Но надо конечно идти в магазины и смотреть, так конечно проще уже будет выбрать
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 16:13:05 от Miss_Danger » Записан
Ta samaya...
Гуру
*

« Ответ #215 : 09 Июль 2018, 19:43:17 »

Да, это все надо пробовать-катать.
на лето мы взяли коляску 6,5 кг - вроде бы не тяжелая, но однофигственно с ребенком тяжело((
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  

Перейти в: