Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
22 Апрель 2018, 18:58:26
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: идеальная разница в возрасте между детьми  (Прочитано 25812 раз)
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #12 : 24 Январь 2013, 13:42:29 »

Кать, в 6-7 лет - самая фиговая разница. Там старший в школу пойдет, и его водить туда надо по утрам, и уроки с ним делать, а у тебя грудной ребенок на руках crazy а первые 2 года очень важны в школе: если что-то упустишь - дальше проблем много будет у ребенка в понимании предметов.
Olenenok
Со стажем!

Рейтинг: 210

Email
« Ответ #13 : 24 Январь 2013, 13:45:11 »

Кать, в 6-7 лет - самая фиговая разница. Там старший в школу пойдет, и его водить туда надо по утрам, и уроки с ним делать, а у тебя грудной ребенок на руках crazy а первые 2 года очень важны в школе: если что-то упустишь - дальше проблем много будет у ребенка в понимании предметов.
У моих как раз такая разница, уроки эт ерунда, у нас двухярусная  кровать, старшая сбегает на верх почитать или по вышивать , а мелкая пуляет конструктором снизу и достает всячески))))  crazy
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

Рейтинг: 2500

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #14 : 24 Январь 2013, 13:45:30 »

Бусь,я даже в сад водить не собираюсь biggrinна это есть папа.
и папа наш более умный чем мама,а у нас сын и близость к папе ооочень важна.так что пусть они-ка вдвоем учатся biggrin

ну а если такая разница плохо,значит лет 10 подожду biggrin biggrin
хотя меня все родственники сожрут,я даже уже знаю,что мне скажут.

Милкис,а тебе кто лечение назначил?
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #15 : 24 Январь 2013, 13:46:59 »

Кать, твой папаня, как и мой, вечно на работе... когда хоть он с уроками помогать будет? Все сама, сама sorry
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #16 : 24 Январь 2013, 13:48:35 »

Ну только если поэтому и есть "нелюбовь" между детками. Я не считаю, что старший ребенок-нянька для младшего. Я бы просто хотела, чтоб старший был более самостоятельным, чтоб не пришлось допустим ползать под стол за первым и следить тут же за вторым. или бегать за первым по улице с коляской с малышом
Я вот решаю между разницей в 2-3 года и между 6-7 лет
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #17 : 24 Январь 2013, 13:52:30 »

Симп,я где-то прочитала,чтобы не было ревности между детьми,нужно проводить время со старшим и находить время для маленького.на первый взгляд не реально,но в этом вся соль.
нужно не нестись варить борщи или мыть полы с сон младшего,а поиграть со старшим,поговорить просто,да даже варя щи не отмахиваться от первого,а что-то рассказать,поговорить.а то получается первый брошен,а второму все внимание.

Бусь,ну отвезти в школу или сад не проблема,а уроки...ну тут уж выбирать придется или работа или семья.и компромисс как оказалось можно найти.
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #18 : 24 Январь 2013, 13:55:08 »

Солнечная, по-моему это логично))
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #19 : 24 Январь 2013, 13:57:54 »

а вот как показывает практика не для всех dntknw

хотя я пока не думаю об этом.мне нужно еще сдать 2 хвоста,2 госа и диплом.потом я хочу выйти на работу,а то пособие и отсутствие декретных мне не понравилось biggrin
а вот потом я подумаю что и как.
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #20 : 24 Январь 2013, 14:10:17 »

В садик собираемся... она хоть у меня и родилась 4кг, зато счас гвоздик))))  ни минуты на месте, и упрямая, но это точно не в меня. Ты за вторым когда ребеночком поедешь, не делай перерыв большой. у моих девчонок 7 лет разницы и им очень тяжело находить общий язык

не, я пока за вторым не собираюсь, но и затягивать не хочу..не знаю пока что че и как и когда)

у меня у дв.сестры как раз между сыновьями разница в 7 лет) ток малому еще 2 месяца) вот посмотрю как они будут)
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #21 : 24 Январь 2013, 14:14:11 »

да-да, сестра насчет этого и парится сейчас..
вот вчера пришлось ей сестр просить посидеть с младшим, пока она в школу ходила с другими мамашками генералить в кабинете) у них уже 2 раза уборка была (ее не трогали0, а вот в 3ий раз уже позвали) отказываться как-то неудобно)
ну и также собрания всякие, много вопросов по деньгам, по урокам, сложновато)
уроки помогать делать, проверять..
Solne4naia_devo4ka
Старейшина
*

все будет Кока-кола!

557712991
Email
« Ответ #22 : 24 Январь 2013, 14:16:57 »

я бы отказалась.я наглая.
а вот по поводу денег...а что туда шляться каждый раз?есть дневник,туда можно записать,есть телефон,инет.вопросы можно решить дистанционно,а тем более о деньгах.
ну вот собрания по поводу успеваемости,раз в мес.-два,да посещать стоит.а вот когда тягают по поводу и без,аж бесит.
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Любовь спасет мир!

« Ответ #23 : 24 Январь 2013, 14:18:22 »

насчет ревности и внимания))
Наташка моя ток на днях рассказывала - была такая ситуация - звонит ее мама по скайпу (она в деревне живет)
ну и Наташка тут с Матвеем (малышом) - и она сразу "агу-гу, ля-ля, Матвейчик, малышок, карапуз, улыбнись бабе" и всё такое)
а Владик (старший) - "Привет, баба!" опять "Привееет"
не слышат "агу-агу, ладушки-ладушки"
Владик - "ну да, меня нет, есть только Матвей и всё!" надулся)

Кать - ну Наташка не смогла уже отказать) хотя вообще надо было б наверное, ей ща самой тяжело - муж в больнице лежит уже неделю - связки на ноге порвал и сухожилия) и она одна с двумя детьми..
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  

Перейти в: