Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
22 Апрель 2018, 19:09:56
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Уреаплазма и микоплазма  (Прочитано 19310 раз)
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #36 : 04 Февраль 2013, 22:40:00 »

Чаще всего мы слышим  то ,чего сами хотим услышать. И про врачей то же: хороший врач тот, кто сказал нам то, что мы хотели услышать.

" Впервые этот вид микоплазмы был обнаружен под микроскопом в 1937 году, когда проводились исследования женщин. Долгое время считалось, что носителями уреаплазмоза выступают именно представительницы слабого пола. Но спустя 20 лет, в 1958 году был выявлен носитель уреаплазмы среди мужчин. А еще через 20 лет, в 1979 году ученые смогли утвердительно ответить на вопрос, является ли уреплазма причиной некоторых воспалительных заболеваний мочеполовой системы."
Это к моменту "еще Несколько десятилетий назад...." посмотри какой Разрыв в результатах исследований.
Likusya
Гость
« Ответ #37 : 27 Июнь 2013, 16:15:37 »

есть знакомые, которые только пролечив уреаплазму смогли забеременеть unknw я же лечила уже во воемя беременности, до нее, никакие антибиотики эту заразу не брали
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #38 : 23 Август 2013, 17:24:38 »

на счет уреоплазмы. обращалась лет 6 назад еще к заведующей отделения гинекологии нашего рд - очень грамотная 40-летняя примерно женщина, кандидат наук, практикующий врач. Еще тогда сказала мне тоже самое, что в статье ледика. её присутствие - вполне себе норма и не парься. Ну вот. С тех пор и родила вполне себе, и никаких пока проблем с гинекологией нет scratch_one-s_head dntknw Ксатати, где-то через год она еще и пропала из моих анализов сама  dntknw dntknw это вот из личного опыта
« Последнее редактирование: 23 Август 2013, 17:26:30 от GLOB_MOD » Записан
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2586

« Ответ #39 : 23 Август 2013, 19:31:45 »

Я в июле была и гинеколога. Решила посетить врача, обследоваться, сдать все необходимые анализы до начала планирования беременности. В обычной поликлиннике, естественно, делают всего несколько анализов (на выявление молочницы, гонореи и ещё может пары болезней), а за доп. анализами нужно идти в центры. Гинеколог достала направление, поставила галочки где-то напротив 5 заболеваний и сказала, что это главное, что может повлиять на здоровую беременность, "а чтобы сдать все, нужно либо быть олигархом, либо спать под ним" (её слова biggrin). Уреаплазма, хламидии и ВПЧ там точно были. Может даже несколько видов.
Никто не спорит, что с этими болезнями нельзя родить здорового ребенка. Даже с ВИЧ можно. Просто зачем рисковать? unknw
irenika
Гуру
*

« Ответ #40 : 23 Август 2013, 20:34:53 »

Алинка титр уреоплазмы допустим до 10 в третьей. Считается не нуждается в лечении . Но . У одного человека это не будет вызывать патологии, а у другого -бесплодие. В Европе ее не лечат . Подруга никак не может родить . 7 недель Б и замершая .. Уже 3 раза. В итоге , только сейчас , спустя 10 лет мучений и слез . Решили лечить ей жти несчастные 10 в третьей . Мол , возможно поэтому не удается родить ..
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #41 : 23 Август 2013, 20:43:26 »

о как. ну я не помню сколько было scratch_one-s_head просто рассказала как у меня было dntknw а куда она потом успешно сама по себе делась, тоже не знаю biggrin
irenika
Гуру
*

« Ответ #42 : 23 Август 2013, 20:44:47 »

Да могла не показаться . Иногда несколько пцр надо сдать чтобы точно убедиться в отсутствии
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #43 : 23 Август 2013, 20:50:54 »

Да могла не показаться . Иногда несколько пцр надо сдать чтобы точно убедиться в отсутствии
да? а пройти не могла? она просто потом за несколько лет ни разу никогда не показалась...
я в этом вообще профан girl_crazy
irenika
Гуру
*

« Ответ #44 : 23 Август 2013, 20:54:20 »

Фиг знает. Может и прошла . По-моему сами специалисты не знают может или нет пройти  crazy
Juliettochka)
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 489

« Ответ #45 : 23 Август 2013, 20:57:31 »

у меня ее находили во время б,в самом начале когда на инфекции сдавала. но так как лечить до 20 с лишним недель ее нельзя,то я и думать про нее забыла и мне и после 20 никак ее не лечили . но у меня было столько угроз прерывания б... может и от нее,а может в совокупности нескольких факторов каких-то
GLOB_MOD
Гость
« Ответ #46 : 23 Август 2013, 21:09:20 »

А у меня ни одной, кстати не было scratch_one-s_head правда потологические роды, но я думаю, она вряд ли способна повлиять на предлежание плода.
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2586

« Ответ #47 : 24 Август 2013, 09:50:22 »

Ольга: Недавно столкнулась с пациенткой, решившей стать мамой в 32 года. Она подошла к делу основательно — начала готовиться к беременности заранее. Гинеколог в женской консультации назначила ей почти 20 анализов и обследований. Не понимаю, зачем это нужно.

Ведь еще несколько десятилетий назад такое понятие, как «подготовка к беременности», практически отсутствовало в практике врачей. А сейчас список рекомендованных анализов для обследования женщины, планирующей беременность, составляет почти сотню наименований.

В итоге многие молодые дамы попадают в замкнутый круг постоянного хождения по лабораториям, клиникам и аптекам. И оставляют в этих учреждениях немалую сумму денег. Причем далеко не всегда лечение проводится ради улучшения самочувствия. Все чаще действует принцип «примите лекарство на всякий случай». У вас такая же ситуация?

Елена: Нет, в Канаде все по-другому. Здесь, как и во многих других странах, нет официального стандарта, который бы включал перечень анализов для женщин, пожелавших забеременеть. Все зависит от конкретной ситуации. Кому-то нужно пройти тщательное обследование и посетить нескольких специалистов. А кому-то достаточно одного осмотра врача-гинеколога с анализом истории болезни, если таковая имеется.

Здесь врачи придерживаются правила: как можно меньше лекарственных препаратов не только беременной женщине, но и тем, кто только планирует стать мамой.
Я получаю немало писем из России и Украины. Женщины пишут, что врачи запрещают им беременеть. Их пугают тем, что невыявленные и невылеченные инфекции, нерегулярность менструального цикла, эрозии обязательно спровоцируют выкидыш. Но ведь в 80–90% случаев выкидыши бывают из-за хромосомных или генетических аномалий. И возникают они спонтанно, а не из-за инфекций.
Кстати, вчера уже не успела написать, но эта статься меня вообще поразила girl_wacko

Ольга: Недавно столкнулась с пациенткой, решившей стать мамой в 32 года. Она подошла к делу основательно — начала готовиться к беременности заранее. Гинеколог в женской консультации назначила ей почти 20 анализов и обследований. Не понимаю, зачем это нужно.

Как можно не понимать, зачем это нужно? unknw unknw unknw
 Если женщине 32 года, то как минимум врач должна перестраховаться- и на инфекции, и всякие другие анализы и обследования, ведь рожать после 30-ти не легко. Ведь проще предупредить, чем потом хвататься за голову.

Ведь еще несколько десятилетий назад такое понятие, как «подготовка к беременности», практически отсутствовало в практике врачей. А сейчас список рекомендованных анализов для обследования женщины, планирующей беременность, составляет почти сотню наименований.
Раньше и в огороде рожали. И здоровых детей. Так почему тогда это нам не перенять с тех времен? crazy

В итоге многие молодые дамы попадают в замкнутый круг постоянного хождения по лабораториям, клиникам и аптекам. И оставляют в этих учреждениях немалую сумму денег. Причем далеко не всегда лечение проводится ради улучшения самочувствия. Все чаще действует принцип «примите лекарство на всякий случай». У вас такая же ситуация?
О каком замкнутом круге идет речь? Сдала анализы- здорова, со спокойной душой становись мамой. Не здорова- сдай ещё в каком-нибудь месте, а потом лечись. А в статье как будто предлагают сыграть в русскую рулетку girl_wacko

Здесь врачи придерживаются правила: как можно меньше лекарственных препаратов не только беременной женщине, но и тем, кто только планирует стать мамой.
так лекарственные препараты и анализы-это не одно и тоже. Если вдруг потом во время беременности что-то обнаружится, то лечение будет более сложным, чем до беременности. Я не понимаю, к чему этот риск? unknw
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: