Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
15 Декабрь 2017, 07:34:48
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Каково ваше отношение к религии?  (Прочитано 17669 раз)
PiRozenka
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 282

Главное в этой жизни быть на позитиве!  :D

« Ответ #36 : 23 Апрель 2016, 20:40:08 »

Мы когда сына крестили ничего такого и не нужно было, а осенью на крестинах дочки все также было. Все спрашивали у крестной и беседу проводили.
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1613

« Ответ #37 : 23 Апрель 2016, 23:04:10 »

А я отчасти согласна с таким раскладом дел. Вот честно, девочки, какую роль играют крестные в жизни ваших детей или вы сами в жизни ваших крестников, кроме дополнительного источника подарков на праздники? А ведь основная роль - это духовное воспитание. Много вы видели крестных, которые со своими подопечными вели высоконравственные беседы и приобщали к религии? Я - ни одного такого не знаю. Понятно, что и церковь с проверкой знания текстов молитв перегибает палку (можно ведь и своими словами молиться, а не текст зачитывать по памяти), но и что-то в этих беседах есть. Хотя все равно в итоге в  крестные идут и жук, и жаба.
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #38 : 24 Апрель 2016, 12:32:28 »

Ляляка, вот как раз по твоему описанию тебе важна именно церковь, а не религия. А для чего тогда крестить ребенка, если не соблюдаешь все обряды, не знаешь Библию, смысла христианства, его основ и пр? Для красивых фоточек в соцсетях?
LyaLyaKa94
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 577

Email
« Ответ #39 : 24 Апрель 2016, 20:32:34 »

Ляляка, вот как раз по твоему описанию тебе важна именно церковь, а не религия. А для чего тогда крестить ребенка, если не соблюдаешь все обряды, не знаешь Библию, смысла христианства, его основ и пр? Для красивых фоточек в соцсетях?

Бусь, кто сейчас соблюдает все обряды? Если соблюдать обряды, посты, знать все молитвы, и знать как все нужно правильно делать по религии, тогда у нас никто не сможет стать крестным...Отвечу на твой вопрос,  зачем крестить?, у нас девочка сама спросила : Почему я не такая как все?

"Красивые фоточки" этого таинства, выкладывать в соцсети, не считаю нужным.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2016, 21:06:43 от LyaLyaKa94 » Записан
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1613

« Ответ #40 : 24 Апрель 2016, 22:04:46 »

тогда у нас никто не сможет стать крестным...
Ну и здорово. Мне кажется, что лучше вообще не иметь крестных, чем иметь в их качестве людей, которые далеки от этого всего.

У меня нет и никогда не было крестных и я себя ущемленной в этом плане не чувствую.

Старшая недавно спросила, что за веревочки на шеях у некоторых детей в спду, я рассказала, но как-то ей пока пофиг, спросила и забыла.
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #41 : 25 Апрель 2016, 00:23:59 »

Понятно, что про фотки в соцсетях - это был сарказм) Зачем, для чего все поголовно крестят? Дань моде? Успокоение для родителей? - типа крещение как оберег от невзгод и сглаза - так тогда это богохульство даже unknw Что такое крестный? Тот, кто дарит подарки по праздникам? Или же это духовный родитель, обязующийся воспитывать особые, духовные, качества в крестнике и чтить традиции христиан? Правильно, что проводят собеседование и прочие подготовительные процедуры - так может хотя бы какой-то процент отсеется тех, кому, по сути, крещение не нужно или он просто до этого еще "не дорос".
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: