Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
14 Ноябрь 2018, 14:01:41
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли рожать?  (Прочитано 45707 раз)
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1851

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #288 : 01 Апрель 2018, 06:50:50 »

Ого какая тема:))
За эти 6 или 7 лет что прошли(мне уже 26 shok) я понимаю,что теперь у меня ещё больше причин,по которым детей я не хочу. они мне нравятся (большинство). Но себе я их не хочу.
Блин !вот один в один. Я понимаю что надо ,но это не желание ,а просто нужно. Ещё и муж у меня такой же. Так и живем вдвоём и с собакой )и нам так хорошо )))
Irish777
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 662

Лалалай всё будет хорошо;)

« Ответ #289 : 01 Апрель 2018, 10:16:44 »

Яна,у меня даже нет этого ощущения,что «надо» biggrin я прекрасно представляю свою жизнь без детей и она мне нравится все больше и больше. Но я очень жду когда мои подруги родят детей,пока родила только 1(зато двоих)мы к ней ходим в гости,играем,дарим подарочки.а потом я спокойно еду домой и прихожу в свою квартиру и отдыхаю и на душе праздник,что дома у меня детей нет girl_sigh но в гостях я их люблю.
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 528

Email
« Ответ #290 : 01 Апрель 2018, 16:40:35 »

Девочки , в этом нет ничего плохого, что вы не хотите , это же ваша жизнь !
Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью  girl_dance
Я не знаю как у других ( хотя большинству материнство приносит кайф) мне реально тяжело, и это не просто нытье, это правда жизни.
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1851

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« Ответ #291 : 01 Апрель 2018, 21:08:39 »

Яна,у меня даже нет этого ощущения,что «надо» biggrin я прекрасно представляю свою жизнь без детей и она мне нравится все больше и больше. Но я очень жду когда мои подруги родят детей,пока родила только 1(зато двоих)мы к ней ходим в гости,играем,дарим подарочки.а потом я спокойно еду домой и прихожу в свою квартиру и отдыхаю и на душе праздник,что дома у меня детей нет girl_sigh но в гостях я их люблю.

Блин !!!!!!! Один в один.
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2423

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #292 : 02 Апрель 2018, 01:11:33 »

А я наоборот не люблю в гостях детей, я не знаю что с ними делать, как общаться.. с какой стороны подойти  biggrin поэтому даже к близком подругам не очень люблю в гости ходить
Да, у нас отличная жизнь без детей, нам хорошо, спокойно, мы делаем что хотим, в общем-то тоже никогда не горела этим желанием.. но... дети не всегда будут маленькими, они все-таки вырастут  biggrin  когда-нибудь  biggrin и это останется частью меня, нас с мужем)) Поэтому какими бы мы эгоистами не были, все же дети это продолжение... нас. Это только мое личное мнение, не навязываю))
Поэтому  у нас все-таки когда-нибудь будет ребенок  biggrin может даже 2 )))
Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 417

« Ответ #293 : 03 Апрель 2018, 14:08:51 »

Полностью поддерживаю вас, девочки.
Я не говорю, что не хочу детей вообще, но вот ближайшие лет 5 - у меня другие планы на жизнь, но как объяснить это добрым родственникам, которые каждый раз мне напоминают, что 26 - это для женщины старости, еще года два и поезд уйдёт, стыдно должно быть и т. д.
А вообще я смотрю на многих людей и понимаю, что они детей рожали только потому, что так надо, потому что годы.. А любви и теплоты к этим детям нет никакой.  Очень жаль таких детей.
Irish777
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #294 : 03 Апрель 2018, 17:59:35 »

Веснушка,я вот соглашусь,что люди рожают в большинстве своём как раз из за эгоизма. Чтоб в старости одним не быть,стакан воды,чтоб скучно не было,все как у всех,а потом видят тех,кто не хочет детей и кричат -эгоисты  rofl хотя эгоистичного тут попросту ничего нет. Не понимаю,почему кого-то должно заботить мое деторождение.особенно посторонних мне людей.но в больших городах этот вопрос не так остро стоит,как в регионах.там всеобщее мнение задавит почти кого угодно.
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 528

Email
« Ответ #295 : 03 Апрель 2018, 20:08:26 »

Да нас очень часто мучали вопросами когда , ну когда?Непонимающий
♥Катенька♥
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 252

« Ответ #296 : 03 Апрель 2018, 22:53:22 »

Полностью поддерживаю вас, девочки.
Я не говорю, что не хочу детей вообще, но вот ближайшие лет 5 - у меня другие планы на жизнь, но как объяснить это добрым родственникам, которые каждый раз мне напоминают, что 26 - это для женщины старости, еще года два и поезд уйдёт, стыдно должно быть и т. д.
А ни как не объяснишь. Общество у нас такое. Все должны жить по стандартам. От стандарта отклонилась, начинаются вопросы. Раньше стандартов тоже вопросы.

Irish777
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #297 : 04 Апрель 2018, 00:04:36 »

Я вот с одной стороны понимаю родителей-они хотят с внуками понянчиться,но вот просто коллеги по работе,подружки ,знакомые, просто первые встречные люди-им то какое дело biggrin roflя вот честно понять никак не могу,ну смешно
Веснушка
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 417

« Ответ #298 : 04 Апрель 2018, 11:02:16 »

Знаю пару, там проблемы были со здоровьем у людей, не получалось зачать ребёнка много лет, но они не хотели афишировать и говорили, что пока не хотят, не готовы и как их все доставали вопросами, про то, что стыдно после 30 не иметь детей, поезд уходит и т. д. Там у девушки нервный срыв  много раз случался.. Такие вот люли
Irish777
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #299 : 04 Апрель 2018, 11:34:07 »

Мне кажется ,наоборот,можно сказать-не получается,тогда и вопросы задавать и обвинять никто не будет.ну по крайней мере,для меня бы тут ничего стыдного,что не получается,не было бы вообще
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26
  Печать  

Перейти в: