Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
22 Июнь 2018, 04:24:03
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: разница между гиперактивностью, избалованостью и шилом...  (Прочитано 17103 раз)
Маргола
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 855

« Ответ #36 : 24 Апрель 2012, 17:16:07 »

[quote ]

Для диагностики гиперактивности необходимо наличие по крайней мере 5 из перечисленных ниже симптомов. Ребенок гиперактивен, если он:

- совершает суетливые движения руками и ногами;

- часто вскакивает со своего места;

- гиперподвижен в ситуациях, когда гиперподвижность неприемлема;

- не может играть в "тихие" игры;

- всегда находится в движении;

- очень много говорит.

ВСЕ о моем племяннике. Он говорить начал очень рано. Сейчас и не заткнешь. В пятницу забирала его с садика,прихожу,сидит один в гардеробе одетый. А все остальные детки учат стих с воспитательницей. Спрашиваю ,почему не учишь " А мне это не надо". И воспитатель фиг ему,Что докажет.

А шлепком и углом у нас ничего не лечится. Обида становится еще больше. Кричит на всех ,что мы его не любим.
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #37 : 24 Апрель 2012, 23:52:32 »

Алин, не...когда ребенок падает напол с истериками- он просто избалован... просто провеняет границы дозволеного. не может ребенок излечится от простого игнора. НЕ МОЖЕТ и все! Если один-два раза не обратить внимания- это проходит!!! Гиперактивность не проходит от игнора или подзатыльника 
Ями
Гость
« Ответ #38 : 25 Апрель 2012, 13:47:39 »

ух, все прочитала)))
у меня племянник один в один как у Марголы. когда ему что-то не купишь бесится, а еще очень любит делать вид что его обидели, например, я говорю я устала чуть чуть отдохну, ну или типа я в домике и сажусь на диван (а он реально меня вымотал) так вот он ждет ровно 2 секунды,. убегает в другую комнату и рыдает, а когда бабушка к нему подходит сразу на руки ей прыгает и слезы в три ручья и говорит мне Ты кака и фиги показывает. я считаю это избалованность, лечится на мой взгляд только появлением следующего ребенка ))) а игнор, наказывания и шлепки это ему не помогает, не помогает даже вариант прижать к себе обнять объяснить
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #39 : 25 Апрель 2012, 14:33:49 »

Скай,я с мамой поговорила,так вот я 2е суток без вод была.тут гиперактивностью не пахнет,а пахнет сильнейшей гипоксией+живот болел потому как в тубз я могла по 4 дня не ходить.
так вот я была ленивым ребенком в плане беготни и не возмножности сидеть на месте.как раз -таки я спокойно сидела и могла долго ковыряться в чем-то...но вот вредить обожала,особенно когда просекала,что "никто не видит"...и подзатыльником лечилось хорошо)))или папиным строгим взглядом.не думаю,что будь это действительно гиперактивность,я бы смогла сидеть смирно и понимать,что папу лучше не злить))))

а вот насчет битья головой и истерики из-за не купленной машинки,нам на психологии детей как раз-таки советовали,если ребенок вот так упадет и будет истерить,вывести его на улицу из магазина и просто отойти.истерика прекратится когда ребенок поймет,что не для кого спектакль устраивать.игнор и еще раз игнор.
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #40 : 25 Апрель 2012, 18:45:03 »

а вот вывести и оставить- помогает..пару раз проверили- на что получили ответ-ты хочешь истерить и лежать на полу-прошу,а у меня на это времени нет.и уходила,естесствено не упуская из виду.пару раз проверили-а потом поверели. А на любые зарождения истерик ответ получают один-тогда тем более НЕТ. Попытки закатить истерику бывают,не без этого,но все же в разы меньше.

Ями,еще главное что бы бабушка гнула туже линию и не поддавалась на каждый писк
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #41 : 25 Апрель 2012, 19:24:19 »

Алин,мы имеем ввиду,что в наличии только такие истерики и грубость по отношению к окружающим,то это не гиперактивность,а избалованность и проявление характера.
а вот если все вместе с неумением сидеть\слушать и т.д. то это лечить нужно,обычно еще и нарушение сна плюсом ко всему.
Ями
Гость
« Ответ #42 : 25 Апрель 2012, 19:25:53 »

Змеюка, я думаю у нас та же сложность что и во многих семьях...бабушка и дедушка готовы простить мелкому всё, но вроде как мы понемногу их "дрессируем" что если кто-то сказал, остальные молчат и соглашаются
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #43 : 25 Апрель 2012, 19:35:20 »

ну чего сразу рукоприкладство-то.бывает один вид ремня дисциплинирует biggrin
я просто не понимаю твоей позиции...получается что если ребенок капризничает,требует стопятсот машинок и закатывает истерику если их не купили,то сразу к врачу и пить таблетки?или как?
а избаловать могут и бабушки с дедушками,особенно если мама работает,а они в няньках.с этого все и начинается.ведь бабушки ооочень балуют.
Ями
Гость
« Ответ #44 : 25 Апрель 2012, 19:39:54 »

если я вообще правильно понимаю гиперактивность...то я была гиперактивна, я везде бегала ползала залезала. Но я была послушной, ну т.е управляемой, если мне говорили что эту игрушку не купят, я не ныла и не билась в истерике. А просто молча пускала слюни, а потом получала заветную игрушку на др или нг, ну или еще какой-нить праздник.

Мне кажется это такая тооонкая грань, и она очень индивидуально и только мама может понять что это гиперактивность или избалованность или нервные отклонения
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #45 : 25 Апрель 2012, 19:46:30 »

вооооот и я так же понимаю гиперактивность-это беготня,всегда в движении,а не драка\ругать\истерики.

блин,я не могу выразить свои мысли правильно crazy
Маргола
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 855

« Ответ #46 : 25 Апрель 2012, 19:48:03 »

Ну как это нефиг сбагривать...Сестра моя работает до 6. Садик максимум до 4 часов (да,вот такой у нас садик). И болезнь ребенка никто не отменял.
Я против ремня. Но когда ребенок не понимает,даже спокойным тоном повторяя по 100 раз,так и хочется дать по жопе. А специалистов ,детских психологов ...Многие родители водят своих детей  к ним???МЫ водили пару раз. Ничем не помог.
Хрямзик
Гость
« Ответ #47 : 25 Апрель 2012, 19:49:42 »

Алин, ты реально думаешь, что если ребенок падает на пол и начинает биться головой об пол то он гиперактивный и ему нужен врач?? Не смеши меня! Хороший шлепок- и все наладится- вся гиперактивность чудом пройдет и без вмешательства медиков. А раз так- это тупая избалованость
Змеюк,так реально думаю не я))))) А врачи и педагоги.  Показывает язык и десятки статей научных и учебников))) а рукоприкладство - самый просто метод, для тех, кто не хочет решать проблемы ребенка)
одна женщина-психолог после какой-то лекции по воспитанию на вопрос: "и вы ни разу не шлепнули своего ребенка дома?" ответила: "я здесь психолог, а дома я - мама". В книжках много умных вещей пишут, но все же нельзя принимать это как строгие инструкции. На практике важнее приспосабливаться.

Моим родителям на род.собрании в школе учительница спросила, как он  с мамой добились такого результата в воспитании. Папа сказал, что его метод штаны поддерживает(ремень).
- так это же не педагогично!..
- ...зато доходчиво girl_wink

а вообще почему сейчас куда ни ткни - ребенку вешают гиперактивность? да потому что раньше(взять хотя бы наших бабушек и родителей) дети на месте не сидели, они с самого малолетства были за что-то ответственны, с 5 лет гусей пасли, постарше коз, коров, за живностью домашней присматривали, помогали ухаживать, кормить, сараи чистить, в свободную минутку они ездили на велосипедах, плавали в речке, по деревьям лазили и прыгая через заборы штаны рвали, у них было куда деть свою энергию, а нынешние дети в 12 лет нифига не видят кроме компа, телека и телефонов. В школе нагрузки офигительные, ребенок большую часть времени проводит в неподвижном состоянии, а энергию-то надо куда-то девать... Так что нынешняя "гиперактивность" - чаще всего является неумением родителей организовать правильный режим труда и отдыха для ребенка либо ленью, либо нежеланием менять что-то в своей жизни.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: