Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Июль 2018, 02:03:53
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Мастер и Маргарита  (Прочитано 19663 раз)
Иванночка
Гость
« Ответ #12 : 05 Июнь 2012, 09:01:16 »

Нуууу че уж ты так сразу разочатуюсь...  Я вчера еще третью серию посомтрела... Там начался сеанс в варьете.. поем и пойду 4 смотреть girl_haha
Odyvan4ik
Гуру
*

Рейтинг: 884

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #13 : 05 Июнь 2012, 09:13:31 »

Иванночка, я стараюсь фильмы не смотреть, если перед этим читала книгу и она мне понравилась. Просто как правило экранизация бывает хуже книги. Мое буйное выражение такого понарисует))Это в основном к классике относится. Всяких Гарри Поттеров и вампиров я не считаю.Хотя даже последние части Поттера мне больше понравилось читать
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #14 : 05 Июнь 2012, 09:45:00 »

я Мастер и Маргариту сначала посмотрела как раз в современном исполнении как сериал, мне понравилось, потом уже села читать... Читала раза 3, причем тоже сначала пропускала про Понтия и Иешуа, а потом, став постарше, мне тоже эти моменты нравились... Но после сериала я уже зрительно представляла героев такими, особенно Коровьева, Марго и Бездомного, они у меня в голове уже засели именно с теми актерами) Очень специфический роман, он либо ооочень нравится, либо кажется откровенной бредятиной, и в нем каждый раз новый смысл открываешь. Это было мое самое любимое произведение из школьной программы
Odyvan4ik
Гуру
*

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #15 : 05 Июнь 2012, 09:48:45 »

А мы в школе МиМ не проходили. Из Булгакова только ''Собачье сердце''
Иванночка
Гость
« Ответ #16 : 05 Июнь 2012, 09:50:35 »

я как и Одуваг всегда, сначала читаю!!!
так же было и с книгой фильмом Пляж с Лео Ди Каприо..
и пожалуй соглашусь что чаще всего книга больше нравится.. как то мое воображение и видиние героев мне больше нравится)))
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #17 : 05 Июнь 2012, 09:53:16 »

да, книги нравятся больше... единственное исключение для меня - это последние части ГП, книги уж совсем тошноные были, дары смерти я вообще еле осилила и сказала, что больше эту гадость в руки не возьму, а фильмы - ничего.. И еще Дневники Вампира, сериал смотрибельный, а книги я один раз попробовала почитать, пару глав осилила и выкинула, такой бред несусветный
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #18 : 05 Июнь 2012, 10:01:22 »

мне тоже книги нравятся больше, чем экранизации. Почти все что потом смотрела, мне не нравилось! Книги намного лучше. А может быть все дело в том, что в воображении рисуешь своих героев и т.д. и не оправдываются ожидания при просмотре фильма.
Иванночка
Гость
« Ответ #19 : 05 Июнь 2012, 10:06:06 »

ну вот я и говорю Воланд совершенно не такого я себе рисовала.
Я его себе представляла более молодым, статным конечно.. но каким то не таким короче! Коровьева представляла тож помоложе! БЕгемот в человечьем обличии тонковат, мне кажеться должен быть по толще...
Азазело .. ну не знаю....
короче досмотрю и поделюсь сформировавшемся надеюсь мнением.
и все же повторюсь на счет Галкина, мне он тут не нравится!
и снято как то уж слишкрм потеатральному, переигрывают все что ли... и как то звук невяжеться с изображением.. короче не определилась я! nea
Odyvan4ik
Гуру
*

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #20 : 05 Июнь 2012, 10:26:11 »

Режиссер ведь тоже человек. И читая книгу он как и мы тоже представлял себе персонажей. И наверное подбирает актеров исходя из этих представлений. Кстати, про Волонда я с Иванночкой согласна полностью. Я его гораздо моложе представляла!
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #21 : 05 Июнь 2012, 12:17:53 »

я тоже не так представляла персонажей.
но тем не менее, мне кажется сериал снят довольно таки неплохо
Во всяком случае такие произведения ОЧЕНЬ тяжело экранизировать. могло быть много хуже
Sofulya
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 489

193279196
« Ответ #22 : 05 Июнь 2012, 14:10:57 »

О сериале.
Ну, Воланд существо древнее, поэтому молодой актёр не потянул бы. Но и в моём представлении Мессир никак не ассоциируется с Басилашвили. Он должен быть посуше, например, как Гафт или Лановой, Александр Трофимов (кардинал Ришелье, Гоголь) был бы просто воплощением демонизма! Может быть, Абдулову было бы лучше перейти из свиты на главную роль.
Вот Галкин как раз мне очень нравится: простоватый, народный поэт. Улыбка
Маргарита категорически мне не нравится! Мастеру Галибина - да! Его тоске, усталости и влюблённости - троекратное да! Улыбка
Вообще сериал снят очень близко к тексту - это неплохо. Но в целом эта экранизация мне не нравится, хотя и сравнить не с чем.
Знаю, что в Театре на Таганке шёл спектакль "Мастер и Маргарита"  с 1977 года, где Воланда играл Вениамин Смехов, Маргариту не знаю, но она неожиданно... блондинка! Улыбка Я видела кадры - в театре, по моему, знакомиться с произведением выгоднее в любое время.

О книге.
Это не самый любимый и перечитываемый мною роман. Но это поистине, в некотором роде, философский камень. В нём прописано очень много смыслов, тайных мыслей и знаний. С его силой не стал бороться даже сам И.В.Сталин.
Иванночка
Гость
« Ответ #23 : 05 Июнь 2012, 14:23:21 »

Про ВОланда!! он же черный маг - думаю он мог бы выглядеть как хотел! и кстати если бы Абдулов был Воландом - думаю это было бы лучше!
просто  кто то уже говорил что и у режиссера есть свое видиние - вот такое как в сериале.. у меня другое, у тебя, Соф, другое, у кого то третье... поэтому мне так интересно с вами тут  girl_in_love
Галкин - внешне да!!!! но как играет мне не нравится! даже не знаю почему.. может далше лучше будет или я определюсь хотя бы чем!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: