Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Ноябрь 2018, 16:39:01
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Чего никогда нельзя говорить ребенку  (Прочитано 10360 раз)
Christina
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 783

275235539
Email
« Ответ #24 : 01 Август 2012, 10:16:40 »

я вообще какая-то неправильная,то что мне говорили,я выворачивала на изнанку уже с малолетства...так что не знаю что отпечаталось на моей психике,а что нет....но единственное что отложилось,так это то что мама видя,что я делаю что-то не так как ей бы хотелось,сразу прогоняла меня и говорила "глаза бы мои этого не видели,кто так делает"....теперь я редко что могу довести до конца...
Так вон где собака Зарыта... У меня это было постоянно.
Еще постоянно слышала, что сережа с женей родителям помогают, маша такая умная не то что я и т д. Дня не проходила без сравнений.
Много я слышала о том что вылитый папа, вот почему я не могла быть такой Как она.. . Тогда мои родители еще не развелись.
А разговор, что меня никто замуж не возьмет был стандартным, в том числе и пугания будущей свекровью... Я тогда решила что вообще замуж не пойду :-D.
Короче, зная Как тяжело бороться со всеми этими комплексами, я надеюсь, что буду к своему ребенку более внимательна и тактична, потому что некоторые слова, указанные мамой в замале помню до сих пор и до сих пор есть обида.
Palmira
Пользовательница
**

Рейтинг: 0

« Ответ #25 : 13 Январь 2014, 16:05:23 »

Я хочу быть такой мамой, какой была для нас сестрой наша. Они ничего не говорила из перечисленного в первом посте или может если и говорила, то совсем пару раз.
Bess
Пользовательница
**

Рейтинг: -5

256367257
Email
« Ответ #26 : 08 Март 2014, 10:22:40 »

Это же сплошь манипулятивные фразы. Родитель не разговаривает с ребенком, а шантажирует его, не оставляя выбора, на самом деле.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: