Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
18 Ноябрь 2018, 21:21:49
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Интересные женщины???  (Прочитано 47570 раз)
Джон Сильвер
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 18

Мой блог http://family69life.wordpress.com/

« Ответ #108 : 28 Апрель 2014, 14:42:43 »

Так это уже совсем другая тема разговора!))) Есть некоторые мысли по этому поводу.... но это только мысли...
И душа и разум размещается не в кирпичиках, а в "домах" построенных из этих кирпичиков. как мне кажется - всё живое обладает разумом, вот только мы не всегда можем этот разум понять... А вот откуда они берутся - душа и разум - вот блин в натуре в чём вопрос... об этом интереснее беседовать сидя звёздной ночью на берегу моря... иногда приходят неожиданные мысли...
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #109 : 28 Апрель 2014, 16:06:26 »

Да ну тебя beee  biggrin морочат мозги так и все  biggrin
Джон Сильвер
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #110 : 29 Апрель 2014, 07:23:16 »

Не понял.... я пока что ничего никому не морочил, а высказывал свои предположения, в надежде на диалог... А вы видимо рассчитывали на лекцию в несколько десятков страниц? Так этого не будет однозначно при такой скудости с вашей стороны - я тут распинаюсь на всю катушку, а мне в ответ одну строчку да я еще и виноват оказался.
А у вас есть соображения по поводу возникновения разума и души??? очень сильно сомневаюсь!
так шо звыняйте - "Бананьев нэмае!"
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #111 : 29 Апрель 2014, 08:13:46 »

А вот откуда они берутся - душа и разум - вот блин в натуре в чём вопрос... об этом интереснее беседовать сидя звёздной ночью на берегу моря... иногда приходят неожиданные мысли...

Я про это . Мы же не можем обеспечить море и звездное небо на форуме . И не надо в штыки  воспринимать, я же пошутила . Тема интересная
Джон Сильвер
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #112 : 29 Апрель 2014, 08:17:41 »

так я ведь тоже насчет моря и неба пошутил))) а кое-кто не понял... ну да ладно...
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4488

Любовь спасет мир!

« Ответ #113 : 03 Май 2014, 13:14:57 »

а мне недавно стало интересно, вот есть вселенная.. ну вот наша земля, другие планеты.. и..просто огромное черное пространство..вот оно..бесконечно? или есть какие-то границы?
аи что вперед появилось, яйцо или курица?  girl_sigh
Джон Сильвер
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #114 : 05 Май 2014, 14:05:47 »

вот оно..бесконечно? или есть какие-то границы?
Когда я учился в техникуме, то в кабинете математики висело что-то вроде наглядного пособия - плакат, на котором изображен конус. И этот конус рассекался несколькими плоскостями - одна секла строго поперёк и в сечении получался круг. Другая чуть под углом и получался эллипс. Третья секла под ещё большим углом и получалась парабола(ну это такая фигура типа рюмки). А плоскость идущая вдоль стенки конуса образовывала просто прямую линию. Так вот одна из преподавательниц(не математичка!) обратила наше внимание, что все эти сечения(круг, эллипс, парабола, линия) соответствуют движению тел по орбите вокруг небесных тел с разной скоростью - окружность это движение с первой космической скоростью(примерно 8 км/с), эллипс - вторая космическая скорость(11 км/с), парабола - третья космическая скорость(16 км/с) и наконец скорость света - 300 тыс км/с.
Так вот она высказала такую мысль, что траектории движения тел с разными скоростями, возможно говорят о том что наша вселенная по каким-то законам имеет "конусную" структуру...  если можно так выразиться...
Джон Сильвер
Опытная Мейккульщица!

« Ответ #115 : 05 Май 2014, 14:07:15 »

А вот что появилось раньше курица или яйцо - это сложный вопрос... Возможно что была какая-то переходная модель "Курояйц" или "Яйцекур"....
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #116 : 05 Май 2014, 22:02:21 »

спасибо за ответы, про вселенную интересно) про курояйц - эх, не узнать нам правды))
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #117 : 06 Май 2014, 07:48:34 »

Фиринка, есть ответ у ученых) точнее по-моему и вопроса такого не было. Просто в процессе эволюции при развитии из одноклеточных в сложные организмы и т.д. органы репродуктивные также не медленно видоизменялись и формировались у кого какие. Т.е. фактически процесс формирования "курицы" происходил параллельно с формированием системы откладывания яиц.

а так... если шутливо, то ясен пень - раньше яйцо))) яйца бывают разные. яйца каких-нибудь динозавтров были за 1000 лет до появления куриц как таковых.
( ведь не уточняется про какие яйца речь в этом "филосовском" вопросе)
Firinka
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #118 : 06 Май 2014, 08:07:59 »

ну яйца разные, но курицы то одни) ведь вопрос не именно про яйца и кого-то там еще, а про яйца и кур) также. как типа если задать вопрос про яйца и динозавров, ли яйца и крокодилов..ведь как-то что-то появилось)
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #119 : 06 Май 2014, 14:43:59 »

ну яйца разные, но курицы то одни) ведь вопрос не именно про яйца и кого-то там еще, а про яйца и кур) также. как типа если задать вопрос про яйца и динозавров, ли яйца и крокодилов..ведь как-то что-то появилось)
просто это вопрос филосовский, а не научный, как я понимаю...

он задается не всерьез, а как бы риторический.

а формировалось существо и его репродуктивная система параллельно...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  

Перейти в: