Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Сентябрь 2018, 15:36:19
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Домашняя аптечка.  (Прочитано 20004 раз)
Riana
Новенькая
*

Рейтинг: -2

Email
« : 30 Декабрь 2011, 12:38:27 »

Всем привет! Предлагаю поделиться опытом, что должно быть или приветсвуется в домашней аптечке.
Лично в моей аптечке в обязательном порядке всегда есть: Немисил, Кетонал - обезболивающие (больные месячные и частые головные боли), ферменты для ЖКТ - Креон, уголь активированный, валидол, простой Парацетамол, Пенталгин, в обязательном порядке от моего цистита - Канефрон, Аспирин, пластыри, йод, брызгалки в горло от воспаления и супрастин.
Ангелика84
Пользовательница
**

Рейтинг: 4

« Ответ #1 : 30 Декабрь 2011, 13:08:13 »

У меня очень большая аптечка дома (доктора всегда что-то выписывают, вот оно и накопляется), все перечислить не смогу... Могу перечислить только то,зачем слежу,чтобы оно было всегда в аптечке.
Панадол - от температуры, Кетанов -обезбаливающее,йод,зеленка,вата, бинты, Флюдитек и мукалтин-от кашля, Креон для пищеварения.
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #2 : 30 Декабрь 2011, 13:13:56 »

парацетамол, аспирин, таблетки от горла ) лейкопластырь. всё )) вся моя аптечка.
Sorceress
Новенькая
*

Рейтинг: 0

« Ответ #3 : 30 Декабрь 2011, 13:44:51 »

Ууууу. Если я начну перечислять мою аптечку - напишу почти "Войну и МИр", потому что бабушка (мама моя) по возрасту принимает таблетки килограммами, и держать приходится запас. Ну, а если чисто для себя, то Магний в шипучих таблетках, Кальций в капсулах "Жемчужный", Амприлан (давление снижает), перцовый лейкопластырь (от всяких там болей и простуд), парацетамол (самый элементарный - при температуре или гриппозных неполадках помогает "на ура!". Марганцовка ... перекись водорода для себя и собак. Собственно, все.
melee
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1716

« Ответ #4 : 30 Декабрь 2011, 15:57:21 »

Всегда мезим, угольные, смекта на всякий случай, пакетики с парацетамолом (фервекс, например), перекись, бинт, лейкопластырь, но-шпа. Такой дежурный набор  girl_wink
marbella
Новенькая
*

Рейтинг: 1

« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 15:18:42 »

От головы, от желудка, жаропонижающее, болеутоляющее, градусник, пластырь, горчичники, гель от суставных болей Алезан, я делаю с ним компрессы, в принципе, набор стандартный и эффективный, слежу, чтобы лекарства не были просроченными.
Да, еще активированный уголь и таблетки от кашля, кажется, все.
Kowka
Новенькая
*

Рейтинг: 10

Я вся такая)))

« Ответ #6 : 06 Июнь 2012, 07:47:27 »

В моей аптечке много лекарств. Часть из них - это те, который остаются после курсов лечения от разных болячек. Основные препараты - это жаропонижающее, болеутоляющее, энтерол от диареи, перекись, зеленка, йод, таблетки от аллергии.
Конфетная Жрушка
Новенькая
*

Рейтинг: 7

Email
« Ответ #7 : 06 Июнь 2012, 09:33:03 »

Я уголь давно выкинула, заменила его тоже на пробиотик энтерол - он воздействует на причину диареи, восстанавливает слизистую, поднимает иммунитет кишечника, притягивает к себе бактерии и их токсины не давая им  проникнуть в слизистую и разрушить ее, и выводит их из организма. А активированный уголь действует только как адсорбент.
Инесса
Гость
« Ответ #8 : 06 Июнь 2012, 09:35:00 »

у меня особо ничего и нет, кроме перекиси, пластырей, бинта, ну может еще у малой что то от температуры и от кашля, все приобретаем по мере необходимости
Феклушка
Пользовательница
**

Рейтинг: 11

Email
« Ответ #9 : 23 Июнь 2012, 18:29:57 »

У меня дома целая аптека. Собираю все как Плюшкин, т.к болеем часто и назначают много. От диареи у нас недавно остался после лечения энтерол и сорбенты.
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #10 : 23 Июнь 2012, 20:22:57 »

у меня не очень много всего (правда дочиных две патечки и для нее иногда еще что-то покупаю)
а так есть смекта, анальгин всегда (только он помогает мужу от головной боли), парацетамол, фервекс (и тайлол-хот)
перекись, зеленка, йод и всякие пластыри-бинты, вата) много мазей против чиряков (муж недавно этим страдал - теперь и мне пригодилось((
глазные капли - несколько флакончиков (вечно у меня что-то не так)
ну и так мезим, левомицетин, цистон,активированный уголь..
люблю еще - чтоб дома всегда была пшикалка для горла - типа Йокс
ну и всякие там травы и травяные чаи.

а вообще давно уже хочу прям купить клевый контейнер и накупить всяких лекарств
но пожизняк - деньги куда-то на что-то разлетаются))
да и в принципе в моем доме есть круглосуточная аптека)))
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #11 : 23 Июнь 2012, 23:28:32 »

у нас тоже аптечка обширная, от всех болезней по ходу лекарства есть girl_crazy
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 23:35:37 от Kotэйко » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в: