Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Ноябрь 2018, 06:06:52
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Домашняя аптечка.  (Прочитано 20994 раз)
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2423

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #60 : 22 Июнь 2015, 23:25:30 »

Походу наша семья то ли не болеет, то ли не заморачивается)))
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1292

« Ответ #61 : 23 Июнь 2015, 00:01:27 »

Мисс, ну люди разные бывают, кто-то и в самом деле не особо болеет, а кто-то и заразу вмиг подхватывает, и травмы всякие часто (еще и от работы зависит)
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #62 : 23 Июнь 2015, 08:12:02 »

Не, от срачки блевачки, простуды, насморка горла, ожога, ран, головы и всяких болей, ушибов есть всегда
Дома-то ладно, а в отпуск как? Все это с собой везете?
Я аптечку собираю сейчас, ну хоть отдельный баул с собой тащить. girl_mad

минимум везу самый, а вобще проще просто записать международные названия необходимых лекарств, в инструкции они есть, даже если не владеть языком в аптеке запросто все покупается, часто так делала, и качество заграничных лекарств реально в разы лучше, даже несчастный египетского производства Синекод лечит кашель в два раза быстрее отечественного
Polinna
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 528

Email
« Ответ #63 : 23 Июнь 2015, 08:37:45 »

по мне так определенный минимум лекарств должен быть в каждой аптеке
а то как прихватит вот и бегай потом в аптеку girl_crazy
Ируська
Новенькая
*

Рейтинг: 2

« Ответ #64 : 23 Июнь 2015, 12:58:29 »

Главное - определить этот минимум biggrin
Sachok
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #65 : 23 Июнь 2015, 14:55:46 »

Miss_Danger ну тут не совсем в выбрасывании дело, у нас например ни кто не болеет пока лекарство лежит, стоит только отдать/выбросить сразу же заболеваем. Такие странные очень...
Это как у меня прям.Часто кашель у ребенка одно время был.Я траву ему заваривала сразу.У меня их набор из шести наименований был.Так вот заварю травы, напою, пропьем дней пять и нет такого кашля.Как только обновлю все травы, ребенок здоров, без кашля.Часть на себя травок истрачу для льда или масок.А стоит закончится траве,как кашель по новой начинается. я потом по две коробки сразу брала.Вот хочешь верь, а хочешь не верь
Belyanochka
Пользовательница
**

Рейтинг: -3

Email
« Ответ #66 : 23 Июнь 2015, 21:31:05 »

У меня хуже, стоит что то купить и это сразу пригождается
вот это что значит "свезло" сочувствую  Грустный ничего и не купишь с запасом

Дома-то ладно, а в отпуск как? Все это с собой везете?
Я аптечку собираю сейчас, ну хоть отдельный баул с собой тащить. girl_mad
ну на отдых проще всего по моему собрать: ринза или рениколд, нурофен, спрей от ожогов,  энтерол всю поездку для профилактики  чтоб понос не прохватил и лямблий каких-нить  не подхватить, зеленка, вата, омез, мезим или креон, ну и цетрин или фенистил.

.Вот хочешь верь, а хочешь не верь
вот в том то и дело, пока антибиотик лежит ни кто не болеет, в этот раз выпоила кошке и  ребенок заболел, кинулись а нету, зеленку выкинула и ветрянка, трамадол кончился и у мужа перелом о себе напомнил, пришлось ночью ехать в аптеку girl_crazy
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 21:32:57 от Belyanochka » Записан
Sachok
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #67 : 23 Июль 2015, 08:19:11 »

Это у меня аптечка в поездку сформирована всегда.А тут проглядела и даже не вспомнила,что нужно закинуть рафтамид от комаров,лежал крем от комаров детский.Да толку от него как оказалось ноль.Сейчас локоидом смазываю пятна красные, прям шишками были,хорошо отек сходит.А вот не доглядела ,теперь лечись называется sorry
Биатрисс
Новенькая
*

Рейтинг: -2

Email
« Ответ #68 : 27 Июль 2015, 12:41:00 »

Miss_Danger ну тут не совсем в выбрасывании дело, у нас например ни кто не болеет пока лекарство лежит, стоит только отдать/выбросить сразу же заболеваем. Такие странные очень...
Это как у меня прям.Часто кашель у ребенка одно время был.Я траву ему заваривала сразу.У меня их набор из шести наименований был.Так вот заварю травы, напою, пропьем дней пять и нет такого кашля.Как только обновлю все травы, ребенок здоров, без кашля.Часть на себя травок истрачу для льда или масок.А стоит закончится траве,как кашель по новой начинается. я потом по две коробки сразу брала.Вот хочешь верь, а хочешь не верь
  У меня почти так же: точнее  наша аптечка стоит в коробке в кухонном пенале, но когда кто-то болеет, то необходимые лекарства выставляю на открытую полку, что бы всё "под рукой" было. Когда болезнь уходит, лекарства убираю, но есть некоторые, которые лучше не трогать - как только я их уберу - снова заболевают. Проверенно уже раза 4. Больше я не рискую, так и стоят себе. Не очень эстетично, но из двух зол, как говорится, выбирают, меньшее.
Sweert
Форумчанка

Рейтинг: 2

Email
« Ответ #69 : 21 Сентябрь 2015, 16:20:57 »

Главное - определить этот минимум biggrin

А это обычно вполне определенный минимум. Есть вещи, без которых просто нельзя - скажем, антигистаминные. Аллергия прихватит - до аптеки можно не успеть добежать. Так же - обезболивающие. От высокой температуры, она тоже иной раз внезапно настигает. Ну и против отравлений - смекта, активированный уголь, фуразалидон и пр.
Градусник, пластырь, йод или зеленка.
Это, видимо, минимум, без которого не обойтись.
А дальше наворачивается то, что нужно конкретно тому, кто эту аптечку собирает. Сердечнику - нитроглицерин или что там еще, ежели у человека с суставами проблемы - всевозможные мази и прочий детралекс, у меня дочка сейчас запорами мучается (гемоглобин повышаем) - для нее слабительное форлакс, ну и далее по списку Улыбка) Болезней, увы, много...
Регинка
Пользовательница
**

Рейтинг: 0

Email
« Ответ #70 : 06 Декабрь 2015, 21:44:36 »

у меня дочка сейчас запорами мучается (гемоглобин повышаем) - для нее слабительное форлакс, ну и далее по списку Улыбка) Болезней, увы, много...
А так без толку не будет гемоглобин повышать? Мне врач не советовала слабительные в таком случае. Хотя м.б. в моем случае не из-за толка, а из-за беременности не советовала Улыбка
tomara kus
Пользовательница
**

Рейтинг: -1

Email
« Ответ #71 : 05 Февраль 2016, 14:00:43 »

Девочки, а что у вас в аптечке от гриппа есть? Я короче простыла(( третий день уже сопли жую, плюс кашель начался... Есть же всякие быстродействующие лекарства от гриппа, тамифлю или еще чето, порошки всякие. Нужно срочно на ноги встать. Помогайте))
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

Перейти в: