Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Сентябрь 2018, 16:15:49
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Game of Thrones \ Игра престолов  (Прочитано 33540 раз)
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« : 17 Июнь 2012, 20:24:26 »

Не знаю, почему еще нет тут темы, посвященной этому великолепному сериалу...
Я в него просто влюбилась, снят шикарно, смотришь и не можешь оторваться, интрига в каждой серии. Всем советую!

Fluff
Гость
« Ответ #1 : 17 Июнь 2012, 20:28:31 »

а по какому каналу идет?
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #2 : 17 Июнь 2012, 20:32:51 »

да вроде когда-то по ТВ3 шел, но я не знаю, я в HD качестве скачала все 2 сезона и смотрю, восхищаясь)
Fluff
Гость
« Ответ #3 : 17 Июнь 2012, 20:34:45 »

расскажи в кратце, плиз)
я подсела на Великолепный век, думаю сериалы немного похожи
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #4 : 17 Июнь 2012, 20:40:03 »

из Википедии:
"Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны пять.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом."

Моими словами: Время действий неясно, средневековье, но мир вымышлен, там нет христианства, народ поклоняется 7 богам, и есть 7 королевств, между которыми плетутся интриги, происходят бои, женятся королевские дети... А все ради борьбы за Железный трон Семи королевств. Немного фэнтези (ледяные мертвецы, драконы, вещие сны, ведьмы) скрашивают сериал, но ровно настолько, чтобы казаться достоверным и не надоедать мистикой. Снят потрясающе, кажется, как будто присутствуешь там. А обилие сексуальных откровенных сцен еще больше привлекает смотреть и смотреть)))
Zapaska
Гость
« Ответ #5 : 23 Июнь 2012, 08:39:08 »

Мы с мужем тоже подсели.

Из женских ролей нравится Кхалиси - нежная, воздушная и одновременно обладающая мощнейшей силой. Понравилось как показано отношение мужчины и женщины между ней и Кхалом. Она выучила язык, а страх перед мужем перерос в огромную любовь girl_in_love Жаль, что потом развернулось все против нее (одновременная потеря ребенка и мужа - жестокая потеря для женщины).

А от Беса - карлика я в диком восторге. Образ в том же духе, что и Хаус или наш Алекс.  girl_in_love biggrin
Nochka
Гуру
*

Рейтинг: 1388

Года бегут... а дурь на месте

« Ответ #6 : 23 Июнь 2012, 08:47:58 »

классный сериал:) посмотрела 2 сезона на одном дыхании просто
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #7 : 23 Июнь 2012, 11:40:39 »

Хрямзя, я тоже в Дейнерис влюбилась и переживала за нее и Дрого, так жалко было, самая красивая история любви в фильме...
И Тирион очень нравится)  Харизматичный и очень симпатичный актер)
лекси
Старейшина
*

Рейтинг: 2081

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я

Email
« Ответ #8 : 24 Июнь 2012, 10:18:05 »

я его в инете смотрела очень понравился good good good good
Ями
Гость
« Ответ #9 : 25 Июнь 2012, 11:03:54 »

Мы с мужем тоже подсели.

Из женских ролей нравится Кхалиси - нежная, воздушная и одновременно обладающая мощнейшей силой. Понравилось как показано отношение мужчины и женщины между ней и Кхалом. Она выучила язык, а страх перед мужем перерос в огромную любовь girl_in_love Жаль, что потом развернулось все против нее (одновременная потеря ребенка и мужа - жестокая потеря для женщины).

А от Беса - карлика я в диком восторге. Образ в том же духе, что и Хаус или наш Алекс.  girl_in_love biggrin

я категорически зла на тебя girl_devil зачем ты это написала?  biggrinя посмотрела еще только 4 или 5 серий. и мне Кхалиси тоже безумно понравилась и вообще за просмотренные мной серии сериал меня не зацепил, кроме как этой девочкой и смотрела только ради нее. А что мне сейчас делать?
Zapaska
Гость
« Ответ #10 : 25 Июнь 2012, 11:22:37 »

Ямик, я думаю она все разрулит girl_wink
Ями
Гость
« Ответ #11 : 25 Июнь 2012, 11:23:58 »

так ты досмотрела сериал или еще нет?
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  

Перейти в: