Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Июль 2018, 07:09:37
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: стоит ли покупать посудомойку?  (Прочитано 43937 раз)
baton
Со стажем!

Рейтинг: 80

всё пустое,всё обман,кроме этого бесконечного неба

« : 14 Сентябрь 2011, 21:02:42 »

решили купить посудомоечную машину. но есть сомнения относительно стоимости и выгодности сего мероприятия. времени, конечно, будет уходить меньше на мойку посуды, но вот что делать с электричеством и таблетками? много это стоит? и сложно ли в ней разобраться, а то с техникой у меня проблемы)

p.s. если что, перенесите в подходящий раздел, а то долго думала, где разместить
Инесса
Гость
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2011, 21:11:46 »

я думала о посудомойке, но потом поняла, что нам она не нужна, актуальна только по праздникам, когда собираются гости.
а так просто не имеем привычки копить горы посуда, приготовили-помыли, поели-помыли
Маргола
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 855

« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2011, 00:13:40 »

У нас большой дом и постоянно куча гостей. Да и вообще без гостей посуды много...Но лучше же всего в машину посуду загружать на ночь, когда много скопится. Да и моет она долго... А как весь день без посуды? К нам приходят гости покушают,пока разговаривают я им тарелки помою и свежие на стол ставлю.И так по кругу,пока не уйдут.
Да и еще место на кухне должно быть для машинки. Мы с мамой хотели купить...но как подумали куда её всунуть.Получилось разве , что только в кладовку
Ями
Гость
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2011, 07:13:05 »

посудомойка это САМАЯ полезная вещь в современной квартире после стиралки good ok
Мы тоже оч долго сомневались покупать или нет, и места для нее не было, и посуда вроде не копится, да и я сказала что за такие деньги сама посуду мыть буду  biggrin
Однако теперь я понимаю что надо было сразу брать посудомойку как только разговор о ней зашел. Короче всегда в квартире есть что помыть, хотя живем втроем (родители и я), а последнее время папик в командировках, и нам с мамой все равно есть что загрузить в посудомойку. Хотя особо не свинячим, дома бываем только утром перед работой и поздно вечером после работы.
писала уже где-то здесть, но повторюсь: когда я буду жить с мч/мужем первое что появится в нашей квартире это стиралка и посудомойка...причем появятся они в один день Строит глазки
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 07:14:45 от Ями » Записан
На_вершине
Форумчанка

Рейтинг: 5

« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2011, 16:16:58 »

посудомойка действительно нужная вещь в доме  good времени экономится тьма! да и нет негатива, как по последнему приколу в интернете "80% людей домывая посуду думают "блин еще сковородка"  biggrin
у меня стоит electrolux, воды тратится 8 литров всего, по электричеству не замеряла, но не много. на моющих средствах лучше не экономить, от него многое зависит, очень многое! можно купить дешевое конечно, но потом глупо жаловаться, что посуда осталось жирной. мы перепробовали наверное 4 моющих средства, в итоге остановились на таблетках finish - посуда чистенькая
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 16:23:38 »

итак я купила посудомойку и просто визжу от восторга,моет быстро-30 минут и все,стоит дешево-мы брали самую дешевую за 10 000 тыщ.
таблетки я не покупаю-дороже выходит(соль все равно нужна даже с таблетками),а беру соль(150р.-хватает на месяц-1.5),ополаскиватель тоже рублей 200,его хватит минимум на полгода,ну и сам порошок-200 рублей-хватит на месяц точно,может и на большее время,но я мою посуду 2 раза в день точно.

а на 3 часа я не ставлю,не такая я свинюшка-если  пригорит что-то налью воды на полчаса.потом воду вон,и на те же 30 минут.
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2011, 18:58:33 »

Очень мечтаю о посудомойке!это же реальная помощь,особенно когда большая семья.копить грязную посуду- не коплю,но ведь полчаса точно трачу,стоя возле мойки((и это просто перемыть всю посуду после готовки-обеда.а в посудомоечную машину забросил и все.потом чистую расставить..

Я всеми руками "за"

Но пока не сбыточная мечта((
Olyunchik
Гость
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2011, 20:39:14 »

Я тоже "за"!!!!!!! Мы купили и теперь довольные ходим:)
Miss_Danger
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2011, 12:35:54 »

у меня ставить некуда
кухня маленькая, посуды не особо много
поэтому мне проще так
но если семья...то да )))я бы хотела )
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 14:14:37 »

ой,а как мы думали куда ее запихнуть на наши 2.5 метра в ширину и 3 в длину.да чтобы еще и холодильник и машинка стиральная,и стол с кухонным уголком.
cimonoffa
Форумчанка

Рейтинг: 2

Email
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2011, 14:49:50 »

Ага, я тоже очень довольна от посудомойки! Правда, вот, на моющих средствах считаю, что не стоит экономить... Знаю прекрасно, что даже руками можно мыть посуду без фери и прочих средств, но не решаюсь, ощущения все-таки не те и запаха не остается. Пусть по дороже, но зато чисто) Так что я за таблетки, покупаем финиш. Даже на стекле никаких подтеков и осадков не остается.
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2011, 15:15:26 »

а чем таблетки финиш лучше порошка финиш? girl_haha girl_haha
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в: