Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
21 Сентябрь 2018, 04:54:47
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: идеальная разница в возрасте между детьми  (Прочитано 28401 раз)
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« : 23 Январь 2013, 10:53:29 »

Иреник, по твоему опыту - сколько лучше всего разница между детишками и как маме нужно ко вторым и последующим родам подготовиться (анализы, витаминки и т.д.)?
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 11:04:14 »

Бусь, хорошо, если запланированная последующая Б. Моя была неожиданная, подготовится я не успела и организму рано все же было опять Б и лактация. Рекомендуют Б как миниму через 2 года после родов. Как стоматолог и мама могу сказать, что проблемы с зубками( мы можем понять по здоровью зубов насколько маме аукнулась Б и лактация) начинаются как раз через 2 года! Деминерализация идет незаметно.
Со старшей у средней 8 лет разница .. Организм уже и отдохнул , но для дружбы между детьми плохо. Разница большая. Маленькая для помощи( в 8 лет ребенок еще все же мал для полноценной помощи по дому или самостоятельности), а для дружбы -большая.. Думаю, что года три оптимум unknw

А к запланированной Б - фолька,вит Е,  витамины( их вообще надо все время пить), УЗИ( я бы и внутренних органов сделала и гинекологическое), стоматолог,Г , мазки , у кого КС было сотсояние рубца на матке , по необходимости терапевта... как- то  так..
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #2 : 23 Январь 2013, 11:14:11 »

Ну вот и я думаю, что года два-три, чтоб играли вместе и дружили. А про зубы - это да... у меня пломбы посыпались через полгода после родов. Новых дырок вроде нет, но боюсь что появятся, поэтому витамины пью и кальций с перерывами в месяц-два.
xinia
Гость
« Ответ #3 : 24 Январь 2013, 12:43:57 »

Ксень - твоя сестра второго уже ждет? наверное девочку  Строит глазки поздравляю вас!

ага, Кристина у меня всегда такая была) ей дай волю она 10 родит  girl_crazy я писала в восхищалки что она меня обрадовала пару дней назад, мечтают о девочке хотя я уверенна что будет опять пацан  biggrin

оо, а я пропустила это как-то) рада за вас!

ну посмотрим-посмотрим, кто будет) во всяком случае классно - 2 ляльки и небольшая разница!

пасиб, да она тоже рада такой разнице  girl_sigh говорит что 3-го родит к 3-ти  biggrin прошу ее девулю Ксюшей назвать girl_haha а мам кричит чтоб Софией назвали  girl_sigh
Olenenok
Со стажем!

Рейтинг: 210

Email
« Ответ #4 : 24 Январь 2013, 12:57:17 »

В садик собираемся... она хоть у меня и родилась 4кг, зато счас гвоздик))))  ни минуты на месте, и упрямая, но это точно не в меня. Ты за вторым когда ребеночком поедешь, не делай перерыв большой. у моих девчонок 7 лет разницы и им очень тяжело находить общий язык
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #5 : 24 Январь 2013, 13:16:01 »

Симп,а мне если честно все равно,что говорят...это не тем кто говорит воспитывать и сидеть одной с детьми,а мне.поэтому я киваю и ....все biggrin
Olenenok
Со стажем!

Email
« Ответ #6 : 24 Январь 2013, 13:18:19 »

Я согласна солнечной, бывает разница большая а детки дружные, а мои от разных пап, одна командовать любит, другая упрямая вот воюют время от времени, но играю тоже вместе красиво особенно в барби, старшая учит многому)))
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #7 : 24 Январь 2013, 13:21:26 »

да фиг его знает. ясное дело, что воспитывать мне. но я еще не видела, чтоб детки с большой разницей хорошо общались) но исключения бывают) и загадывать я не хочу_ как будет, так и будет)
Olenenok
Со стажем!

Email
« Ответ #8 : 24 Январь 2013, 13:22:32 »

Ну я вот надеюсь что в августе когда сады будут закрыты, старшая с мелкой будет сидеть, ну это я так себе надеюсь)))
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #9 : 24 Январь 2013, 13:28:58 »

да фиг его знает. ясное дело, что воспитывать мне. но я еще не видела, чтоб детки с большой разницей хорошо общались) но исключения бывают) и загадывать я не хочу_ как будет, так и будет)

потому что родители заведомо идут по ложному пути,не надо старшего делать нянькой для младшего.да,там присмотреть немного.а когда реально делают няньку,то конечно откуда там будут хорошие отношения.
рожаешь для себя,и сидеть и помогать постоянно должен муж и иногда бабушки,но никак не старший.я имею ввиду постоянно.иногда по мере необходимости да-не безрукий-присмотрит.а то получается что ребенок лишен детства.
я за разницу в 6-7 лет.
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #10 : 24 Январь 2013, 13:31:01 »

Тут не угадаешь, у меня со старшими братьями разница 5 и 7 лет - мы очень дружно, особенно со старшим.
Juliettochka)
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 489

« Ответ #11 : 24 Январь 2013, 13:42:08 »

я хочу чтобы у деток разница примерно в 3годика была)
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  

Перейти в: