Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
14 Декабрь 2018, 16:37:01
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Домашняя аптечка.  (Прочитано 21465 раз)
Kiro4ka
Новенькая
*

Рейтинг: 2

Email
« Ответ #72 : 05 Февраль 2016, 14:57:40 »

ни в коем случае тамифлю не пей, он то быстро поможет, но его эффект будет всего пару дней и потом снова грипповать будешь. Где-то читала, что даже научные исследования проводили и выявили, что лекарства типа тамифлю работают только в первые 48 часов после появления симптомов, а дальше они бесполезны. Лучше дома отсидеться, инфекционный период все равно будет несколько дней, так что раньше срока не вылечишься, только окружающих заразишь.
tomara kus
Пользовательница
**

Рейтинг: -1

Email
« Ответ #73 : 05 Февраль 2016, 15:24:46 »

Это понятно, но ведь на работу ходить нужно, я не могу позволить себе долго дома сидеть. А у нас кто-то один пришел с кашлем и понеслась, все по цепочке заразились. Есть же какие-то специальные профилактические лекарства, чтобы иммунитет поднять
Kiro4ka
Новенькая
*

Рейтинг: 2

Email
« Ответ #74 : 05 Февраль 2016, 16:07:30 »

чтобы иммунитет повысить пей иммуномодуляторы, типа кагоцела или ингаверина, они и дешевле противовирусных стоят и побочки от них меньше. И побольше горячего чая и витаминов!)
tomara kus
Пользовательница
**

Email
« Ответ #75 : 05 Февраль 2016, 17:14:55 »

Спасибо, буду пробовать. А чай я итак пью, уже не лезет)))
Sachok
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #76 : 29 Март 2016, 14:21:38 »

по мне так определенный минимум лекарств должен быть в каждой аптеке

Главное - определить этот минимум biggrin

А это обычно вполне определенный минимум. Есть вещи, без которых просто нельзя - скажем, антигистаминные. Аллергия прихватит - до аптеки можно не успеть добежать. Так же - обезболивающие. От высокой температуры, она тоже иной раз внезапно настигает Болезней, увы, много...
Я с вами согласна.У меня всегда в сумке с собой и дома антигистаминные,т.к. я аллергик.Поэтому уж лучше с собой буду носить и дома держать. Ну парацетамол и аспирин всегда в аптечке, аквадетрим (витамин Д) ребенку с сентября по июнь даю,люголь при ангине в спрее, леденцы с шалфеем от кашля, травы от кашля, препарат магния для сердца по весне всегда пью.Остальное уже покупаем по необходимости конечно
Эльфочка
Новенькая
*

« Ответ #77 : 13 Июль 2016, 15:16:17 »

Ибупрофен-Акрихин хорошее недорогое средство для ребенка, всегда в аптечке есть. Раньше оно Ибуфен называлось. На вкус приятное, мой спокойно пьет, не морщится. Аллергии у нас не было. Парацетомолом сейчас не пользуюсь, потому что врач сказал, он по печени бьет. А нурофен это то же самое, только дороже. Так что Ибупрофеном пользуюсь.
Аделька
Начинающая
*

Email
« Ответ #78 : 14 Июль 2016, 23:10:49 »

У меня обязательно в аптечке лежит пластырь, зеленка, йод, энтеросгель и ибупрофен акрихин. Последний у меня при болях от всего помогает и всей семье, так как можно давать детям как жаропонижающее и обезболивающее.
И еще уголь активированный, вот) Он у меня в основном для мужа))
Lada@
Пользовательница
**

Рейтинг: 12

« Ответ #79 : 15 Июль 2016, 14:22:36 »

Ибупрофен это который был ибуфен? А что случилось с названием?
Аделька
Начинающая
*

Email
« Ответ #80 : 16 Июль 2016, 23:19:08 »

Да, название сменилось, но состав тот же и  действие не изменилось. И он получается стоит в 2 раза дешевле нурофена
Sachok
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #81 : 15 Август 2016, 07:01:25 »

Аналогами Нурофена являются нестероидные противовоспалительные средства, действующим веществом которых служит ибупрофен: Адвил, Апо-Ибупрофен, Бартел драгз ибупрофен, Болинет лингвал, Бонифен, Брен, Бруфен, Бурана, Долгит, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен-Тева, Ибупрофон, Ибусан, Ипрен, Маркофен, МИГ 200, Мотрин, МИГ 200, Профен, Профинал, Реумафен, Солпафлекс.

Акулина
Форумчанка

Рейтинг: 11

Email
« Ответ #82 : 31 Август 2016, 20:36:01 »

У меня овестин в аптечке поселился, лечу зуд в интимном месте. Врач сказала, в неделю по две свечи ставить и все постепенно пройдет. Уже конечно дискомфорт меньше, жду когда неприятные ощущения совсем пройдут.
АришаН
Форумчанка

Рейтинг: 8

Email
« Ответ #83 : 24 Сентябрь 2016, 18:52:30 »

В моей аптечке никофлекс занял место феналгона, которым я раньше мазала спину, когда у меня начиналось обострение хондроза. Оказалось, что он не так жжет, а воспаление снимает не хуже. Да и стоит подешевле, экономика должна быть экономной, как говорила моя крестная)
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  

Перейти в: