Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Ноябрь 2018, 16:28:35
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Великолепный век.  (Прочитано 51848 раз)
Fluff
Гость
« : 23 Июнь 2012, 12:33:15 »

Думаю найдутся поклонники этого сериала)

Девочки, я иногда до ночи не отрываясь, уж больно сюжет интересный и запутанный:

Сериал повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола. Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены, и называл ее не иначе как «милой сердцу». Роксолана была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняла всех, кто мог ей в этом помешать. В основу сценария легло несколько исторических романов и средневековых документов.

У меня вот постоянно появляются разные вопросы: Любит ли Хюрем на самом деле или только делает вид, что любит? Сколько надо иметь терпения, чтобы выдержать все то, что ей пришлось пережить? Как девушки могут жить в статусе рабынь и быть довольными? Вобщем вопросов много, интересно послушать разные идеи Строит глазки
Fluff
Гость
« Ответ #1 : 23 Июнь 2012, 15:44:55 »

Стась, а я полностью ее понимаю, ведь ее столько времени тыкали, что она никто ей было это очень не приятно.Если другие жены почти смирились со своим положением, то она молодец-до конца идет ради своего счастья и детей.
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1292

« Ответ #2 : 23 Июнь 2012, 18:25:44 »

надо посмотреть... это чьего производства сериал?
а на постере Хюрем это кто? Рыжая в голубом?
Fluff
Гость
« Ответ #3 : 23 Июнь 2012, 20:58:50 »

Стась, она же русская biggrin
Fluff
Гость
« Ответ #4 : 23 Июнь 2012, 20:59:20 »

кстати пробовала читать книгу Роксалана вобще не впечатлила Непонимающий
Ferity
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1200

Это не крылья, это любовь)

« Ответ #5 : 23 Июнь 2012, 21:06:15 »

А мне она нравится, она правильно все делает, хотя, моментами перегибает палку.
Махидевран нравится внешне.

А любит ли Хюрем султана - хз... Я думаю почти как Стаси.. что она любит только себя.
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #6 : 23 Июнь 2012, 21:44:36 »

теперь и я захотела посмотреть))
Fluff
Гость
« Ответ #7 : 23 Июнь 2012, 21:53:35 »

с понедельника на домашнем будут показывать его с начала))а осенью будет новый сезон,ура!
Ferity
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #8 : 23 Июнь 2012, 21:56:17 »

Я сейчас не смотрю пока, перерыв. Потому что дел много, вставать надо не поздно, а если начну смотреть - опять как залипну и на всю ночь)
Ferity
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #9 : 23 Июнь 2012, 21:58:21 »

с понедельника на домашнем будут показывать его с начала))а осенью будет новый сезон,ура!

я вот так не могу смотреть, по одной серии в день по тв.. мне надо разом серии 3 хотя бы)
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #10 : 23 Июнь 2012, 22:00:13 »

вот и возможность посмотреть появилась) а время какое не знаешь?
Fluff
Гость
« Ответ #11 : 23 Июнь 2012, 22:19:27 »

Кать, по-моему в 7 хотя не уверена, но сериал классный, начни смотреть Подмигивающий я тоже буду заново смотреть biggrin
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  

Перейти в: