Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Январь 2018, 10:12:29
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Какую воду вы пьете - фильтрованную, артезианскую, ...водопроводную?  (Прочитано 45024 раз)
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #12 : 13 Март 2012, 10:49:23 »

накипи от нее не остается.
воооо накипь,а то я слово не могла вспомнить  biggrin
Elly
Форумчанка

Рейтинг: 53

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #13 : 13 Март 2012, 23:57:45 »

накипи от нее не остается.
воооо накипь,а то я слово не могла вспомнить  biggrin

А всё было правильно сказано, good накипь - это тот же известковый слой, оседающий на стенках при кипении воды!  biggrin

У меня одна подружка по накипи внутри чайника определяет, когда пора менять фильтр. Так сказать, ноу-хау. А так количество литров ресурса отфильтрованной воды не считает, ленится.
Лень - двигатель прогресса!  biggrin
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #14 : 18 Март 2012, 01:59:22 »

Живут же люди:

- в Вене вода в водопровод города поступает прямо из 80 чистых горных источников;
- в Швеции можно пить воду из-под крана, поскольку она минерализованная. Поэтому не стоит удивляться, если в баре или ресторане вам подадут воду из-под крана (http://turist.rbc.ru/atlas/country/sweden.full).
- почти во всей Западной Европе вы можете пить воду из крана, а Рим - первый древний город, у которого была система канализационных каналов и каналов по очистке вод. В Европе существуют "Клерверки"-очистительные установки для водоснабжения на самом современном уровне, и используются не металлические трубы, а пластиковые, как в канализации, так и в водоснабжении;
- финский турист, отправляясь в другие страны, где качество продуктов и воды оставляет сомнение, берет с собой воду и необходимые продукты питания. Одним из главных вопросов при посещении других стран остается: можно ли пить воду из-под крана и что вызывает из выбранных продуктов в магазинах опасения… Почему финны так осторожны? Одной из причин является та, что их организм привык настолько к качественным продуктам и хорошей воде, что минимальные отклонения от их норм продукции влияют молниеносно на них, приводят к расстройству желудка, аллергии и другим сбоям всего организма (http://da.fi/171.html).

бедные финны!  girl_haha

А что у нас? На водоканале воду тестируют с помощью раков. Раки работают два через два. В начале смены к ним крепят специальные датчики. Если в воду попадают какие-то вредные вещества, у раков начинается тахикардия и поднимается давление.  Потом воду пропускают через фильтры.  Последний этап очистки – хлорирование.

Больше всего хлора в воде - весной. Дело в том, что в это время начинаются паводки. Талая вода попадает в водозаборы. А вместе с ней вирусы, бактерии, пестициды, тяжелые металлы. Проще говоря, весной вода самая грязная. Поэтому на водоканалах дозу хлора увеличивают в полтора - два раза. Чтобы избавится от хлора, воду надо отстаивать или пропускать через фильтр (с http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi18).
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 02:01:36 от Elly » Записан
Fiorentina
Новенькая
*

Рейтинг: 0

Email
« Ответ #15 : 21 Март 2012, 13:06:13 »

Пью только фильтрованную воду - стоит фильтр, какой не знаю )
Кирильчик
Начинающая
*

Рейтинг: 4

Вот такой я!

574925308
Email
« Ответ #16 : 21 Март 2012, 13:26:07 »

В основном из под крана, когда дома то с колодца  unknw
marbella
Новенькая
*

Рейтинг: 1

« Ответ #17 : 21 Март 2012, 23:36:02 »

Фильтрованную, сырую не пью.
Alesya
Со стажем!

Рейтинг: 105

« Ответ #18 : 21 Март 2012, 23:40:25 »

Мне фильтрованная не нравиться и из колодца тоже! Я только из под крана пью, у фильтрованной вкус совсем другой, а у молодого человека из под крана течет вода из колодца, так она вообще какая то сладкая!  bad  biggrin
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #19 : 01 Апрель 2012, 23:54:45 »

Хорошо, когда из крана хорошая вода идет, или колодец рядом... scratch_one-s_head
А вот проживая в большом городе с городской водопроводной водой, которая скорее плохая. чем хорошая, поневоле задумаешься о способах очистки доступной воды...

Производители рекламируют фильтры, которые вообще ставятся на "входе" труб в квартиру - один для питья, другой для технических нужд (стиральная машина, посудомойка...) с разным уровнем очистки... girl_sigh
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 23:57:48 от Elly » Записан
Prickly
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1132

Моё стройное тело унесло бурное печенье...

« Ответ #20 : 02 Апрель 2012, 00:28:45 »

Мы с мужем пьем фильтрованную, у нас фильтрик компактный маленький вещается на кран. Удобненько и водичка вкусная получается)))
Alesya
Со стажем!

« Ответ #21 : 02 Апрель 2012, 11:24:25 »

У мч колодец, так у них накипь в чайнике ужасная! А мы из под крана пьем и накипи почти нет, совсем чуть-чуть!  girl_haha
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #22 : 03 Апрель 2012, 11:13:31 »

В колодезной воде часто бывают примеси глин, такая вода бывает мутноватой и сладковатой. Каких-то солей-минералов больше - и уже накипь....

Если вода из крана такая качественная, значит:
1. Источник воды чистый и хороший, или же станция водоочистки прекрасно работает. Скорее всего, первое.
2. Система трубопровода новая или в очень хорошем состоянии.
3. Самое главное - минеральный баланс воды в этой местности стремится к идеальному.  good
Alesya
Со стажем!

« Ответ #23 : 03 Апрель 2012, 14:13:23 »

Ну не знаю, у нас вода из сенгилеевского водохранилища течет, а вот трубы у нас на улице меняли лет 10 назад, это наверно хорошо  girl_haha
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  

Перейти в: