Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
20 Июль 2018, 05:59:53
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Возможно ли вернуть утеренную любовь  (Прочитано 33162 раз)
chumarik
Новенькая
*

Рейтинг: 0

« : 17 Октябрь 2011, 16:13:25 »

Мы женаты уже 6 лет и у нас 2х летняя дочь. Ситуция в том, что я в течение последних 2х лет очень сильно завален работой и учёбой, чтобы обеспечить семью и быть независимым от родителей. Из-за нехватки времение и недостатков финансов были частые скандалы, в которых я проявлял себя не с лучшей стороны. При этом бывал дома только для сна. Мы очень отдалились друг от друга.  У жены к сожалению прошли чувства ко мне, но она дала мне шанс на полгода или год жить вместе. Интима больше нет.  Ей не известно, востановится у неё любовь или нет; и не знает, есть ли у неё желание продолжать семью. О ней: человек высоких материй, очень привлекательна, самостоятельна и даже феерична, уход от меня в любой день ей не сложен (богатые родители).  
Возможно ли мне вернуть любовь при исключение большинства пробем, которые вызвали её потерю? Хочу изменить за это время свой характер и попробовать вернуть всё назад. Возможно ли это?
Вот некоторые пункты которые подлежат корректировки:
1.   Вспыльчивость
2.   Плохое отношение к дочери
3.   Оказание психологической подержки в критических ситуациях
4.   Больше уделять времени семье
5.   Улутшить физическую подготовку
6.   Умение поддерживать светский разговор
7.   Не ограничивать свободу действий жены
8.   Меньше уделять время карьере
9.   Больше помогать по хозяйству
10.   Косоязычен, попробывать читать классическую литературу
11.   Нет набора разных тем к разговору
12.   Считаю себя недостойным жены
13.   Больше обращать внимание на внешний вид
14.   Подстроиться с местом работы под жену
15.   Не ограничевать жену со свободой самовыражения
16.   Погасить ревность
17.   Слабость и неустойчивость психики
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 16:18:11 от chumarik » Записан
Vrednaea
Форумчанка

Рейтинг: 22

Убьюсь, но добьюсь !!!

« Ответ #1 : 17 Октябрь 2011, 17:09:28 »

Автор вы же сами собственно ответили что именно нужно корректировать.
Вперёд с песнями, как говориться ... Правда, если следовать вашему описанию - вы как-то совсем в тупике и многие пункты будут просто напрасны  Обеспокоенный

Алекс
Модератор
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 373

« Ответ #2 : 18 Октябрь 2011, 07:15:13 »

Есть несостыковки, которые пока заметил : "финансовые трудности" и "богатые родители"
пока ответьте на это , потом еще повнимательнее прочту
chumarik
Новенькая
*

« Ответ #3 : 18 Октябрь 2011, 09:50:23 »

Про несостыковочку объяснить довольно просто. Мы хотели быть всегда независимыми от других и никогда не просили помощи. Мне было не ловко, а жене стыдно, что ушла из родительского дома. Они и так нам полностью оплачивают все расходы на машину (включая бензин). Теперь я и рад попросить помощи, но жена категорически против. Да и отношения у нас не совсем идеальные... Но эта другая проблема.

Я должен признаться, что я действительно в тупике. Одно радует, что пока мы вместе у меня есть шанс. Если я упущу его, буду себя долго винить. Да и любоваться хоть ей могу. Так же решил очень радуюсь, что есть пока возможность общения с дочкой. Но боюсь по этому поводу вызвать ревность у жены.

Вчера смотрел мьюзикл Нотр-Дам де Пари, я вижу себя в Квазимодо с одним отличием: он такой от рождения, я сделал себя таким сам.
Инесса
Гость
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2011, 09:53:10 »

а вы что то делаете из вашего списка?
Алекс
Модератор
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #5 : 18 Октябрь 2011, 10:06:43 »

А как вы все-таки встретились то? Как приняли решение жить вместе, родить ребенка , если у вас нет прочного материального фундамента? Или все решения принимает женщина за вас?
chumarik
Новенькая
*

« Ответ #6 : 18 Октябрь 2011, 11:19:33 »

Доход у нас довольно стабильный (просто неопределённость на будущее), просто у нас в начале этого года был переезд из-за того, что старая квартира была не выгодна нам. Это нам вышло в несколько тысяч евро. Так просто это тоже не добыть, когда расходы все расписаны, а экономить особо мы не привыкли. Вот только сейчас рассчитались со всем. Но из-за повисщего долга жена очень переживала. Планировку доходов и рассходов я возложил к сожалению на жену. Ребёнок тоже обходится не дёшево... А я просто много работал и параллельно учился в университете (лутщие оченки даются тоже не легко). Из-за того, что много стресса, я часто срывался дома на жену с ребёнком. Она просила часто куда-нибудь с ними сходить развеется, а у меня одна мысль: полежать, отдохнуть и дальше в бой. Я отмахивался на её плохое состояние тем, что не уделяю им времени. Так же я по ней скучал и хотелось, чтобы она была рядом, когда я иногда бывал дома. Я ей делал запреты на счёт покупок. Конечно понимал, что от 100 евро не обеднеешь, но выкидывать их на какое-то очередное платье, которое потом висит, мне не хотелось. У меня пропал интерес как она воспитывает ребёнка. Когда её нужно было успокоить или что-то обяснить я просто ругался, что не надо вбивать глупости в голову. Я часто ругался на дочьку и она меня утомляла с ней активно играть. Мне постоянно хотелось спать.  Ещё я всё немного думал, что зачем жене помогать, если ребёнок всё равно до обеда в садике, а она работает 1,5 час в день из дому. Так же недавно был инцедент на дороге, что возможно могла влететь по моей глупости на 1-3 тысячи евро. (Пишу евро, потому что мы живём в Германии). Но к счастью всё затихло пока, но осадок на душевном состоянии остался.

Так же всё это времы мы ждали священного граля: окончание моей учёбы, что гарантировало бы очень хороший доход. Но к сожалению неопределённость с местом жительством, возможно даже страной.

Возможно к её решение внесло вклад то, что некоторые её подружки развелись и им хорошо жить сейчас без мужей. Одна на грани развода. А две другие из-за мужей привратились в домашних тапочек.

Сейчас она думает делать карьеру (но я в эти планы не вхожу), хотя раньше я особо ей не мешал, а к сожаление наоборот настаивал, чтобы соответствовать статусу.

Конечно нельзя исключать другие нюансы о которых я даже не подозреваю, но к сожалению откровенный разговор не состоялся, так как она часто замыкается в себе или говорит только намёками, а мне часто было лень даже их расшифровывать. Кстати, я сообщил об этом её родителям, они согласны всем помочь, но она исключает любую помощь, даже отказывается пожить некоторое время в России.

На счёт моего исправления:
Я притормозил пока с работой, так денег доход сейчас стабильный, догов нет, да и с учёбой осталось не много. Занимаюсь больше ребёнком, даже очень нравится. Помогаю по дому. Вспыльчивость прошла, так как иссключил источники стресса. К сожалению безумно подавленное состояние, но приходиться говорить сквось улыбку. Она не очень хочет, чтобы я ей помогал, но пока не против контакта с ребёнком. Усиленно занялся спортом. Старюсь не особо ей в чём-либо перечить, но вот всё равно как-то надоедаю ей. Держусь пока только из-за дочери, на жену смотреть больно,  сердце сильно по ней тоскует.

К справки: Что касается, если мы разведёмся, то с её внешностью ей не будет пробем найти нового мужа, но думаю это может быть более богатый состоявшийся интелектуал. (ей 24, мне 28)
На счёт встречи: мы из одной школы. Просто наши пути одно времы разошлись, а потом случайность свела нас вместе. Раньше могу сказать у нас была действительно большая любовь, чего мы сейчас оба не отрицаем, семейный быт съел нас.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 11:22:26 от chumarik » Записан
Инесса
Гость
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2011, 11:23:14 »

Ребёнок тоже обходится не дёшево...

фу, сейчас стошнит, мерзкая фраза.
Если, честно из ваших постов, я вижу больше выгоды, удобства, а не любви.
И еще не понятно, почему Вам не терпится быть лучшим во всем, это по определению не реально
Хрямзик
Гость
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2011, 11:50:51 »

В том наша женская натура, что нам помощь необходима именно тогда, когда мы в ней нуждаемся. Когда она уже переборола свои переживания, трудности и депресняки, когда увидела, что ей вовсе неплохо без поддержки мужа, понятно, что у нее в голове теперь крутится, что нафиг ей муж вообще? тем более, что есть примеры подружек.

Понятно, что с ее стороны должна быть благодарность за то, что муж обеспечивал не только ребенка, но и ее саму, когда она не работала в связи с появлением малыша.

Обязанности у жен такие - детей растить и мужа любить, понимать и прощать, а мужик должен обеспечивать свою жену и детишек. Это негласные правила природы.
Алекс
Модератор
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #9 : 18 Октябрь 2011, 11:52:25 »

Весь мой опыт и все мои знания сопротивляются сейчас сказать вам все то как оно есть и мною видится. Так хочется все выложить начистоту. Но выдавать вам все сейчас будет весьма неожиданно и вами будет отторгаться. Потому выдавать буду дозированно, по мере осознания увеличивая дозу информации. Очень хорошо, что вы сейчас находитесь на пути переосмысления своей сути.
Первое, с чего начну - пожалуй, самого неприятного, это с того, что у нее по всем выкладкам есть любовник, даже, если вы контролируете 99% её времени (а это не так) - ей будет 1% достаточно, что б успеть с ним перепихнуться.  От вас она не ждет тех изменений, которые вы для себя придумали. Любовью тут и не пахнет.
Алекс
Модератор
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #10 : 18 Октябрь 2011, 11:56:08 »

Обязанности у жен такие - детей растить и мужа любить, понимать и прощать, а мужик должен обеспечивать свою жену и детишек. Это негласные правила природы.
Они в Германии живут, а там феминизм рулит пока, несколько другие приоритеты - карьера, бабло, один ребенок.

К автору , кстати - в Германии помимо немцев много турок и арабов живут. Приглядитесь - у них такие ситуации, как у вас в принципе исключены. А все потому, что они умеют свою женщину поставить на место. Поучитесь у них, пригодится.
chumarik
Новенькая
*

« Ответ #11 : 18 Октябрь 2011, 11:57:05 »

Ребёнок тоже обходится не дёшево...

фу, сейчас стошнит, мерзкая фраза.
Если, честно из ваших постов, я вижу больше выгоды, удобства, а не любви.
И еще не понятно, почему Вам не терпится быть лучшим во всем, это по определению не реально
Должен признать, вы совершенно правы!! Что подчёркивает мою мелочность и жадность. Но я не скажу, что мне жалко что-то ребёнку, я скорее буду экономить на себе.
Да, выгода с моей стороны, что ничего не меняется и я остаюсь с семьёй. Да, должен признать, что это мне так же удобно. Про любовь.. это сложное понятие, даже на знаю как там разобраться, так как всегда интересовался больше науками: мне нравится, как она смеётся, подкалывает, рассуждает, как она даже спит, я не говорю о внешности. Есть конечно и что не нравится, но это всё только её делает более интересной.
Стать идеальным конечно не реально и это я осознаю, но стремление к идеалу влияет более позитивно на человека, чем отказ от идеалов. Так же я знаю, что у меня очень много недостатков, которые меня самого беспокоят. Надо хоть что-то исправлять.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в: