Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
14 Декабрь 2018, 11:43:22
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Уход за обувью  (Прочитано 11568 раз)
ღ Fluffy kitty ღ
Модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1478

Ничего нет сильней любви

« : 10 Октябрь 2012, 15:54:08 »

Как Вы ухаживаете за своей обувью? Где храните? И какие секреты знаете по уходу за обувью? first_move Давайте делитесь Подмигивающий
Я вот, например, всегда при знакомстве с мужчинами обязательно смотрю на их обувь, ненавижу грязные ботинки girl_devil

ღ Fluffy kitty ღ
Модератор
Гуру
*

Ничего нет сильней любви

« Ответ #1 : 10 Октябрь 2012, 15:56:00 »

Несколько неплохие советов Подмигивающий
Лаковые туфли не рекомендуется носить ежедневно, тем более в плохую погоду. От сырости и уличной грязи блестящая лаковая поверхность постепенно тускнеет и покрывается мелкими трещинками. Новые лаковые туфли не нужно чистить, достаточно лишь протереть их фланелевой тряпочкой. Можно почистить туфли кусочком ваты, смоченным в молоке, а когда подсохнут - потереть разрезанной луковицей и тряпочкой.

Замшевую обувь можно чистить специальной резиновой щеточкой и слегка влажной тряпочкой.

Обувь из толстой грубой кожи можно смазывать жиром, предварительно оттерев грязь влажной тряпочкой.

Обувь из тонкой кожи следует раньше высушить в прохладном месте, очистить щеткой от грязи, нанести маленькой щеточкой равномерный тонкий слой обувного крема, вычистить до блеска другой щеткой и отполировать куском бархата.

Никогда не сушите влажную обувь у огня, на батарее центрального отопления или у других источников тепла. В этих случаях кожа высыхает слишком быстро, съеживается и растрескивается. Сушите обувь в сухом месте, плотно набив ее старыми газетами.
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2012, 16:25:31 »

всю жизнь сушила обувь на печке или котле. pardon
как переехала в квартиру,то сушу сушкой для обуви.
ღ Fluffy kitty ღ
Модератор
Гуру
*

Ничего нет сильней любви

« Ответ #3 : 10 Октябрь 2012, 16:44:13 »

А я наоборот никогда не сушу обувь у батареи. Это может раньше так можно было делать с сссровской обувью, сейчас же, чтобы сохранить обувь хотя бы на один сезон, то нужно очень хорошо за ней следить и ухаживать girl_mad
ღ Fluffy kitty ღ
Модератор
Гуру
*

Ничего нет сильней любви

« Ответ #4 : 10 Октябрь 2012, 16:46:36 »

Еще несколько советов:
Убираем обувь до следующей зимы
Мыть обувь следует только в самых крайних случаях.
- Убирая же обувь на хранение, обязательно смажьте ее жирным кремом. А для сохранения формы набейте носок газетой, либо другой не очень плотной бумагой, и не забудьте о средствах от моли.
- Если вдруг кожа обуви сильно затвердела, смягчить ее не так уж и трудно. Для этого воспользуйтесь сначала касторовым маслом, а затем и кремом для обуви.
- Если обувь в носке не один сезон, то не забудьте немного освежить кожу такой обуви. Это пойдет ей только на пользу. Добавьте на кожу несколько капель молока и почистите кремом.
- Затвердевшую и столь не практичную в наших условиях зимы замшу также можно попытаться привести в более-менее приличное состояние. Для этого протрите ее смесью воды с уксусом (примерно 3 ст. ложки на 1л воды).

Полезные советы о том, как уберечься от болезненных падений при гололеде
Способ 1 - легкий, но не слишком эффективный: подошва сапог не будет скользить если по ней время от времени проводить наждачной бумагой.
Способ 2 - решите сами, что вам важнее, дорогие сапоги или целые кости: на очищенную и протертую ацетоном подошву обуви, можно в виде змейки нанести из тюбика клей "Момент", а на свеженанесенный клей посыпать крупный песок и дать обуви высохнуть в течение суток. Периодически эту процедуру нужно повторять.
Способ 3 - подойдет не к каждому каблуку: кусок войлока, вырезанный из голенища старого валенка и наклеенный на каблук, позволит вам уверенно чувствовать себя даже на льду.
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2425

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #5 : 10 Октябрь 2012, 18:47:37 »

у меня было много замшевой обуви раньше. и я ее всегда просто влажной тряпочкой протирала, без спец. щеточки.. в принципе хватало нормально. не на 1 сезон..ну на 2..или 3. а больше мне и не надо было.
ღ Fluffy kitty ღ
Модератор
Гуру
*

Ничего нет сильней любви

« Ответ #6 : 10 Октябрь 2012, 20:00:19 »

А я помешана на уходе за обувью с тех пор, как однажды свои любимые туфли запорола пятном и начала тряпкой протирать fool
Сейчас у меня и щетки специальные, и спреи, и краски. Вот сегодня убирала всю летнюю обувь, каждую пару чистила, заворачивала в кальку, и в коробочку Строит глазки
lika03
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 279

Кто не работает,...тот УДАЧНО ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!

« Ответ #7 : 10 Октябрь 2012, 23:51:22 »

Я сушу тоже сушкой для обуви. А после того, как поработала в обувном магазине, ещё стала практически всю обувь кроме летней конечно обрабатывать водоотталкивающим спреем, особенно классно УГИ, валенки или замшевая обувь (а то идешь в сильный снег по улице потом заходишь в помещение снег тает и они промокают, а после спрея- снег тает и скатывается капельками), ещё хорошо им пользоваться, когда дожди в осеннее или весеннее время года... А ещё можно кожаную обувь специальным воском натирать- он тоже воду отталкивает.
И кстати, я тоже когда сезонную обувь убираю, всю мою кладу в мешочки обувные и коробочки!!! girl_wink
ღ Fluffy kitty ღ
Модератор
Гуру
*

Ничего нет сильней любви

« Ответ #8 : 11 Октябрь 2012, 10:27:13 »

Ой, Лика friends Ты мой друг "по несчастью" biggrin
lika03
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 279

Кто не работает,...тот УДАЧНО ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!

« Ответ #9 : 11 Октябрь 2012, 10:57:11 »

ага biggrin biggrin biggrin
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: