Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Ноябрь 2018, 12:39:33
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Маски для волос  (Прочитано 76726 раз)
януня
Гуру
*

Рейтинг: 1851

Он мне нужен всего лишь навсегда. Подумаешь)))

« : 01 Июнь 2008, 23:49:39 »

Маски используются для дополнительного питания, предупреждения выпадения и интенсивного восстановления поврежденных волос. Маски для волос рекомендуется применять курсами продолжительностью 2-3 месяца, наносить 1-2 раза в неделю и чередовать между собой.

Существуют маски для восстановления поврежденных волос, для тонких и ломких волос, для непослушных и вьющихся волос, для придания объема прическе, а также маски питательные, увлажняющие, маски от перхоти, стимулирующие рост волос, против выпадения волос.

Если волосы нуждаются в лечении, применяют специальные маски для волос, содержащие кератин, протеины, пантенол и лецитин. Маску наносят на вымытые волосы и распределяют по всей длинне, оставляют на 5-10 минут. Лечебные компоненты проникают в структуру волоса, питая его от корней до кончиков, и остаются в волосах, защищая их от повреждения. После применения маски, волосы следует хорошо промыть.

Таким образом, маска для волос может быть рекомендована для ухода за кожей головы с целью укрепления корней волос и стимуляции роста волос, а также, если выпадают волосы. Результат применения масок - здоровые, красивые волосы.

Маски для сухих волос
Желтковая маска
1-2 желтка размешивают с 1 ст. л. касторового масла. Наносят маску на 1-2 часа, смывают пеной нейтрального мыла.

Масляная маска
20 г касторового масла смешивают с 20 г растительного, добавляют 10 г шампуня для сухих волос.

Маска из хрена
Корень 1 хрена, 1 ст. л. густой сметаны, 1 ст. л. растительного масла.
Натереть корень хрена на терке и положить кашицу в керамическую чашку (металлическую посуду использовать нельзя, чтобы не происходило окисление). Добавить сметану, растительное масло и все как следует перемешть. Приготовленную смесь нанести на кожу головы. Завязать голову полиэтиленовой пленкой и надеть для тепла шерстяной платок или полотенце. Оставить маску на 30-40 мин, затем вымыть голову шампунем с теплой водой.

Касторовая маска
1 ст. л. сухих цветков календулы, 0,5 стакана спирта или водки, 1 ч. л. касторового масла.
Залить измельченные цветки календулы спиртом или водкой, настаивать в течение недели, процедить. Смешать 1 ст. л. настойки календулы с таким же количеством касторового масла. Приготовленную смесь вотрить в кожу головы и волосы перед мытьем. Маску нужно оставлить на волосах примерно на 20 мин.

Маски для жирных волос
Спиртовая маска с яйцом
1 яичный желток, 1 ч. ложка спирта, 1 ч. ложка воды.
Смешать желток, спирт и воду. Вымыть голову, затем втереть в кожу головы полученную смесь и оставить на 10 минут. Затем волосы нужно ополоснуть теплой водой.

Белковая маска
2 яичных белка.
Способ приготовления. Взбейте белки в крепкую пену. Вотрите пену в волосы и кожу головы и оставьте до тех пор, пока белки не высохнут. Затем вымойте голову шампунем и теплой водой.

Белковая маска с ромашкой
Регулярное использование этой маски не только поможет решить проблему с чрезмерной жирностью головы, но и сделает волосы более мягкими и шелковистыми.

2 ст. ложки сухих цветков ромашки, 50 мл кипятка, 1 яичный белок.
Залить ромашку кипятком и оставить настаиваться на 3-4 ч, затем настой процедить. Взбть белок в крепкую пену, смешать его с настоем ромашки. Полученную смесь втереть в волосы и кожу головы. Оставить до полного высыхания, после чего вымыть голову теплой водой с использованием шампуня.

Дрожжевая маска
Ингредиенты: 1 ст. ложка дрожжей, 1 ч. ложка кипяченой воды, 1 яичный белок.
Размешайть дрожжи с теплой водой, чтобы при этом образовалась кашица. Затем смешать эту кашицу со взбитым белком. Втереть полученную смесь в волосы и кожу головы, оставить до тех пор, пока она не высохнет. Промыть голову теплой водой с использованием шампуня.

Хлебная маска
Эта маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние.
100-200 г черного хлеба, корочек или сухарей из черного хлеба, 0,5 стакана кипятка.
Залить крутым кипятком хлеб или сухари. Закрыть крышкой и оставьте разбухать на 1 ч. Когда вода остынет, разтереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица. Втереть кашицу из хлеба в волосы и кожу головы. Завязать голову полиэтиленовой пленкой и оставить примерно на 30 мин. Затем вымыть голову теплой водой. Шампунь применять не надо
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 21:41:28 от ღ Fluffy kitty ღ » Записан
януня
Гуру
*

« Ответ #1 : 07 Июнь 2009, 11:37:03 »

хочу попробывать эту маску.
Маска из помидор.
.Одно из самых эффективных способов для восстановления волос любого типа.Помидоры также ускоряют рост волос.Есть несколько вариантов этой маски,но я делала самый простой и эффективный.Нужно перетереть мякоть помидоры без кожицы и нанести на корни волос и по длине.Как всегда утеплить пакетом и шапкой за 40-60мин до мытья.
ღ Fluffy kitty ღ
Гуру
*

Рейтинг: 1478

Ничего нет сильней любви

« Ответ #2 : 07 Июнь 2009, 11:39:38 »

Обязательно попробую что нибудь на себе, спасибо kiss2
януня
Гуру
*

« Ответ #3 : 07 Июнь 2009, 11:47:29 »

а я че-то таак обленилась,совсем не делаю сама маски,только покупные. Непонимающий
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #4 : 07 Июнь 2009, 11:49:26 »

ммм круто-круто надо попробовать
а я делаю маску для волос,что бы они быстрее росли 1 ст.ложка косторового масла,1ст.ложка любого бальзама для волос и 1 ст.ложка перцовки втирать в корни волос,потом пакет на голову и полотенце и на 1-1,5 чем больше жжет тем лучше.

ну и репейным маслом мажусь
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2423

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 00:04:00 »

Самая действенная маска для моих волос вот такая: (они потом блестят просто супер)
2 ст. ложки репейного масла (я беру  с перцем)
Майонез
яйцо.
Все хорошенько перемешать. Ну и нанести на волосы. Эффект виден уже после 1ого раза. Во всяком случае у меня ))
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 10:21:05 »

только с яйцом нужно быть осторожнее,не передержать а то потом они то ли воняют то ли ещё чего-то,я читала,но я не помню biggrin biggrin
Инесса
Гость
« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 11:06:07 »

не с яйцом другой прикол, его надо прохладной водой смывать, а то если очень теплой, оно не то что б варится, но густеет и потом фиг отмоешь(((
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #8 : 08 Июнь 2009, 11:18:08 »

воооо точняяк )) Инесска мозг!!!
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2423

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #9 : 08 Июнь 2009, 11:55:53 »

Ну не знаю. Я держала маску минут 30-40 и смывала достаточно теплой водой, ничего у меня не варилось ) Я ведь не 1 раз эту маску делала))
Инесса
Гость
« Ответ #10 : 08 Июнь 2009, 12:24:27 »

ну может с маслом другой эффект, или не настолько теплой, ведь некоторые любят погорячее lol lol
януня
Гуру
*

« Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 17:25:33 »

да вы что?и почему же?
аргументируйте свое желание.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 17:27:27 от януня » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 37
  Печать  

Перейти в: