Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Июль 2018, 18:44:18
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Вагинальный дисбактериоз  (Прочитано 41818 раз)
Elvie
Форумчанка

Рейтинг: 46

« : 22 Май 2008, 11:19:20 »

Девочки, может кто-то сталкивался с таким заболевание? Давайте обсудим здесь все методы лечения и предотвращения этого недуга)
Шалдона
Новенькая
*

Рейтинг: 9

То,что нас не убивает,делает сильней..............

« Ответ #1 : 22 Май 2008, 16:13:31 »

Девочки, может кто-то сталкивался с таким заболевание? Давайте обсудим здесь все методы лечения и предотвращения этого недуга)
Я вот знаю,что такое дисбактериоз,раньше сама с ним мучилась,а вот про вагинальный первый раз слышу!Расскажи про это заболевание,если знаешь,очень интересно!
egyptyanka
Со стажем!

Рейтинг: 190

Просто счастлива!!!!!!!

« Ответ #2 : 22 Май 2008, 21:04:47 »

Была у меня такая проблемка.Это когда бактерии "там" взбесились и превысили норму.Знакомый хороший врач назначила
список из примерно 6ти лекарст,все без антибиотиков и вложилась в гривен 100(почти бесплатное лечение,в наше то время Подмигивающий ).И сказала,что если еще в ближайшие пару-тройку лет такой диагноз мне поставят(болезнь может повторяться в течении жизни),то можно смело доверять тому же списку.Лечение около 2х недель длилось(там были и таблетки,и свечи,и уколы).У меня конечно остался тот список,но думаю тебе,Elvie,лучше у гинеколога уточнить,что именно тебе подойдет! Улыбка
Elvie
Форумчанка

« Ответ #3 : 23 Май 2008, 08:11:53 »

Понятно-понятно egyptyanka. К врачу - это само собой. Но не всегда получается, что врач назначает такое лечение, которое помогает с первого раза Плачущий Ты мне пожайлуста напиши все лекарства, раз уж список сохранился)))))
Как только у меня это появилось, я пошла в местную гинекологию, к хорошому (я так думала) специалисту. Она у меня ничего вообще не нашла, мол мозочек в норме. А выделения были. Назначила мне для профилактики "Тержинан". Я же не знала, что там антибиотик, убивает буквально все бактерии - полезные и неполезные. Мне вроде стало лучше, потом заново.  Я пошла к самому хваленому врачу в нашем городе. Мозок действительно показал, что какких-то бактерий не хватало. Назначил мне тампоны из смеси масел облепихового и эвкалиптового (не помню пропорции) на 30мин 2р в день, после чего вводить во влагалище вагинальные таблетки "Вагилак" 1т. на ночь. Прошла я курс 2 недели, опять стало хорошо. Только наступили холода, опять появилось. Я опять к этому врачу. Назначает он мне протирать влагалище жидким витамином "С" (на   палец наматать бинт, вмокнуть в жидкость и провести санацию) и затем опять "Вагилак". Было облегчение.... Через какое-то время все заново.... Вот сейчас провожу спринцевания календулой, лучше) Но что будет потом я не знаю....
Tina-irena
Только что зашла
*

Рейтинг: -2

Email
« Ответ #4 : 23 Май 2008, 15:33:20 »

У меня была такая проблемка - молочница в народе - жуть просто! очень неприятные очучения.
подруга посоветовала препараты восточные какие-то "по древним рецептам", оч мне понравились, я пила что то внутрь,чем то спринцевалась и ещё пила эликсир для повышения иммунитета, а то так вылечишь, но не на долго - это часто бывает именно от сниженного иммунитета..
главная фишка этих препаратов, в том, что они не являются антибиотиками (т.е. не убивают полезные организмы у нас в животике), но по действию приравнены к ним!
Elvie
Форумчанка

« Ответ #5 : 23 Май 2008, 16:11:32 »

нет-нет!!!! Молочница и вагинальный вагинит  - это два разные заболевания, выделения разные, многие путают. А в народе их называют "бели".
egyptyanka
Со стажем!

Просто счастлива!!!!!!!

« Ответ #6 : 23 Май 2008, 19:11:13 »

Ну на счет моего гинеколога,то она плохого посоветовать не могла,так как это подруга моей мамы,то есть подошла к вопросу она с должной заботой Улыбка.Так что вот,Elvie,держи списочек:
1) Оргил 1 упаковка(по 1табл. 2раза в день)
2) Фуцис 1 уп. (там всего 1 таблетка на 3й день лечения выпить) - можно заменить препаратом другого производителя (типа Дифлюзол и другие),так как там основной состав 150гр. флюконазола
3) Лактовит форте 2 уп.(по 1 табл. 3 раза в день,15 дней)
4) Йодоксид 1 уп.(это свечи вагинальные,по 1 штуке на ночь = 10 дней)
5) Циклоферон 5 ампул(5 уколов 1 раз в день,но делать через день)
Это все.Также если сейчас у тебя есть МЧ и ты с ним спала во время болезни,то ему для профилактики из этого списка нужно выполнить первые 2 пункта.Так что пробуй и не болей!!!!))))))))
Elvie
Форумчанка

« Ответ #7 : 26 Май 2008, 09:28:34 »

Egiptyanka, спасибо огромное, только вот я не пойму 3й пункт - Лактовит - это же от дисбактериоза кишечника Непонимающий

И ещё вопрос, У тебя точно диагноз был Вагинальный дисбактериоз?
Я вот с этим рецептом пойду к своему "специалисту" и посмотрю, что он мне скажет))))

Спасибочки!!!!+
egyptyanka
Со стажем!

Просто счастлива!!!!!!!

« Ответ #8 : 26 Май 2008, 20:19:23 »

Egiptyanka, спасибо огромное, только вот я не пойму 3й пункт - Лактовит - это же от дисбактериоза кишечника Непонимающий

И ещё вопрос, У тебя точно диагноз был Вагинальный дисбактериоз?
Я вот с этим рецептом пойду к своему "специалисту" и посмотрю, что он мне скажет))))

Спасибочки!!!!+
Всегда пожалуйста!!На счет Лактовита - говорила чтобы в общем улучшить микрофлору организма,ведь все взаимосвязано!
Точно вагинальный,по крайней мере она мне диагноз прям на том же лиситке,где и список таблеток,написала.Тем более,если это был бы дисбактериоз кишечника,она не рекомендовала бы лечиться вместе с парнем Смеющийся СмеющийсяОшибки быть не может.Напиши потом,что скажет твой врач,мне тоже интересно!!
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 20:26:48 от egyptyanka » Записан
Sonechka
Новенькая
*

Рейтинг: 2

Moi non plus

« Ответ #9 : 27 Май 2008, 01:41:45 »

Это нарушение микрофлоры влагалища, ничего страшного, лечится, естественно, без антибиотиков, существуют свечи вагинальные с лактобактериями для лечения этого. Поход к врачу рулит, как и при любых других гинекологических проблемах. С этим лучше не шутить. Предотвращение - не нервничать и не увлекаться лекарствами.
Elvie
Форумчанка

« Ответ #10 : 27 Май 2008, 11:19:52 »

Напиши потом,что скажет твой врач,мне тоже интересно!!
[/quote]

Обязательно!!!! Только выбраться нужно))))
Анж
Со стажем!

Рейтинг: 146

У меня две радости в жизни-дочь и муж!

346589778
Email
« Ответ #11 : 27 Май 2008, 15:07:08 »

Девочки..у меня похоже такая же фишка)
Гинеколог выписала почти те же препараты,что ты писала выше(Египтянка)!
Завтра иду покупать)только мне диагноз поставили...уреаплазма.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: