Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Июль 2018, 13:38:20
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: разница между гиперактивностью, избалованостью и шилом...  (Прочитано 17498 раз)
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #48 : 25 Апрель 2012, 19:50:59 »

и я против,но действительно бывает,что шлепок помогает все расставить по местам.
а насчет психологов и педагогов,зачастую дома они такие же родители как и все...

Хрямзя,я тя обожаю.вот то что я хотела сказать))))

че-то в декрете я тупею как-то crazy
Ями
Гость
« Ответ #49 : 25 Апрель 2012, 19:56:26 »

Хрямзя, весь вечер умные вещи говорит. Родители ДОЛЖНЫ ,просто ОБЯЗАНЫ занимать все свободное время маленького человечка. У нас дома был тренажер (ну там кольца чтоб повисеть ,качели) я с него не слазила, а когда папик приходил с работы запрыгивала к нему на спину и требовала носить меня как рюкзак. Потом меня стали водить в разные секции и на танцы и рисовать и много чего другого, пока мы не нашли то что подошло именно мне: спорт (большой теннис). Мне там безумно нарвилось, там было и общение со свестниками и я выматывалась пипец как, что дома была спокойна и ни к кому не приставала.

И еще разт повторюсь ситуация с капризами решается наличием еще одного ребенка, я знала что у меня есть сестра и что внимание родителей в любом случае будет на нас двоих сосредоточено, а не только на мне
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #50 : 26 Апрель 2012, 03:06:07 »

ну чего сразу рукоприкладство-то.бывает один вид ремня дисциплинирует biggrin
я просто не понимаю твоей позиции...получается что если ребенок капризничает,требует стопятсот машинок и закатывает истерику если их не купили,то сразу к врачу и пить таблетки?или как?
а избаловать могут и бабушки с дедушками,особенно если мама работает,а они в няньках.с этого все и начинается.ведь бабушки ооочень балуют.
не фиг своего ребенка сбагривать не бабушек и дедушек blum2 так ты значит мои посты не читала, если не понимаешь мою позицию beee beeeк врачу - да, а про таблетки вы сами придумали.я писала, что медикаментозное лечение нужно довольно редко (и в основном теме же глицинами и элькарами, которые ты сейчас даешь ребенку и я) и перечислила все методы лечения - специальные игры, правильный режим с учетом гиперактивности, закаливания и спорт. и т.д. Я  писала, что ЕСЛИ РЕБЕНОК ПАДАЕТ НА ЗЕМЛЮ - это нездоровье, а не что он требует 100 машинок и рыдает.это разные вещи- падение на землю - это СИМПТОМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПО КОТОРОМУ КАК РАЗ РАЗГРАНИЧИВАЮТ болезненную истерику и просто обиду - капризу.Еще раз подчеркиваю -ПАДЕНИЕ НА ЗЕМЛЮ!!!!! Один вид ремня никого не дисциплинирует он пугает, и унижает. Любой педагог нормальный, обученный в современной системе родителя поднимающего руку на ребенка отправит к психиатру самого unknw
Алина, то, что я работаю, не говорит о том, что я люблю своих детей меньше, чем те, кто сидят дома. И не говорит о том, что я их не балую...я просто балую дозировано, потому что однажды перегнула палку с баловством. и да, мои дети избалованные- у них есть я, бабушка и дедушка, а еще и прабабушка которая балует их постоянно, на то она и прабабушка, а еще и папа, который когда берет детей балует так, что потом несколько дней они в рамки не входят... и да, они избалованные. просто я могу задавив червяка в себе и прикрикнуть и наказать и по заднице, если надо, шлепнуть... думаешь мне их не жалко, когда я вижу, как они рыдая выпрашивают что-то а я им именно за эти рыдания не покупаю?? жалко!! еще как!! но я лучше в себе же это и приглушу, и куплю им это через неделю, но у меня дети будут знать, что слезами и истериками ничего не получишь...
И то, что я работаю- это тоже для них же. Что бы им было лучше- покупать им то, что хочется, возить их и потом учить. А еще, самое главное- понимать, что нужно работать, что бы было не только на хлеб с маслом а еще и икрой... и не ждать в будущем от родителей все на блюдце...
на этом я с тобой закрываю отот разговор. И сразу отвечу, на может быть возникший вопрос- да, я приняла твои слова как камень в мой огород
Хрямзик
Гость
« Ответ #51 : 26 Апрель 2012, 11:47:04 »

Пусть от меня сейчас несет средневековьем, но раньше как-то людей хороших побольше было и старших уважали, боялись, прислушивались и в школах пороли розгами, сейчас даже крикнуть на ребенка - преступление, и что видим? первоклашка может учителя послать, нагрубить, учителя сейчас никто, нация деградирует. Я не говорю, что детей надо избивать, но если не доходит словами, дойдет через боль.
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #52 : 08 Май 2012, 15:33:00 »

статейка одна понравилась:

ИЗБАЛОВАН ЛИ ВАШ МАЛЫШ: КАК ПОНЯТЬ

по каким признакам можно определить, что твой ребенок избалован, какие ошибки ведут к избалованности и как с этим бороться.
Зачастую родители даже не замечают, что вырастили маленького капризулю. А ведь избалованность – тревожный симптом, который будет мешать ребенку во взрослой жизни.

√ Признаки избалованного ребенка
Избалованным считается ребенок несдержанного, плаксивого и более или менее требовательного – ему нужны или наше внимание, или игрушки, которые мы силах купить ему. Кроме того, его благодарность обычно кратковременна и зачастую наводит на мысль, что он принимает как должное то, что мы считаем особой уступкой ему.

Избалованный ребенок не чувствует границ своих желаний. "Я хочу!" – и точка! Он не приемлет того, что желание может быть удовлетворено немного позже или не удовлетворено вообще. Ему нужно прямо сейчас! А не получая своего, ребенок начинает капризничать – кричать, плакать, словом, продолжать требовать. Поскольку избалованному ребенку ни в чем не отказывают, он редко учится быть самостоятельным.
Избалованный ребенок целиком полагается на родителей и, что характерно при отсутствии самостоятельности, по-детски не способен примириться с отказом от чего-либо. Он так отчаянно жалуется и плачет из-за пустяков, словно речь идет о жизни или смерти.
И дело тут вовсе не в своеволии или самоуправстве малыша: деспотичный ребенок может долго ворчать и выражать недовольство, когда ему в чем-то откажут, но он способен и сам найти удовольствие от чего-то другого. Избалованный ребенок не обладает подобной гибкостью и свободой. Он не очень разборчив. К тому же упрям и не способен на компромисс, а это признак психологически незрелости.

√ Ошибки родителей, ведущие к избалованности

Приведем несколько примеров того, как наше родительское поведение может привести к избалованности ребенка. Первая и самая главная ошибка, допускаемая родителями – это чрезмерная опека ребенка. Когда мать постоянно развлекает свое чадо, при плаче берет его сразу на руки, когда ребенок не в духе – веселит и развлекает его, лишь бы он не плакал.
Одним словом, ребенок становится центральным звеном семьи. В угоду ребенку мать бросает все дела. Недопустимо также менять свое решение. Например, вчера ребенку разрешалось играть с электрическим чайником (конечно, он предусмотрительно был выключен из розетки). А сегодня родителям не до игр, а ребенок тянется к чайнику. В ответ он слышит "Нельзя!" и начинает негодовать. Как так? Ведь вчера же можно было!
Ребенок будет требовать своего, если бабушки-дедушки ему с удовольствием и в игривой форме разрешают то, что дома обычно нельзя. И если родители недостаточно тверды в своем решении, то и дома капризами и истериками ребенок добьется своего. Достаточно уступить ребенку пару раз, как он начинает чувствовать, что родителями можно манипулировать.

√ Почему же ребенка начинают баловать?

Во-первых, чаще всего балуют первого ребенка, просто потому, что не знают, как правильно нужно воспитывать детей. Со вторым ребенком обычно уже легче, и родители в основном уже научены на своих ошибках.
Во-вторых, балуют долгожданных детей. Такой ребенок по каким-либо причинам долго не появлялся на свет, и чаще всего, он же является единственным ребенком в семье.
В-третьих, родители могут баловать ребенка из тех соображений, что ребенок не должен знать слова нельзя или невозможно. Якобы дети, знающие, что могут получить все, чего хотят, многого добиваются в жизни. Как правило, такие родители просто впадают в крайность, и ребенок в дальнейшем садится им на шею.
И, наконец, избалованный ребенок может расти в семье, где нет согласия в методиках воспитания между родителями. Когда, например, папа запрещает, а мама разрешает, ребенок начинает манипулировать родителями.
Перевоспитание избалованного ребенка требует силы воли, твердости и уверенности в своем решении. Всегда помни, что избалованность не принесет ребенку ничего хорошего и в дальнейшем ему будет только тяжелее. Поэтому то, что ты делаешь, это для его же пользы.
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #53 : 08 Май 2012, 15:41:52 »

хорошая статья... good
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #54 : 13 Май 2012, 10:47:29 »

да,мне кажется,что избалованный ребенок не может быть самостоятельным,потому что привык,что за него все делают и по первому писку все покупают и разрешают unknw
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #55 : 13 Май 2012, 11:38:43 »

вот это правильно.и я тоже так считаю,что все идет из семьи,не нужно никогда при детях выяснять отношения или ругаться.у меня родители ни разу при мне не ругались...так что я даже не знаю,ругались ли они вообще))))
Bess
Пользовательница
**

Рейтинг: -5

256367257
Email
« Ответ #56 : 06 Май 2014, 09:15:15 »

Хорошая статья, но хочу сделать поправку - не всегда неорганизованный, постоянно активный ребенок избалован. У нас СДВГ поставили в свое время, тоже был неусидчивый, любые игры сводились к беготне и крикам, невнимательный, в садике на занятиях больше пятнадцати минут не мог за делом провести. Мы у невролога наблюдались, и по его совету принимали тенотен - потому что в школе-то с дисциплиной построже, а ребенок просто не мог усидеть долго на месте. Сейчас уже жалоб на поведение нет, и учиться стал получше, но вот если б вовремя не сходили к врачу, и курс не пропили - были шансы в коррекционный класс даже переводиться.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: