Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
18 Июль 2018, 19:06:21
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Я скоро стану мамой! но как мамой быть не знаю..  (Прочитано 28506 раз)
Иванночка
Гость
« : 19 Март 2012, 22:44:38 »

Мамочки! Пузики!
Я вот тут подумала, что знаю как быть беременной (ну теоретически-если что звонить в скорую, ну это я образно).
А вот как быть мамой?. Так много всяких вопросов. Расскажите а?
Вот выписали нас.. приехали мы домой..
Я умею менять памперс и кормить из бутылочки. А вот когда можно гулять с крошкой? По сколько? Сразу по многу? Или по чуть чуть?
Что первый месяц с деткой делать? Кроме как любить? Как развивать? Я вот планирую на курсы массажа пойти, зная проьлемы с очередями и ценниками на массаж.. а так я сама буду делать.. и никто лучше не сделает!!
Помогайте рассказывайте, пожаааааааааалуйста поделитесь опытом
Я думаю эта темка будет полезной не только для меня. И буду найденный материал компонавать! ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ!!!! Вот. kiss2
Pepsi
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1591

« Ответ #1 : 19 Март 2012, 22:58:17 »

biggrin biggrin biggrin
Иванночка
Гость
« Ответ #2 : 19 Март 2012, 23:02:09 »

Грустный

Ну правда...
Juliettochka)
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 489

« Ответ #3 : 19 Март 2012, 23:25:32 »

сходи в "мамашки",там тебе дадут ответ на любой вопрос!))
Pepsi
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1591

« Ответ #4 : 20 Март 2012, 11:04:11 »

Там можно с самых первых страниц читать что да как с детками делают все после рождения!
Сандра
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 416

« Ответ #5 : 20 Март 2012, 11:21:50 »

Это наверно у всех такие вопросы,кто только собирается стать мамой. Я вот кажется буду просто в шоке,долго biggrin
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #6 : 20 Март 2012, 11:44:06 »

там самое страшное наверное-это взять на ручки эту кроху и боязнь поломать ей что-то  biggrin
Иванночка
Гость
« Ответ #7 : 20 Март 2012, 13:03:27 »

мне недавно снился жуткий сон.. как будто я с ребенком на руках, вроде как он мой, завернут он как в старых советских фильмах  girl_wacko
и я так пренебрежительна под мышку совала, вроде это была она
причем и ребенка и букет какие х то желтых цветов, в итоге я ее уронила  в пыль какую, а потом она сломалась пополам и из нее густая кровь начала выливаться. она густая густая была и бордовая.. я так во сне испугалась
и проснулась тоде в страхе.. старалась не вспоминать а посл время все время об этом сне думаю  sorry
Иванночка
Гость
« Ответ #8 : 20 Март 2012, 13:09:37 »

Буду сама себе отвечать а если у вас будут комменты буду рада их читать, может кому потом пригодиться..

про гуляние

Этот вопрос лучше всего обсудить еще в роддоме, потому что ответ зависит во многом от состояния новорожденного, ну и, конечно, от погоды.
Как правило, здоровые дети, родившиеся в теплый сезон, первую прогулку совершают в недельном возрасте, зимой - на неделю позже, причем желательно, чтобы в первые выходы на улицу было не холоднее 10 градусов. Постепенно можно приучать новорожденного и к более низким температурам.

Сколько гулять?

Приобщаться к прогулкам нужно постепенно. Первый раз достаточно выйти на улицу на 5 минут, потом 10, 15, 20, полчаса, 45 минут, час, полтора… В зимнее время начинать можно у открытого окна, на балконе.
Потом гуляйте столько, сколько сможете, хоть круглые сутки. Чем дольше ребенок находится на свежем воздухе, тем лучше.

Как одеть?

Безусловно, выходя на улицу, нужно позаботиться о том, чтобы малышу было комфортно, иначе он будет капризничать, и прогулка не принесет радости ни Вам, ни Вашему ребенку.
Утеплять малыша, конечно, надо, но не сверх меры. Новорожденного нужно одевать по формуле "плюс один", то есть примерно так, как одеваетесь Вы, плюс еще один слой одежды. Детей второго полугодия жизни уже можно одевать так же, как и себя с одной лишь оговоркой: всегда уделяйте достаточно внимания местам с повышенной теплопотерей. Речь идет, прежде всего, о голове, шее, ручках и ножках. Помните, что хорошие теплые варежки, носочки, шапочка и шарфик согреют ребенка лучше, чем лишний слой синтепона в комбинезоне.

Коляска

Кто кого будет греть - ребенок коляску или коляска ребенка, целиком и полностью зависит от Вас. Если малыш должен родиться осенью или зимой, обязательно покупайте большую коляску-карету. Выбирайте коляску с вместительным коробом из плотного материала, не продуваемого ветром. Проложите дно ковриком из поролона или пенополиуретана, тогда в коляске будет тепло.
Гуляя, не забывайте, что смысл акции - дышание свежим воздухом. Попробуйте засунуть голову в закрытую по максимуму коляску, побродив часок-другой по парку, и Вы вдохнете знакомый и родной воздух Вашего дома. Поэтому если с неба не сыплются дождь, снег, градины размером с собачью голову и прочие атмосферные осадки, отстегните попонку, а если к тому же нет ни ураганного ветра, ни яркого солнца, откройте еще и верх коляски.

Защита кожи.

Перед прогулкой обязательно нужно защитить кожу малыша специальной косметикой. Летом это крем с ультрафиолетовым фильтром. Зимой необходимо обработать кремом лицо и ручки в том случае, если на ребенке вязаные варежки. Можно купить специальный крем, защищающий от ветра и холодного воздуха.

Прогулки и режим дня.

Почему-то очень многие предпочитают гулять с детьми, когда те спят. Выходить на улицу в те часы, когда малыш бодрствует, удобно по нескольким причинам. Во-первых, это помогает рационально организовать время, которого всем вечно не хватает, особенно молодым мамам. Когда малыш не спит, Вы в любом случае вынуждены уделять ему Ваше время и внимание, так почему бы не сделать это на прогулке. Потом Вы получите возможность, уложив ребенка, заниматься своими делами. Во-вторых, очень скоро Ваш младенец подрастет, и будет выходить на улицу, чтобы покопаться в песочнице и поиграть с другими детьми. Тогда Вам все равно придется менять сложившийся порядок в пользу активных прогулок.

И наконец, помните, что в развитии малыша очень важную роль играет разнообразие ощущений, а прогулка - это шанс узнать целый большой мир, совсем не похожий на мир домашний. Дайте своему маленькому этот шанс.

Взяла с www.babyblog.ru
Сандра
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 416

« Ответ #9 : 20 Март 2012, 13:09:57 »

Лучше не думать о снах give_rose
Иванночка
Гость
« Ответ #10 : 20 Март 2012, 13:15:52 »

а вот еще о развитии малыша в первый месяц жизни

Для начала надо понять основные принципы развития ребенка первого месяца жизни.

Взрослый человек воспринимает окружающий мир через органы чувств, которых, как известно, пять – зрение, обоняние, осязание, слух, вкус. Ребенок не является исключением. Основные принципы развития малыша до года базируются на активной стимуляции органов чувств. Остановимся на этом подробнее.

Учитывая особенности развития детей в период новорожденности, наиболее активно поток информации идет через орган осязания. Зрение и слух на первом месяце жизни нуждаются в стимуляции, но еще недостаточно развиты. Поэтому мы должны уделять особое внимание стимуляции развития осязания. Что для этого можно делать?

Заготовим кусочки ткани разной текстуры. Это может быть шелк, хлопок, шерсть, мех, атлас и т.д. Регулярно, несколько раз в день, даем малышу потрогать ваши заготовки. Конечно, очень важен и тактильный контакт с родителями – гладим малыша, целуем, выкладываем голенького к себе на живот. Это способствует развитию не только осязания, но и эмоциональной сферы.

Ходим с ребенком по квартире и стараемся его ручкой дотрагиваться до разных предметов, комментируя при этом свои действия: «Вот холодильник. Он гладкий и холодный. Это кружка с чаем. Она теплая и гладкая (шершавая и т.д.)». Только кажется, что маленький ребенок ничего не слышит и не понимает. На самом деле огромный поток информации, который поступает к ребенку в первые месяцы жизни, откладывается на уровне подсознания и способствует тому, что закладывается крепкий фундамент для дальнейшего обучения и восприятия окружающего мира.

Несколько раз в день раздеваем малыша, выкладываем сначала на спинку, потом на животик, гладим спинку и животик, потом проводим мехом или перышком по тельцу. Такое нехитрое упражнение преследует несколько целей: тактильная стимуляция и развитие осязания, закаливающая процедура – принятие воздушных ванн, эмоциональный контакт с родителями.

Таким образом, первый месяц очень важен в развитии малыша, и возможные упражнения доступны для любой мамы. А в последующих статьях хотелось бы поговорить о развитии органов зрения и слуха малыша первых месяцев жизни и о физической активности в этом возрасте.

взяла с shkolazhizni.ru
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #11 : 20 Март 2012, 13:54:40 »

даже и не знаю, что сказать. Я всегда проблемы решаю по мере их поступления. Забеременела - читаю, все, что касается первого триместра, родила - узнаю, все, что касается первых дней жизни малыша. Потому что знаю себя - потом все забуду. ( secret Хотя втихаря завидовала любопытству беременной Солнечной, которой до всего было дело).
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в: