Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Октябрь 2018, 19:54:15
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Я- Шопоголик!  (Прочитано 29756 раз)
sky
Гость
« : 30 Октябрь 2012, 10:52:21 »

Девочки, как часто бывает, придешь из магазина, в который условно ходила за солью, посмотришь на 20 пакетов, которые прихватила "заодно", и становится грустно -  и денег жаль, и себя ругаешь за не умение остановится...
У кого так бывает? Как вы боретесь с транжирством? Какие смешные случаи на тему "пошла за хлебом, купила за одно шубу" у вас случаются?
Agrippina Petrovna
Глобальный модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1176

« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 10:55:29 »

тема на 100% про меня, постоянно иду за одним, притаскиваю кучу всего)))
конечно до покупки вместо хлеба шуб и машин пока не доходило, но было бы денег по-больше, я бы с удовольствием))
Борюсь двумя методами:
1 стараюсь пореже заходить на ebay
2 если мне нужно купить в хлеб, то захожу в булочную, а не в супермаркет, где множество соблазнов
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 10:57:57 »

очень просто,если иду за хлебом да молоком,беру 100 рублей.все.
а вот когда иду за чем-то типа юбки или пальто,то могу вместо юбки купить брюки,а потом все равно юбку надо,или вместо пальто пуховик,а пальто все равно нужно купить.вот как с этим бороться хз)
sky
Гость
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2012, 10:58:43 »

А у меня еще беда - кредитные карты... вроде как раз не деньгами из кошелька расплатилась, так и ничего. За полтора года отдали на них немерено. Сейчас закрываю их и сдам от греха))) Если бы мне хоть один банк согласился лимит урезать до 5 - 10 тысяч, я бы оставила. Но у меня одна на 25, а вторая вообще на 150 girl_crazy
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #4 : 30 Октябрь 2012, 11:00:18 »

Я шопоголик, только денег на это нет, поэтому делаю как Солнечная, беру столько денег, сколько надо на то, зачем пришла.
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2012, 11:05:08 »

у нс были кредитки,через 4 месяца я снесла их обратно.кредит выгоднее брать.чем с карты.
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #6 : 30 Октябрь 2012, 11:45:50 »

я трачу зп мужа в первые две недели месяца)
причем - если иду за чем-то одним. то на всякий случай беру денег в 2 раза больше) и естественно, возвращаюсь без копейки  girl_crazy еще и думаю, что не купила то-то и то-то, надо будет еще раз сходить потом)))  crazy
вот на этот месяц попытаюсь урезать аппетит, потому что хочу на ремонт в зале выкроить деньги) а плюс к косметическому ремонту туда еще люстра и шторы нужны) вот надо как-то постараться)
sky
Гость
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2012, 12:18:15 »

я трачу зп мужа в первые две недели месяца)
причем - если иду за чем-то одним. то на всякий случай беру денег в 2 раза больше) и естественно, возвращаюсь без копейки  girl_crazy еще и думаю, что не купила то-то и то-то, надо будет еще раз сходить потом)))  crazy
вот на этот месяц попытаюсь урезать аппетит, потому что хочу на ремонт в зале выкроить деньги) а плюс к косметическому ремонту туда еще люстра и шторы нужны) вот надо как-то постараться)
Сестра по разуму)) Вот и я так. Только оставшееся время до зп, я потом картой пользуюсь кредитной crazy
Я теперь такие необходимые покупки как ты описала - шторы и т.д. Делаю в первый день biggrin
Firinka
Старейшина
*

Рейтинг: 4390

Любовь спасет мир!

« Ответ #8 : 30 Октябрь 2012, 12:18:59 »

вот муж сегодня зп получил) завтра же поедем и купим кран на кухню, а то потом хз - получится или нет  biggrin
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #9 : 30 Октябрь 2012, 12:25:47 »

а я не шопоголик совсем ))) наверное я наоборот жмот biggrin
ну бывает конечно что спонтанно что-то глобальное покупаю, но редко. и по мелочи так же. редко набираю кучу ненужного. никогда не потрачу деньги если их немного и до какого-то определенного числа больше не будет. но это наверное выработалось за годы одиночного проживания с раннего возраста, когда денег взять просто негде и не у кого (в долг и кредиты никогда старалась не брать), а у родителей просить стыдно (никогда не просила сама). ну и парней у меня таких не было которые бы деньги давали или просто что-то покупали...
Женява
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 577

Email
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2012, 12:30:14 »

эх,и я к вам...но я шопоголик по продуктам,с вещами и косметикой вообще проблем нет,я жадничаю для себя.бороться мне проще,так как не в городе живу,хотя и в поселке магазов хватает,стараюсь туда вообще не ходить,только со 100 рублями за хлебом и молоком.с каждой зарплаты мужа беру 10 тыс. и мы едем в гипермаркет.там я затариваюсь по полной:штук 10 куриц(дома их расчленяю не порции),мяса побольше,макароны,крупы,картошка,сахар,масло сливочное и подсолнечное,специи,яиц пару клеток,иногда консервы и тушенку,необходимую бытовую химию...практикую такую фишку 3 месяца - очень устраивает.когда дома все есть - в магазин идти не надо,значит всякой фигни ненужной не куплю.
sky
Гость
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2012, 12:32:51 »

Вот мне скоро холодильник привезут новый и я тоже буду так делать. Только мне столько не надо, как Женяве. Алиса мало чего ест, да и не едок она girl_haha Я весно борюсь с лишним весом, а муж ест на работе secret secret secret да еще и домой носит
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в: