Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Апрель 2018, 16:02:21
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Кто какие знает или изучает языки (не считая русского)?  (Прочитано 22014 раз)
Elly
Форумчанка

Рейтинг: 53

Sapienti sat! ;-)

« : 19 Март 2012, 01:05:26 »

На этом форуме немало пользователей не из России...

Интересно, какими языками владеют те, с кем мы постоянно общаемся на форуме.
Многие из нас также изучают или знают какие-нибудь языки....

Начну с себя. Если не считать украинского (на одном уровне с русским), знаю английский (работала техническим переводчиком), самостоятельно пытаюсь изучать немецкий (начальный уровень). pardon

А вы?  girl_smile
Sexygirla
Гуру
*

Рейтинг: 1647

« Ответ #1 : 19 Март 2012, 08:12:59 »

английский пытаюсь освоить, читать/переводить могу, но много слов ещё не знаю и не могу свободно разговаривать
Odyvan4ik
Гуру
*

Рейтинг: 884

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #2 : 19 Март 2012, 12:32:50 »

Я знаю английский.
Очень нравится итальянский, хотела бы выучить
Иванночка
Гость
« Ответ #3 : 19 Март 2012, 13:29:28 »

я учила с 1 по 9 класс французский. до 6 класса все  было хорошо, могла свободно изъясняться, писать пеерводить, НО перешла в др школу и тут мы занимались ВНИМАНИЕ: переписыванием текста из учебника в тетрадь. Я реально знала больше училки.
потом в колледже учила немецкий (потому что в немецкой группе было 6 человек,а в анг. - 26), в институте пыталась англю сдавать - всегда ставили удовл  biggrin
а в мечтах идеальное знание англ, Но он мне не нравится, поэтому желания нет, и нет острой необходимости и, признаюсь так и быть, лень!!!!
после поездки на Кубу влюбилась в испанский и решила как только в декрет - так сразу на курсы, благо у нас прямо в доме есть курсы ин языков!
Christina
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 783

275235539
Email
« Ответ #4 : 19 Март 2012, 14:23:32 »

Я мучаю английский. В школе он был отвратительный, в институте только тысячи.. . Сейчас читаю статьи по работе и понимаю что адм жестко заняться грамматикой. Тоже мечтаю испанский выучить:)
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #5 : 20 Март 2012, 12:57:13 »

Сейчас читаю статьи по работе и понимаю что надо жестко заняться грамматикой.

Самые толковые пособия по грамматике были изданы при СССР, тогда к делу подходили основательнее.  good
Если вдумчиво почитать правило согласования времен и когда какая временная форма применяется, половина грамматики считай выучена.  Подмигивающий
Alesya
Со стажем!

Рейтинг: 105

« Ответ #6 : 20 Март 2012, 13:12:36 »

Помимо русского я знаю английский и французский их мы в школе изучали.
Благодаря своему МЧ знаю украинский немного, на уровне разговорного!
Ходила на курсы итальянского, пыталась изучить Китайский но из этого ничего не вышло!  biggrin
Потом мне нравилась немецкая группа, ради них я начала учить немецкий, но тоже не долго!
Таким образом я владею 3 языками, русский, французский, английский! Немного знаю итальянский и немецкий! На уровне разговорного украинский, ну а с китайским у меня вообще ничего не получилось!
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #7 : 20 Март 2012, 16:39:46 »

Помимо русского я знаю английский и французский их мы в школе изучали.
Благодаря своему МЧ знаю украинский немного, на уровне разговорного!
Ходила на курсы итальянского, пыталась изучить Китайский но из этого ничего не вышло!  biggrin
Потом мне нравилась немецкая группа, ради них я начала учить немецкий, но тоже не долго!
Таким образом я владею 3 языками, русский, французский, английский! Немного знаю итальянский и немецкий! На уровне разговорного украинский, ну а с китайским у меня вообще ничего не получилось!

Вот это разнообразие!  ok  Держи "+"!  give_rose
БелаЯ Стрекоза
Гость
« Ответ #8 : 20 Март 2012, 18:07:40 »

Английский, немецкий, французский - свободный разговорный. Итальянский на среднем уровне.
Несколько лет училась в Европе и это очень помогло в изучении. Немного (совсем чуть-чуть) чешский и польский (они очень легко учатся, кстати).
Пару лет учила японский - он сложнее китайского, да и совершенно не нужен по работе, поэтому слабый уровень. На треть наверное выучила Кандзи (иероглифы), с Катаканой (слоговая азбука) дела обстояли лучше.  girl_wacko
Alesya
Со стажем!

Рейтинг: 105

« Ответ #9 : 20 Март 2012, 21:32:35 »

Elly спасибо, тебе тоже +!  girl_in_love
Белая стрекоза классно  good тоже держи +!
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #10 : 21 Март 2012, 00:43:42 »

Английский, немецкий, французский - свободный разговорный. Итальянский на среднем уровне.
Несколько лет училась в Европе и это очень помогло в изучении. Немного (совсем чуть-чуть) чешский и польский (они очень легко учатся, кстати).
Пару лет учила японский - он сложнее китайского, да и совершенно не нужен по работе, поэтому слабый уровень. На треть наверное выучила Кандзи (иероглифы), с Катаканой (слоговая азбука) дела обстояли лучше.  girl_wacko

Удивила! Лови "+"!  girl_in_love С Катаканой ясно, а с Хираганой как было? Там же чуть сложнее... girl_smile
Elly
Форумчанка

Sapienti sat! ;-)

« Ответ #11 : 15 Апрель 2012, 00:32:00 »

Оказывается, японская слоговая азбука катакана - для написания заимствованных слов, а хирагана - собственно японских!
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: