Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Июль 2018, 14:31:28
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Вся правда о мультиках. Мнения  (Прочитано 29064 раз)
Chaste
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 287

« Ответ #96 : 12 Октябрь 2012, 14:03:22 »

Ями, ну ты крута!  biggrin А сколько тебе было лет? Я насколько помню, когда они шли, мне уже лет 12-13 было, тебе значит тоже около того  biggrin
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #97 : 12 Октябрь 2012, 14:19:24 »

а я ни разу не смотрела Телепузов not_i
я уже такое не смотрела...я уже женихалась girl_in_love
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #98 : 12 Октябрь 2012, 14:38:49 »

Меня вообще тошнило от телепузиков  biggrin
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #99 : 12 Октябрь 2012, 15:13:49 »

ооо телепузики,ржачный тупой мультфильм,его по укурке писали наверное и смотреть тоже можно только по укурке
Алёшка
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1237

Лучше быть счастливым, чем умным...

639219097
« Ответ #100 : 12 Октябрь 2012, 23:19:58 »

Я в детстве обожала Маппетс-шоу crazy Там типа Улица сезам, но более... кхм... взрослая. Так меня даж родители будили, если я спала в это время (показывали по выхам оч поздно вечером), чёб дитятетко ток посмотрело girl_crazy

А насчёт Анжелики, то, хер знает, мож и правда... Если правда, то это, на самом деле, ваще круто!
А по поводу Спанч Боба от лукавого, то так можно любой мульт или фильм притянуть. В детских произведениях ваще часте гипербарически характеры героев выстраивают, чтоб был так называемый конфликт (завязка). Так что, сатана вряд ли приложил руку к нарисованию жёлтой губки girl_crazy
Ями
Гость
« Ответ #101 : 13 Октябрь 2012, 12:49:50 »

Ями, ну ты крута!  biggrin А сколько тебе было лет? Я насколько помню, когда они шли, мне уже лет 12-13 было, тебе значит тоже около того  biggrin

girl_haha почему-то мне помнится что я училась тогда классе в 3м значит лет 9-10, хотя хз, могла и 13 смотреть crazy
Ями
Гость
« Ответ #102 : 13 Октябрь 2012, 12:59:41 »

вооо, чего нашла biggrin Телепузиков показывали у нас в 1998 г. (это мне было 12 лет) и в 2000 г. (это мне было 14 лет) я в шоке, неужели и правда я в этом возрасте их смотрела biggrin

Все члены клана Телепузиков олицетворяют собой человека на разных стадиях развития и разной национальности. Так, если По по уровню интеллекта сопоставима с ребёнком в возрасте 1 года, то Тинки-Винки — это 4-летний малыш, Дипси — 3-летний малыш, а Ляля — 2-летняя малышка.
Тинки-Винки (англ. Tinky-Winky)

Тинки-Винки (играли Дэйв Томпсон, Марк Хинихан, Саймон Шелтон) — самый крупный и старший Телепузик фиолетового цвета и с треугольной антенной на голове. Любимая игрушка — красная сумка.

Дипси (англ. Dipsy)

Дипси (играл Джон Симмит) — зелёный телепузик со стержнеобразной антенной. Обожает свой черно-белый пушистый цилиндр. Самый упрямый Телепузик.

Ляля (англ. Laa-Laa)

Ляля (играла Никки Смедли) — жёлтая телепузиха с антенной в виде молнии. Она любит петь и танцевать. Любимая игрушка — большой мячик.

По (англ. Po)

По (играл Пуи Фан Ли) — самая маленькая и самая младшая красная телепузиха с антенной, заканчивающейся кольцом (знак Венеры). Любимая игрушка — самокат. Может быть вредной и непослушной. Иногда может обидеть даже своих друзей, но быстро все забудет.

Ну-Ну (англ. Noo-Noo)

Ну-Ну — домоуправительница Телепузиков, похожая на пылесос. Ну-Ну не разговаривает, а издает прихлебывающие звуки и прочие непонятные шумы. В случае раздражения может всосать Телепузиков и их еду. После этого Телепузики гоняют его по всему дому с воплями «Назойливый Ну-Ну!». Предпочитает закрытое помещение и не любит выходить наружу.

Доктор психологических наук, профессор, заведующая лабораторией психологического развития дошкольников Психологического института РАО Елена Смирнова полагает, что по ряду признаков (абсолютная понятность действий телепузиков, отчетливое речевое сопровождение, замедленность) сериал смоделирован под младенческое сознание. Вместе с тем, психолог отмечает внешний вид телепузиков — неподвижные лица, отсутствие мимики, стеклянные глаза, отсутствие у телепузиков родителей при их несамостоятельности, при этом телепузики подчиняются жесткому контролю голоса свыше. Профессор также указывает на отсутствие характера и поступков у телепузиков, что отличает их от классических образцов детской субкультуры.[1]

Уполномоченная по правам ребёнка в Польше Ева Совиньская обвинила создателей «Телепузиков» в пропаганде гомосексуализма на основании того факта, что Тинки-Винки ходит с женской сумко
Odyvan4ik
Гуру
*

Рейтинг: 884

Тили-тили трали-вали

Email
« Ответ #103 : 13 Октябрь 2012, 14:20:28 »

Мне тоже было не понятно, почему этот здоровый телепуз лазиет с женской сумкой  pardon
Кстати, после этого мультика моя подруга целый год не могла нормально пользоваться пылесосом, так как её сын кричал, что это Ну-Ну, настойчиво пытался его кормить и ездить на нём верхом  crazy
Chaste
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 287

« Ответ #104 : 15 Октябрь 2012, 16:44:01 »

Блин, а мне казалось, что я была уже таким сознательным человеком, когда их показывали... Я не смотрела их, хотя ряд моих друзей прям пёрся))))))
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #105 : 17 Октябрь 2012, 22:54:24 »

я телепузиков не смотрела никогда)
и про эту вашу Анжелику вообще впервые слышу)

про Спанч боба - нрикто не говорил, что это мультик для детей) и по статистике, 70% поклонников губки - взрослые.

про Машу - согласна, читала что психологи не советуют этот мультик для детей, плохо мол влияет. Ну не знаю, моя посмотрела. ей понравилось, но не до фанатизма.
Единственное - меня напрягают Машины сказки - где все нормальные сказки ею как бы перепутаны, собран воедино, и получается хрень какая-то, да еще и с моралью! (если хотите жить с кем попало, стройте дом побольше) -ну реально чушь! да и как-то по-взрослому - Лиса стала жить с зайцем, а потом ей надоело, что у него Хвост короткий, уши длинные)  - ну реально извращенцы придумывали текст. А она потом типа групповуху собрала, и волка к себе,и медведя, но только не зайца с его хвостом коротким))

а так - ну вообще к любому мультику можно прицепиться. А дети, они вряд ли делают такие глубинные выводы как мы. Главное - где-то объяснять ребенку, что плохо, что хорошо, а не надеяться на то, что мультики сделают из ребенка хорошего человека!
ღ Fluffy kitty ღ
Гуру
*

Рейтинг: 1478

Ничего нет сильней любви

« Ответ #106 : 19 Октябрь 2012, 08:45:27 »

pardon
Sweert
Форумчанка

Рейтинг: 2

Email
« Ответ #107 : 24 Октябрь 2012, 19:11:37 »

Круто...
У меня дочки Спанча смотрят, с удовольствием.
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  

Перейти в: