Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Сентябрь 2018, 08:38:26
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Интересные женщины???  (Прочитано 46213 раз)
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #120 : 07 Май 2014, 06:26:51 »

ну в общем-то да)  girl_sigh
Loocek
Пользовательница
**

Рейтинг: 6

Email
« Ответ #121 : 22 Август 2014, 18:44:42 »

Есть легенда, что все живое, в частности и человеки были двуполыми, а потом Создатель всех разделил на муж. и жен. Как они до разделения воспроизводились, вот в чем вопрос?  Гермафродитизм обсуждался теологами. Вот интересная версия, - Некоторые средневековые теологи-христиане верили, что Адам был двуполым. Святой Гермафродит Мартин из Амбуаза писал: «Перед грехопадением, когда человек находился в состоянии невинности, он был самодоволен, как его Создатель. Он мог размножаться и производить потомство, созерцая свое божественное тело, поскольку был духовным гермафродитом».
Однако первородный грех стал причиной того, что человек оказался разделенным на две половинки... Многие из тех, кто придерживался теории, согласно которой вместе с концом света обе половинки, оба пола соединятся в одном теле, были сожжены на кострах Инквизиции.

Алисочка
Форумчанка

Рейтинг: 8

« Ответ #122 : 22 Август 2014, 19:01:11 »

На личном опыте ( может мне конечно так попалось ) Я знаю много читающих девушек и не знаю ни одного! читающего парня. НИ ОДНОГО! как так совпало то ума не приложу. Да и знакомых девушек которые пишут грамотно намного больше,чем противоположного пола. По тому мне кажется, что автору данной темы и данного текста встречались просто "не те" девушки и не стоит обобщать.
Я работаю в магазине автозапчасти, куда женщины заглядывают редко и должна сказать от 98% приходящих никаким интеллектом и не пахнет, вот для них и созданы те, которые только когти красить и борщи варить умеют. Если бы все дамы были высокоинтеллектуальными и разносторонними интересными личностями, то очень много мужчин оставались бы одинокими в следствии чего демографическая проблема и как следствие исчезновение рода человеческого))))
Джон Сильвер
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 18

Мой блог http://family69life.wordpress.com/

« Ответ #123 : 25 Август 2014, 07:41:43 »

Если бы все дамы были высокоинтеллектуальными и разносторонними интересными личностями, то очень много мужчин оставались бы одинокими
А я думаю, что в этом случае мужики были бы вынуждены "подтянуться" до уровня дам. Но вверх идти всегда гораздо труднее чем вниз... Поэтому и наблюдаем современную картину мира - читают очень мало, а если и читают то всякую ерунду вроде Донцовой или Марининой. Ну или им подобной "литературы".... а в основном народ в свободное время смотрит сериалы, зависает в инете, ну или тупо бухает...
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #124 : 25 Август 2014, 08:09:14 »

Я знаю большое колличество читающих девушек. При том, действительно читающих. Умнее или интерееснее они от этого не стали. Одного чтения мало - это не залог и не показатель.
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #125 : 25 Август 2014, 08:14:19 »

Я знаю большое колличество читающих девушек. При том, действительно читающих. Умнее или интерееснее они от этого не стали. Одного чтения мало - это не залог и не показатель.

а я такое тоже не раз уже писала

можно подумать, книги - кладезь ума и мудрости

в какой-то степени да, но это наверное, если книги научные) а просто худ.лит-ра (пусть даже та же классика) - с идеей конечно, с моралью  - но восприятие ее тоже зависит от человека.

как-то мысль высказала непонятно  crazy но попробуйте понять меня)
Юка
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 312

Всё-это когда вторая дата под портретом появилась

« Ответ #126 : 25 Август 2014, 08:26:08 »

В чем-то согласна, в чем-то нет...читающие все же отличаются от не читающих.

А насчет того, что мужчины меньше читают-не согласна. Знаю много мужчин, которые ищут любую возможность почитать
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

« Ответ #127 : 25 Август 2014, 11:04:38 »

я тоже несогласна насчет мужчин - по-моему, что мужчины, что женщины абсолютно в этом равны, глупо считать, что кто-то читает больше, а кто-то меньше...
и да, зависит от того, ЧТО читать, если листать журналы и какие-нибудь дамские романы, в духе "он целовал каждую мою мурашку", то ума от этого не прибавится, хоть обчитайся) Другое дело, если человек серьезную литературу читает, общепризнанную классику, научную литературу. Вот она развивает.
Я вот много читаю, но в основном фантастику, пусть даже научную, но это фантастика, можно подумать, я от нее умнее стану))) максимум кругозор слегка расширится, и все)
и не только книги, есть еще и фильмы. Хорошее кино тоже надо смотреть, и оно тоже расширяет кругозор и можно стать умнее и образованнее... А то сейчас модно про книги говорить, а про фильмы как-то нет. Это тоже вид искусства, и тоже полно бездарных "пипл хавает", но и есть ценные, умные вещи, заставляющие человека развиваться.
Доброеутро
Новенькая
*

Рейтинг: -2

Email
« Ответ #128 : 09 Ноябрь 2014, 18:10:25 »

Да, согласна, от пола это не особо зависит. А вот о расширении кругозора вопрос действительно спорный. вот муж мой например любит почитать что-то о бизнесе, друг предпочитает биографии и книги о единоборствах. я фантастику люблю и детективы. вряд ли это делает меня более умной и образованной, а кругозор развивается очень однобоко. Но с другой стороны, чтение в любом случае расширяет словарный запас и позволяет красивее выражаться, точнее донести свою мысль может быть
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  

Перейти в: