Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Июль 2018, 06:44:53
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Мастер и Маргарита  (Прочитано 19709 раз)
ЗмеЮка
Гость
« : 04 Июнь 2012, 00:55:55 »

В соседней теме начали обсуждать произведение/роман/фантастику Мастер и Маргарита Булгакова.
Поступило предложение создать отдельную тему. Давайте тут обсудим этот роман..кому он нравится?кому нет? что в нем нравится?
Odyvan4ik
Гуру
*

Рейтинг: 884

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #1 : 04 Июнь 2012, 08:50:03 »

Перечитывала три раза. И каждый раз это произведение как то по новому воспринимается. Помню что во время первого прочтения, еще в школе, моменты про Понтия Пилата и Иешуа старалась пролистывать побыстрее, не вчитываясь. А в последнее прочтение именно эти моменты понравились
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #2 : 04 Июнь 2012, 15:19:16 »

Мое любимое произведение! и первое, которое мне понравилось из школьной программы! прочла не отрываясь! и фильм потом посмотрела. Очень хочу перечитать его снова, но еще не купила книгу.
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #3 : 04 Июнь 2012, 19:52:57 »

Перечитывала три раза. И каждый раз это произведение как то по новому воспринимается. Помню что во время первого прочтения, еще в школе, моменты про Понтия Пилата и Иешуа старалась пролистывать побыстрее, не вчитываясь. А в последнее прочтение именно эти моменты понравились

у меня так же было! я лет в 13 первый раз прочитала. а потом еще 2 раза с промежутками в несколько лет. Пилат полюбился уже в более осознанном возрасте.
еще мне нравится иногда открыть книгу на любом месте и читать)) т.е. с разных моментов и всегда интересно))
Иванночка
Гость
« Ответ #4 : 04 Июнь 2012, 20:02:01 »

ахахах)) я ж пошутила, хотя получилось все равно!!! сегодня буду смотреть первую серию))
а перечитала недавно в пятый или шестой раз!!!! Люблю Азазело и крем который он подарил Маргарите! и сеанс черной магии в Варьете! girl_in_love
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #5 : 04 Июнь 2012, 20:15:20 »

мне понравилась твоя шутка, и я решила, что в каждой шутке должна быть доля правды beee crazy

сколько раз я перечитывала Мастера- я не помню...и каждый раз что-то новое для себя открывала. а первый раз силой меня заставили взять книгу и прочитать.
Самый любимый герой у меня Воланд. В общем почти все моменты нравятся, но особо хочу выделить то, как Маргарита летала и сеанс магии в Варьете.
Не очень нравятся моменты, где фигурирует Израиль. не получается у меня отключить осознание, что Булгаков тут не был, и с географией Израиля не знаком..

Фильм мне больше Кары понравился..современный сериал мне не понравился, хотя и актеры были замечательные. Видела театральну постановку- очень понравилось. вроде бы, театр на юго-западе, но точно не помню..
Иванночка
Гость
« Ответ #6 : 04 Июнь 2012, 20:19:22 »

театр я сейчас тоже ищу, оооч хочу в театре посмотреть!
я кстати тоже перечитвывая открываю каждый раз для себя по новому..
Коровьев и Бегемот - это отдельная тема - прямл можно отдельную тему создавать..
и Воланд конечно... да!!!
думаю в след году опять перечитаю!
после сериала перекачаю и пересмтрю все экранизации!!!
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #7 : 04 Июнь 2012, 20:22:34 »

Сериал, имхо, самая неудачная экранизация. Особенно последние серии
Иванночка
Гость
« Ответ #8 : 04 Июнь 2012, 20:26:09 »

пошла смотреть 1 сер ию!
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #9 : 04 Июнь 2012, 20:37:01 »

я примкну к Катене Подмигивающий
не понимаю я этого произведения и все fool...у меня подруга тоже восхищена..Я же честно пыталась несколько раз в разном своем возрасте его прочесть и понять..ну бред сумашедсшего..ей богу girl_haha кот Бегемот, летающая Маргарита, отрезанная трамваем голова В замешательстве
И сериал (который с Галкиным) мне тоже не понравился...не досмотрела я его
Иванночка
Гость
« Ответ #10 : 04 Июнь 2012, 22:19:48 »

посмотрела две серии.. че т не нравится мне как Галкин играет... Воланда, Азазело, Коровьева не так себе представляла..
Панкратова черного не люблю... играет оооч правдоподобно!! настоящий Лиходеев!!!
Безрукова тож не люблю! как не могу ничего определенного сказать.
Odyvan4ik
Гуру
*

Рейтинг: 884

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #11 : 05 Июнь 2012, 08:58:14 »

Я ни одной экранизации не смотрела. Может быть в театр сходила бы, но фильм не хочу смотреть. Просто когда я читала, то визуально представляла себе всех персонажей. И как то в моем представлении ни один из них не похож ни на Галкина ни на Безрукова.  Посмотрю и разочаруюсь
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: