Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Январь 2018, 12:43:54
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 23 24 [25]
  Печать  
Автор Тема: Отлучение от груди- КАК и КОГДА?  (Прочитано 40760 раз)
Женява
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 577

Email
« Ответ #288 : 31 Май 2015, 21:44:29 »

Иваш,тут один совет - терпи.Это действительно очень больно,аж зубы сводит,надо просто терпеть,через недельку-две намного легче станет.Я Жеку постоянно прикладывала не засекая времени.Как только проснулся - я ему сиську,даже будила специально,если спал больше часа.Молоко на третий день пришло,но ему молозива хватало с избытком,даже срыгивал молозивом.А молоко пришло - так еще хуже стало:сиськи,как каменюка,пришлось разминать,никто не помогал,делала все наобум,слезы градом текли....зато потом такая благодать!!!нет ничего лучше сиси,ни для мамы,ни для малыша,это особая связь,особые ощущения...ну и естественно очень удобно для вас обеих.С бутылками и смесями - сплошная морока:то бутылку не берет,то смесь не подходит,3-4 раза за ночь наготовь эти бутылки,намой их,везде с собой таскай потом...а сися все время под рукой.Не сдавайся и терпи!Все наладится!
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #289 : 01 Июнь 2015, 07:00:09 »

Ивашка - надо потерпеть немного!
в первый раз у всех ну или почти у всех - и соски пожеванные, и не получается, и больно
мне в этот раз Миланка прилично так пожевала, прям до запекшейся крови) вытерпела, ничего)
Ladybug
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 289

На вкус и цвет фломастеры разные..

« Ответ #290 : 01 Июнь 2015, 07:16:53 »

Девочки вроде оно!!! Вроде пришло! Грудь налилась стала упругой такой даже напняженной. Болезненная ..
Акушерка сказала после кормления сцеживать.. молокоотмрсса нет. . Как руками не показала.. но малая пососала так что аж изо рта текло. Немножечко правда. Устала она быстро и опять канала  unknw
надо было соней ее назвать  girl_haha
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2585

« Ответ #291 : 01 Июнь 2015, 15:04:51 »

Маришка, ура!
Вообще по "правильному" молоко и должно на 3-й день приходить girl_sigh
Кстати, лично я соску вообще не давала. Пусть к груди лучше приспосабливается. Хотя бы пока в РД

Когда у меня пришло молоко, то на следующий день я попросила маму купить и передать мне молокоотсос. Руками нереально- грудь и так болит, молоко приходит быстро, да еще и опыта нет. Темболее, когда с кем-то оставить будет нужно на те же пару -тройку часов, молокоотсос- вещь нужная
ladymouse
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 593

« Ответ #292 : 01 Июнь 2015, 15:08:44 »

а я вобще не понимала, зачем сцеживать - ребенок все выедал))
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #293 : 01 Июнь 2015, 15:13:27 »

а я вобще не понимала, зачем сцеживать - ребенок все выедал))
я сцеживала дня 3 первые, ибо грудь была постоянно каменная, она не успевала съедать и между кормлениями у меня били фонтаны crazy
Потом лактация установилась более-менее и я сцеживала тогда, когда отлучалась из дома, чтобы мама ее могла покормить
Ladybug
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #294 : 01 Июнь 2015, 18:14:39 »

Кристин! Слава богу!!! Я чуть не умерла. От рук - синяки. Но получше!!! Сама бы не справилась. Соседка классная попалась, еще и со стерилизатором, ододжила молокоотсос. Я хоть до дома доехала. Муж купиЛ электрический.
ты меня словами что все устаканится прям обрадоваоа!
А каменная не то слово! Сколько раз ты в день сцеживаласт?
Много ж тоже вроде не особо можно...
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #295 : 02 Июнь 2015, 14:11:36 »

Ну вот такие закаменения,как правило,через неделю,примерно,проходят. Максимум в течение первого месяца лактация установится. У меня дня 4 били фонтаны только. Вот эти дни я сцеживала раза по 3 на день по чуть-чуть
Главное сцеживай просто до облегчения. Покормила,чувствуешь,что грудь все равно осталась напряженной-сцеди. Только не до конца. Сейчас организм вырабатывает молоко по максимуму,он то еще не знает,сколько нужно твоей детке. А если будешь сцеживать до конца (как поколение наших мам советует),то молока будет постоянно очень много приходить. Да и такие постоянные сцеживания молокоотсосом только травмируют грудь. Да и не нужно это. Природа сама все продумала, организм поймет,сколько нужно твоему малышу,столько потом и будет производить.
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #296 : 02 Июнь 2015, 14:42:03 »

"До конца "- это нечто мифическое . Молоко все время прибывает .
Маришка, сцеживайся до мягкой груди и без шишек и комков . Чтобы все было мягкое .
Ladybug
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #297 : 02 Июнь 2015, 19:31:48 »

Девочки!!! Я вас обожаю!!! Спасибо огромно за поддержку! Правда! Мне уже лучше, малая только иногда плачет у груди. Пришлось сегодня сцедить в бутылочку и дать ей сначала так, потом грудь... Думала может молоко "не нравится". .. из бутылочки выпила, потом грудь взяла. Я стараюсь от этого не нервничать, не переживать, но когда она истошно орет  girl_wacko girl_wacko girl_wacko
короче стараюсь! Стараюсь и буду дальше не сдаваться!

Люблю ваааас girl_in_love girl_in_love
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #298 : 04 Июнь 2015, 13:11:20 »

"До конца "- это нечто мифическое . Молоко все время прибывает .
Маришка, сцеживайся до мягкой груди и без шишек и комков . Чтобы все было мягкое .
ну понятно, что не в прямом смысле "до конца",просто некоторын прям стараются по максимуму сцедитт. А нужно, действительно, просто до облегчения
Страниц: 1 ... 23 24 [25]
  Печать  

Перейти в: