Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Ноябрь 2018, 06:27:18
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Климакс  (Прочитано 16346 раз)
Машуня
Пользовательница
**

Рейтинг: 10

Email
« Ответ #12 : 21 Июль 2012, 11:00:56 »

Я тоже ременс сейчас принимаю. Мне моя гинеколог из Балтмеда назначила. Сказала, что это гомеопатия, на травах. У меня начали проявляться признаки климакса. Не думала что такое бывает в 38 лет. Что угодно могла ожидать от своего организма но только не это.
Авоська
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 17

« Ответ #13 : 15 Август 2012, 13:00:09 »

А у меня маме врач посоветовал принимать Климаксан, у неё начались проблемы со сном, и раздражительность. А после приема проблемы ушли, и главное, что препарат безвредный, не гормональный без каких либо побочек.
мурзилка
Пользовательница
**

Рейтинг: 8

Email
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2012, 22:17:01 »

А пить самостоятельно можно начать климаксан?
Ну что бы к врачу не идти? Или это сильный гормональный препарат и навредить может?
Белый шоколад
Новенькая
*

Рейтинг: 1

« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2012, 08:20:59 »

Моя мама проявления климакса тоже гомеопатией лечила. Ей повезло случайно попасть на прием к доктору в ВН клиник- Хромовой Людмиле Николаевне. Доктор не пичкает сразу гормонами, а пытается бороться с заболеванием более мягко, не агрессивно. Мама говорит, что проявления климакса уже к концу первого месяца значительно уменьшились. А сейчас так вообще огурец)))) А довольная какая, что гормоны не нужно принимать! Вот что значит знания и опыт!
Авоська
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2012, 16:46:59 »

мурзилка , ну, вообще-то этот препарат не гормональный и безобидный. Поэтому кто боится поправиться или может, кому противопоказаны гормоны, может пить смело. К врачу не помешает сходить любой женщине, при первых симптомах климакса, для спокойствия. Хоть этот препарат можно пить и самостоятельно. 
Мария-Свитозар
Пользовательница
**

Рейтинг: 13

« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2012, 20:27:41 »

Климаксан творит чудеса, у мамы после того как прошли приливы и потливость после курса таблеток, даже настроение изменилось. Стала такая активная, говорит у нее началась новая жизнь. Что мол в 50 баба ягодка опять. Мне остаётся только за маму порадоваться, давно не видела такой счастливой.
LadyBlues
Пользовательница
**

Рейтинг: 20

Email
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2012, 14:57:39 »

Моя старшая сестра нашла спасение при климаксе с климафит. Почему-то климакс оказался у неё ранним в 44 года, сначала слабо проявлялся - ничего не принимала, а потом накрыло по полной. То фито комплекс ей подошел хорошо, симптомы полностью прошли.
Лузианка
Форумчанка

Рейтинг: 23

« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2012, 23:53:11 »

у неё начались проблемы со сном, и раздражительность.
Сама проходила такое с мамой - раздражительность, нервозная была, плохо спала. Конфликты в семье были постоянные. Из действенного - афобазол принимала, стала намного спокойнее. Одновременно с ним можно любые препараты совмещать. Настроение улучшилось, бессонница прошла, а то какая-то хмурая была, раздражалась по мелочам, теперь её хоть узнавать стала.
LadyBlues
Пользовательница
**

Рейтинг: 20

Email
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2012, 01:07:04 »

Лузианка, при климаксе раздражительность и нервозное состояние возникает от нарушения гормонального фона у женщин. При климаксе гормонов выделяется меньше, поэтому и нужны гормоны извне. В состав Климафит входят фитоэстрогены, которые помогают улучшить гормональный фон, а не только успокоить нервы.
Авоська
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2012, 14:35:05 »

Мария-Свитозар, конечно настроение изменилось, потому что в составе климаксана компоненты так подобраны, что бы нервишки уравновешивать. Хорошее средство, при чем действует безотказно. Не слышала, что бы о нем плохо говорили.
Kotaise
Пользовательница
**

Рейтинг: 15

Email
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2012, 16:27:50 »

Интересно, а какие симптомы климакса проявляются первыми?
Как понять когда нужно начинать пить таблетки, или только гинеколог может подсказать?
Авоська
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #23 : 01 Декабрь 2012, 12:13:42 »

Первый симптом – это конечно сбой менструального цикла. А потом приливы, нервозность, потливость и приливы жара. Могут симптомы проявляться по очереди, или всем букетом сразу. В общем у всех по-разному протекает менопауза. Поверьте, когда климакс начнётся, вы это поймете. И климаксан можно начинать принимать сразу и самостоятельно, это не гормоны, вот с ними проблем побольше. Только после анализов назначают гормоны, побочек вагон. В общем я за климаксан.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: