Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Декабрь 2018, 22:40:39
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: История с форума  (Прочитано 6119 раз)
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2011, 11:02:14 »

Если девушку устраивает такое положение- пусть и живет так.

А насчет кавказцев- был бы у меня характер другой.... Строит глазки
характер характером, а порой так приятно чувствовать себя как за каменной стеной) кавказец всегда является такой стеной
я именно по своему опыту с кавказцами и сказала про характер.
Asmina
Со стажем!

Рейтинг: 36

Gülümsə =)

Email
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2011, 01:04:30 »

Не стала создавать новую тему, решила написать сюда. Сижу на Чеченском форуме, прочитала одно сообщение, которое почему то очень затронуло... Не считайте что я согласна с автором, нет! Очень хочу послушать ваше мнение... Что вы думаете по поводу всего написанного и кто во всём виноват???

Письмо в оригинале
Aisel (3/009973)
salam! mən Çeçenistan Respublikasından qaçqınam. 8 il biz Rusiyada yaşayırıq. Bu illər ərzində mən hərfən bu ölkəni nifrət etdim! Bizi amansız qatil hesab edirlər, amma özləri biz bunun üçün öldürməyə hazırdır. Bir ay əvvəl mənim atamı öldürdülər. Heç kim nə üçün bilmir. Sadəcə öldürdülər, çünki kavkazkaya görünüşü (xarici). Məktəbdə mənim kiçik qardaşımı vururlar. Amma mən heç nə bununla edə bilmirəm. Əgər müdafiə edəcəyəmsə, sonuna kimi getmək lazımdır. Amma uşaqlara qarşı getmək mümkün deyil, deyək ki, (qoy) bu və çox amansız uşaqlar, onlar uşaq qalırlar. Mən rus dilini pis bilirəm, bunun üçün mənə nifrət edirlər. Ruslar Almaniyaya çıxırlar, Amerikanı və istəyirlər ki, orada öz kimi onları qəbul etsinlər. Biz onlar qəbul etmək istəmirlər. Biz heyvanlar deyilik, biz insanlarıq. Necə onlar zərərsiz varlığa əli qaldıra bilirdilər, hansına ki, 10 güclə həyata keçdi, mənim bacımı. O uzun müddət ölürdü, əzab çəkirdi. Onlar, mərhəmətli ruslar, hansılarla görünməyə çalışırlar, barmaqlar ona kəsirdi və vururdular. Nə üçün? Tanrı xətrinə, nə vaxt ki, onlar oyanacaqlar? Biz hamımız Allahın altında. Əhəmiyyətli deyil ki, biz onun müxtəlif adlarıyla çağırırıq. Biz hamımız onun uşaqları! Oyanın! Müharibəni tutacaq (çatacaq). Heç kəsə bu lazım deyil. Geri qayıtmaq imkanları mən yoxam, mən birəm. Biri hamıya (hər şeyə) dözürəm, nə rus insanları mənə verdilər. Və (amma) insanlarmı onlar əslində? Bəli Allah məni bağışlayacaq, mən gedirəm. Belə daha sadə. Dünya sizə.

Перевожу чтоб всем было понятно
привет! я беженка из Чечни. 8 лет мы живём в России. За эти годы я буквально возненавидела эту страну! Нас считают жестокими убийцами, но сами готовы нас за это убить. Месяц назад убили моего отца. Никто не знает за что. Просто убили, потому что внешность кавказкая. Моего младшего брата бьют в школе. Но я ничего не могу с этим поделать. Если вступлюсь, надо идти до конца. Но идти против детей невозможно, пусть это и очень жестокие дети, они остаются детьми. Я плохо знаю русский язык, за это меня ненавидят. Русские выезжают в Германию, Америку и хотят чтобы их там приняли как своих. Нас же они принять не хотят. Мы не звери, мы люди. Как могли они поднять руку на безобидное существо, которому едва исполнилось 10, мою сестричку. Она умирала долго, мучилась. Они, милосердные русские, какими пытаются казаться, отрезали ей пальцы и били. За что? Ради Бога, когда они очнутся? Мы все под Богом. Не важно что мы зовём его разными именами. Мы все его дети! Очнитесь! Хватит войны. Никому это не нужно. У меня нет возможности вернуться назад, я одна. Одна терплю всё, что дали мне русские люди. А люди ли они на самом деле? Да простит меня Аллах, я ухожу. Так проще. Мир вам.

Asmina
Со стажем!

Gülümsə =)

Email
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2011, 01:08:42 »

Спустя пару дней приходит вот такой комментарий, он был в списке первый

Оригинал:
Salam Aysel. Dünya sənə. Allah onlara hakimdir. Bizə mühakimə etməmək. Bizim xalqımız (camaatımız) çox ağılsızlıq etdi, bunun üçün hesablaşırıq

перевод:
Привет Айсель. Мир тебе. Аллах им судья. Не нам судить. Наш народ много глупостей сделал, за это расплачиваемся
Asmina
Со стажем!

Gülümsə =)

Email
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2011, 01:52:02 »

Меня поражает все, что она пишет... К нашей семье отношение всегда было уважительное, сколько себя помню... Да и война кончилась, почему же мы продолжаем друг друга ненавидеть?
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: