Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
18 Ноябрь 2017, 13:00:17
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Отопластика  (Прочитано 28188 раз)
Kotэйко
Гуру
*

Рейтинг: 1291

Скромность красит людей. В серенький цвет.

« : 08 Сентябрь 2012, 18:01:24 »

В виду крайней заинтересованности этой темой, решила создать!

Отопластика (пластика ушей) - операции по улучшению формы и размеров ушных раковин, устранению оттопыренности (лопоухости), врожденных и посттравматических дефектов ушных раковин, пластика ушных раковин при их отсутствии. Частой причиной психологических проблем у взрослых и детей является форма ушей (лопоухость). Она может быть обусловлена как неправильным углом прикрепления, так и избытком хрящевой ткани в центральной части ушной раковины. Это поддается хирургической коррекции, с помощью отопластики. Наиболее популярна техника разреза на тыльной стороне уха. Иссекается хрящ и накладываются направленные швы, придающие желаемую форму ушей. Операция по устранению лопоухости производится как у взрослых так и у детей. Рекомендуемый возраст – с 5 лет, поскольку хрящевая ткань уха активно растет до этого возраста. Новейшие техники позволяют исправить форму и расположение ушных раковин по отношению к голове.

Раздвоенные мочки уха могут быть врожденными или следствием травмы от тяжелых сережек. Эта проблема устраняется в течение часа под местной анестезией. Швы удаляются через 4-5 дней, но снова проколоть ухо Вы сможете не ранее 3-х недель.

Ограничения: возраст не менее 5 лет
Анестезия: местная или общий наркоз
Длительность операции: от 1 до 2 часов
Госпитализация: операция «одного дня»
Неприятные эффекты: дискомфорт в течение до 3 дней после пластической операции
Повязка: снимается через 3 дня
Швы: удаляются через 7 дней
Нагрузка: ограничена на 2-3 недели
Окончательный результат: через 2 недели (в большинстве случаев). Дети смогут вернуться к занятиям в школе уже через неделю.

Я всю жизнь, с самого детства страдала от лопоухости. У меня ушки нормальной формы, небольшие, но крайне оттопырены кончики ушей, и не так, что просто милая "ушастость", а реально вид Чебурашки. Дразнили дети - жуть! Вплоть до старших классов издевки были! Комплексы страшные. Хожу уже много лет с распущенными волосами, максимум - 2 хвостика или 2 косички, заплетенных плотно к ушам, чтоб их к голове прижимало. В спортзале хожу с теннисной повязкой, постоянно ее поправляю - не дай бог ушко выскочит. Ветер подует - голову опускаю. Волосы постоянно поправляю, чтобы ушки не вылезали. А летом ужасно, во-первых, с распущенными волосами жарко, во-вторых, из воды вылезаешь - волосы к черепушке прилипли и 2 локатора торчит В замешательстве Всю жизнь лелеяла мечту об операции... И вот она начинает сбываться! Мне решили сделать такой подарок))) Я уже записалась на вечер 18 сентября на консультацию к хирургу. Приду, обязательно отпишусь, чего мне там врач скажет. Так хочу исправить ушки! Мечтала всегда плести косы, делать прически... Так завидую девчонкам, которые, обладая прекрасными ушками, все равно ходят с распущенными, потому что "так красивей"! На вашем месте постоянно бы делала себе разные прически, не стесняясь ничего!
Держите за меня кулачки, возможно, скоро я стану самой счастливой на свете heart
melee
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1716

« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2012, 18:31:06 »

удачи и успешной операции  girl_wink girl_wink такую пластику я считаю оправданной  ok
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2012, 18:47:45 »

спасибо girl_in_love
мой совет всем мамочкам - если у вашего ребенка оттопыренные ушки, в 5-6 лет ведите его на операцию! Они избегут моря слез и комплексов, которые постигли меня, и я искренне никому не желаю такого!
и кстати, фотки до и после операции скину, не постесняюсь)
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2012, 18:56:17 »

Удачи тебе! Будем ждать твоих комментариев и фото) а если не секрет, куда идешь? что за клиника?
Маргола
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 855

« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2012, 18:56:59 »

Котейко, наконецто мечта сбудется)))  а сколько у вас стоит такая операция??? А фото обязательно приложи Подмигивающий.  
Я вот тоже мечтаю, только о коррекции зрения Грустный. Хочу видеть идеально
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2012, 19:05:19 »

Симпа, во Врачебную практику иду!
Маргол, я еще не знаю, в зависимости от сложности, но на оба ушка около 20 тыс рублей, ну и плюс анализы, прием врача, медикаменты. Около 23-25 тысяч в общем выйдет)
У меня подруга делала коррекцию))) она очень пугливая, но пережила операцию, и нормально, не падает зрение теперь)
Chaste
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 287

« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2012, 19:55:56 »

У меня подруге делали в далеком детстве. Тогда это, конечно, подешевле стоило. Побочек не было, шрамики еле заметны.
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2012, 19:58:48 »

не боюсь ничего) лишь бы от комплекса избавиться
Агриппина Петровна
Гость
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2012, 20:06:33 »

И у меня подружке в детстве делали, она довольная и никаких побочек
Kotэйко
Гуру
*

« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2012, 20:07:49 »

ну вот почему мне в детстве не сделали... я бы столько мучительных минут не пережила тогда cray
Chaste
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 287

« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2012, 20:14:44 »

ЕЕ родители не хотели, жалко ребёнка резать, мелкая еще совсем была. Так она настояла.)))) Напористая дама.)
Stasi
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 1269

Хочешь,чтобы я была ангелом?Организуй мне рай

481825716
Email
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2012, 20:16:10 »

Коть,а мне врачи говорили в детстве,что можо делать только с 16 лет
Страниц: [1] 2 3 ... 21
  Печать  

Перейти в: