Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
21 Январь 2018, 15:36:45
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Какую воду вы пьете - фильтрованную, артезианскую, ...водопроводную?  (Прочитано 45146 раз)
Elly
Форумчанка

Рейтинг: 53

Sapienti sat! ;-)

« : 10 Март 2012, 00:55:00 »

При современной экологии доступ к чистой и полезной воде становится проблемой. Наверное, не все живут у колодцев с чистой артезианской водой или в городах-курортах на минеральных водах.
Я ранее использовала фильтр-насадку на водопроводный кран, но нужно было все время следить за давлением воды - чтоб не сорвало и не перестало фильтроваться.
Теперь использую  фильтр-кувшин производства одной питерской компании, стало легче.
Правда по технологии нужно, чтобы фильтр все время был в воде (а то пересыхает акваленовый фильтр), и ресурс 300 литров - нужно отмечать сколько литров отфильтровано.

Пару дней назад коллегу на работе забрали в больницу с почками - он лет 15 пил исключительно водопроводную воду, уверяя, что вода "шикарная и соответствует всем ГОСТам", но он увлекался еще и ярко-крашенной газировкой со всяким фаст-фудом.

А как вы решаете проблему получения чистой воды для своей семьи?
L1n@@@
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 247

То что нас не убивает-делает нас сильнее!

354486524
Email
« Ответ #1 : 10 Март 2012, 14:43:43 »

Я никаким фильтром не пользуюсь)По возможности покупаем в бутылках,или пью кипяченную.Часто варим компоты и пьем соки)Но и водой с крана тоже не принебрегаю.Правда стачиваю ее перед тем как пить и даю время отстоятся)
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #2 : 11 Март 2012, 01:07:15 »

Я как-то разговорилась с женщиной-химиком из НИИ, которая на пенсии работает в магазине водных фильтров, она мне много интересного рассказала.
Например, в бутылированную воду добавляют консерванты, а часто в бутылках продают воду почти из-под крана.
Воду в пластиковых бутылках и канистрах со временем "заражают" монополимеры, переходящие в воду из пластмассы, особенно если эта бутылка не новая. Бутылка с водой продана, и считается, что люди выпили воду и выбросили, а не используют много раз и много месяцев.
Что касается пластиковых канистр, на них могут писать что угодно, но если в них ощущается запах пластмассы, они однозначно медленно вредят здоровью. Пищевая пластмасса, которая действительно безвредна, попадается редко и стоит дорого.

Воду из крана можно пить не во всех местностях, сама природная вода в каком-то месте может быть излишне жесткой, или с недостатком йода, фтора, кальция, а может с переизбытком некоторых минеральных веществ.
Кипячение и отстаивание может и защищают от фенола и хлора, которым воду очищают на станциях, но соли тяжелых металлов это не убирает, как не очищает и саму воду.
Ferity
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1198

Это не крылья, это любовь)

« Ответ #3 : 11 Март 2012, 02:58:17 »

При современной экологии доступ к чистой и полезной воде становится проблемой. Наверное, не все живут у колодцев с чистой артезианской водой или в городах-курортах на минеральных водах.

я не помню, когда в последний раз пила нарзан из источника, хотя возможность такая была хоть каждый день) лет 7-8 назад, наверное...
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #4 : 11 Март 2012, 23:31:58 »

кошмар)

тут напрашивается вопрос: а от куда и какую воду тогда пить? girl_haha

Если нет своей фамильной артезианской скважины  girl_haha, а дом не расположен совсем не на берегу озера Байкал, а в городе, то пить приходится водопроводную воду, подготовленную фильтрами - стационарными или переносными.

Так делают во всех не-диких странах, в которых не рекомендуют пить воду из-под крана.

Некоторым странам повезло, у них это можно  good. А в Германии вода считается пищевым продуктом.... girl_impossible
olija
Новенькая
*

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #5 : 12 Март 2012, 12:59:23 »

мы из под крана не пьем и пищу на ней не готовим,покупаем в бутылках,но не такая уж она чистая,тоже накипь от нее образуется.
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #6 : 13 Март 2012, 00:15:34 »

мы из под крана не пьем и пищу на ней не готовим,покупаем в бутылках,но не такая уж она чистая,тоже накипь от нее образуется.

А кто ж контролирует качество воды? Тем более если от проверок всегда можно откупиться....
 Накипь уже, наверное, о многом говорит...
Alesya
Со стажем!

Рейтинг: 105

« Ответ #7 : 13 Март 2012, 00:54:33 »

Вы тут такие страсти пишете, что я уже тоже задумалась о фильтре  girl_haha ну не знаю мне 17, я с младенчества пью воду только из под крана, другую пить не могу, у нее вкус совсем другой! И ничего пока не произошло, у нас вся семья пьет воду только из под крана, бабуля с дедулей тоже всю жизнь пьют воду из под крана, им уже по 85 лет и не на что не жалуются! Если так подумать то жить вообще вредно! Воздух грязный, в еде тоже всякие бяки, воду пить нельзя! Так что как пила воду из под крана, так пить и буду, хуже точно не будет  girl_haha
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #8 : 13 Март 2012, 01:13:15 »

Alesya, пока молодая - так и есть!  good Плюсик тебе на здоровье!

Ты права -вокруг много вредного, экология... И это не повод не жить. derisive
Но неизвестно, в какой момент защитные силы организма слегка сдадутся перед таким напором, а далее - смотря какой иммунитет. У людей старшего поколения он повыше нашего будет.  Подмигивающий

Возможно, стоит стараться по возможности уменьшать вредное воздействие на организм, особенно женский.

Вот коллега по работе в больнице до сих пор с почками мается...
Он вообще программист и эрудит - особенно любит и знает химию (как зацепится, может долго на эту тему рассказывать....), а жена его вообще фармацевт-провизор.
Тем более удивительно его пристрастие к ярко-крашенной газировке, всяким "мивинам", хот-догам и фаст-фудам, ну, и "шикарной" воде из-под крана.
Он на все расспросы всегда отвечал - "Для организма самые опасные биологические угрозы, а химию организм переварит".

Как оказалось, нет. girl_sigh

Alesya
Со стажем!

Рейтинг: 105

« Ответ #9 : 13 Март 2012, 09:24:05 »

Вот коллега по работе в больнице до сих пор с почками мается...
Он вообще программист и эрудит - особенно любит и знает химию (как зацепится, может долго на эту тему рассказывать....), а жена его вообще фармацевт-провизор.
Тем более удивительно его пристрастие к ярко-крашенной газировке, всяким "мивинам", хот-догам и фаст-фудам, ну, и "шикарной" воде из-под крана.
Он на все расспросы всегда отвечал - "Для организма самые опасные биологические угрозы, а химию организм переварит".

Как оказалось, нет. girl_sigh

После такой гадости у кого хочешь и не только почки сдадут!  biggrin мне кажется что вода из под крана тут не причем! Даже фаст-фуды возможно тоже, они в основном желудок убивают, а вот эта газировка ярко-крашенная очень даже влияет на печень, почки, вымывает кальций из костей, вообщем говоря гадость еще та!  girl_sigh
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #10 : 13 Март 2012, 10:12:03 »

покупаем по 20 шт 5литровых Шишкиного леса,самое удивительное,что в чайнике нет ни капли намека на известь и прочую лабуду
Odyvan4ik
Гуру
*

Рейтинг: 884

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #11 : 13 Март 2012, 10:46:54 »

Зимой в основном соки или компот пью.А у весны до осени на даче воду набираем.Там скважена.Вода чистая чистая и очень холодная.Никаких осадков и накипи от нее не остается.
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в: