Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
20 Сентябрь 2018, 23:06:47
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Я скоро стану мамой! но как мамой быть не знаю..  (Прочитано 29782 раз)
Иванночка
Гость
« Ответ #12 : 20 Март 2012, 13:58:13 »

мне просто надо сеья чем то полезным занять, во время пока не дали команду на старт..
про беременность уже прочитала все..
могу лекции читать по бесплодию не ясного генеза..

Может правда другое занятие найти  umnik2
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #13 : 20 Март 2012, 14:00:39 »

Все правильно, так и надо. Это я такая нерадивая мамаша. Только когда второго рожу, буду знать, что да как делать.
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #14 : 20 Март 2012, 14:59:08 »

Шел crazyнашла чему завидовать,я хоть и перелопатила кучу книг,статей и журналов по поводу кормежки,гуляния,воспитания и прочего,но вот только-только отошла и пришла в себя в полной мере и теперь вечер у нас без истерики и моих крокодильих слез biggrin
сейчас даже уже смешно,а тогда рев по поводу и без.
ну что могу сказать,на правах новоиспеченной мамы.
пеленать,одевать,менять памперс и брать на руки приходит сразу как-то само собой,кстати ребенка берешь сразу как так и надо,не боясь ему что-то сломать....наверное,инстинкты все-таки берут свое.
чистить нос,подстригать ногти и купать посложнее.малыш вертится и тут уже реально стремно иногда отхряпать палец или не удержать головку и окунуть в ванночку.но через пару раз тоже уже не страшно.
когда гулять...я пошла гулять через 2.5 недели после рождения на 10 минут сначала,потом 20,30 и так до 1.5-2 часов.раньше погода не позволяла.морозы.
насчет кормления.я не смогла наладить кормежку грудью-мозгов и сил физических не хватило...признаю.могу посоветовать только одно: не слушать никого,кто говорит,что не стоит класть ребенка с собой,типа привыкнет.фигня.лучше спать хорошо втроем,чем спать не будет никто.(если приходится скакать всю ночь к кроватке...правда некоторые хорошо спят почти всю ночь одни)
сейчас я беру сына к себе под утро и тем самым продлеваю себе,мужу и ему сон еще на 1.5-2 часа.при том что грудью не кормлю и за ночь нужно вставать корить\поить,а так сунул сиську в рот и спать дальше.
а отучить потом можно,как сказала одна девушка на форуме "да,отучая спать с нами я промучилась 2 недели,зато год спала спокойно и не знала что такое не выспаться".

еще очень важно найти хорошего педиатра,как показывает практика лучше платного,который если что и домой приедет и в выходной и т.д.
Иванночка
Гость
« Ответ #15 : 20 Март 2012, 15:08:12 »

ТОчно!! самое страшное - стричь ногти!!! crazy
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #16 : 20 Март 2012, 15:12:55 »

неделю я царапки не снимала с ребенка girl_hahaпотом купила ножнички с круглыми кончиками в аптеки и кусачик тоже в аптеке,ножничками удобнее,не так страшно что-то отхряпать)))
Иванночка
Гость
« Ответ #17 : 20 Март 2012, 15:15:31 »

они же совсем как пленочка!!! а как ты первый месяц самый уживалась с крошкой, кстати как зовут крошку?
кто нибудь тебе помогал?
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #18 : 20 Март 2012, 15:31:06 »

Владислав моя крошечка)))кабанчик 4300 при рождении)
пленочка-то пленочка,но если вцепится в твою руку,то даже самой больно,а себя он и запросто поцарапает-кожа-то нежная. secret
первый месяц...мне вообще никто кроме мужа по вечерам не помогал,родители и вообще все родственники в другом городе за 170 км.
честно,это ад.усталость,не понимание того что ему нужно(и сейчас-то нормально не понимаю,хотя уже лучше),сон урывками по ночам(это вообще как обухом по голове) и осознание того,что это не на день\два,а на год или даже больше.еще у меня он не спит днем в принципе,а в книжках пишут,что по 18 часов в сутки новорожденный спит...это вообще меня выбивало из колеи.сейчас я все успеваю сделать-кладу в автокресло и на кухню готовить,гладить-на диван рядом.вот сейчас сижу тут,а он пыхтит на пеленке рядом со мной.
сколько я выплакала за первый месяц,столько за всю жизнь не ревела)))
хорошо,что муж у меня Мужчина-очень ждал ребенка и ночью вставал и вечером помогал и помогает.без него я бы умом точно тронулась.весь день одна-это нереально сначала тяжело,особенно потому что мой не спал днем с самого начала.
если бы спал,было бы легче.
Иванночка
Гость
« Ответ #19 : 20 Март 2012, 15:35:57 »

у меня все родственники относительно близко, мои на машину сели приехали - 15 минут, мужнины на дачу, сами сели на машину приехали через 5 минут к ним...
и муж у меня тоже умачка у верена будет помогать, да и график у него - сутки через трое...  blush
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #20 : 20 Март 2012, 15:38:32 »

оооо goodграфик у мужа супер просто)тогда тебе будет проще намного.да и родственники тоже помогут,хотя с таким графиком у мужа вам и помощь будет не нужна.справитесь)
Juliettochka)
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 489

« Ответ #21 : 21 Март 2012, 18:08:56 »

а мне не страшно ногти стричь было.
а вот взять на руки-страшно,она таааакая крошка была)
и,кстати,я тоже беру Леру  к себе,но не ночью,а в 7-8утра,когда она просыпается после ночного сна. и мы спим еще 3 часа вместе)

а нос чистить не люблю.причем ни ватой,ни этой отсасывающей фигней,Лера очень злится когда я этим занимаюсь biggrin и в глаза каать мне сложно,причем сначала было легко,а сейчас она уже знает,что я собираюсь делать,зажмуривается и не даёт закапать-хитрюга!))
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #22 : 22 Март 2012, 09:04:35 »

Полностью согласна с первой, выложенной Иванночкой ,статьей good
все так и делала (делаю)..единственное  последнее, что на улицу нужно выходить, когда малыш бодрствует...мой, выдя на улицу, даже, если перед этим он продрых пару часов, все равно на улице вырубится biggrin
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #23 : 22 Март 2012, 09:05:28 »

вторую статью еще не прочла flirt Андрюшке надоело в качельке кататься... girl_wacko
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  

Перейти в: