Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Апрель 2018, 21:50:15
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Как справится с ленью?  (Прочитано 40565 раз)
Koketka
Новенькая
*

Рейтинг: 3

« : 11 Ноябрь 2007, 23:46:24 »

лень преодалевает меня,что делать?
Сандра
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 416

« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2007, 01:04:14 »

ой,ты знаешь,я тоже очень ленивая! Давай бороться с ленью вместе! Смеющийся
редкая
Пользовательница
**

Рейтинг: 8

« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2007, 01:30:14 »

Ага-ага... моя "любимая" больная тема  :D Думаю, что одно из решений (как это не смешно) - распорядок дня, план обязательных дел на неделю, и прочие скучности, но работает же!  Подмигивающий Главное втянуться в график, и тогда по-крайней мере хоть что-то начнет налаживаться! Проверено)))
Котёночек
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 150

Не мы такие,жизнь такая....

« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2007, 01:34:08 »

Ой а я тоже очень линивая....

Просто ужас....

И что мне делать!
 Плачущий
Сандра
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2007, 11:17:43 »

На меня хорошо действуют обещания,если пообещала где то быть,то нужно ехать,пообещала приготовить,ну что поделать,готовлю,и т.д.  Очень лень что то по дому делать(полы помыть,подмести...),надо исправляться! Улыбка
Alice
Гость
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2007, 21:21:26 »

А мне очень помогает справиться с ленью мой МЧ. Стоит позвонить-придет, растолкает, прридумает занятие... Смеющийся
Сандра
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2007, 00:39:25 »

Мой меня даже с утра будит,кофе приносит,а я до последнего сплю))))
Котёночек
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 150

Не мы такие,жизнь такая....

« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2007, 00:43:33 »

а я вот лежу,думаю встпать не встать,так над встать,а то лень перебирает,буду боротся с ней подсознательно) Смеющийся
melee
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1716

« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2007, 00:51:54 »

когда работаешь или еще учишься, с ленью проще справиться, по крайней мере ты делом занята и тебя не считают лентяйкой, а вот когда на больничном находишься, то это намнооого сложнее В замешательстве вот собиралась ведь фотошоп освоить, английский подучить, но((( только комп и книги, по началу фильмов кучу пересмотрела, друзья дисков натаскивали, но это первый месяц такой был. Сейчас целый день вроде ничего не делаешь, а к вечеру понимаешь, что не успеваешь Непонимающий, время махом пролетает, это сразу неделя как год длилась, а сейчас привыкла, да уж, сложно на работу будет потом выходить.
Милана
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1140

Email
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2007, 01:41:01 »

а я тоже не могу справиться с ленью. знаю одно если не сделала дело сразу, то не сделаю не скоро... мне очень трудно начать, а потом втягиваюсь...  Показывает язык  и сложно остановиться, из одного занятия вытекает другое и т. д. надо только начать, а сделать это лень  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
гадюка
Со стажем!

Рейтинг: 84

« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2007, 04:42:45 »

Нашла статью может кому поможет Подмигивающий

Как бороться с ленью?

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать.
Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ежьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

2. Да тут дела на пять минут.
Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

3. Разбейте большие дела на части.
Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

4. Рутину — прочь!
Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

5. Работайте с самого утра.
Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.

6. Вознаграждайте себя.
Любой труд должен быть вознагражден, поэтому работая полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

7. Не откладывайте на завтра.
Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче чем начать новое.

Добивайтесь успеха в своих делах и пусть лень больше не стоит на вашем пути, надеюсь моя статья в этом вам немного помогла.

Koketka
Новенькая
*

Рейтинг: 3

« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2007, 17:47:56 »

хорошие советы,спс Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в: