Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Ноябрь 2018, 16:18:32
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Какими кашами кормить ребенка лучше?  (Прочитано 8522 раз)
Алоиза
Новенькая
*

Рейтинг: 2

« : 15 Март 2013, 22:09:10 »

Девочки, какие кашки ваши дети лучше кушают – готовые или те, что сами варите? Мой только покупные уплетает, как только видит, что достаю коробочку каши (уже узнаёт), сразу бежит,  залезает в свой стульчик и ждет с нетерпением, когда покормлю. Если же не из коробки, то рот открывать ни в какую не хочет, не впихнешь))) Не знаю, как заставить кушать самоваренные кашки, думаю пока путь будет как будет, главное чтоб нравилось ребенку и кушал хорошо.  Каких производителей вы покупаете каши?
Ramira
Новенькая
*

Рейтинг: -3

Email
« Ответ #1 : 15 Март 2013, 22:19:07 »

Нестле, Фрутоняня, Хайнц. Что попадется под руку в супермаркете или в аптеке Улыбка
Orxidea
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

« Ответ #2 : 17 Март 2013, 15:32:28 »

Если честно мы каши не очень любим. Я прикорм начинала с овощных и фруктовых пюре, поэтому это у нас в основном меню. Но каши все равно даю, 1-2 раза в день. Кушаем смотря какую, вот лично с большой охотой нам нравятся каши Фрисо.  Любим  молочную 4 злака. Кашки хорошие, без искусственных красителей и ароматизаторов, комочков не образовывается, когда готовишь.
Алоиза
Новенькая
*

Рейтинг: 2

« Ответ #3 : 19 Март 2013, 15:27:17 »

Нестле, Фрутоняня, Хайнц. Что попадется под руку в супермаркете или в аптеке Улыбка
да, я тоже так )))
Если честно мы каши не очень любим. Я прикорм начинала с овощных и фруктовых пюре, поэтому это у нас в основном меню. Но каши все равно даю, 1-2 раза в день. Кушаем смотря какую, вот лично с большой охотой нам нравятся каши Фрисо.  Любим  молочную 4 злака. Кашки хорошие, без искусственных красителей и ароматизаторов, комочков не образовывается, когда готовишь.
А мы каких только не пробовали, вот только Фрисо еще не покупала. Не сильно они сладкие? Достаточно ли питательные, наедается ребенок? Дорогие они вообще? Просто не обращала внимания раньше.
Да, и кстати еще вопрос, на чем кто разводит безмолочные кашки – на воде? Просто на воде они получаются ну совсем никакие, на смеси можно их делать?
Orxidea
Пользовательница
**

« Ответ #4 : 20 Март 2013, 19:22:54 »

Ну так попробуйте каши Фрисо, они реально классные. И если учесть, что моя малышка каши не любит, а эту лопает с удовольствием, то вывод сам за себя напрашивается.  По сладкости они нормальные, мы и овощное едим после них нормально.  А безмолочные я только на водичке готовила, ведь это первый прикорми тут с осторожностью подходить надо. Когда увидите, что малыш готов к молочной каше, тогда можно уже готовую купить. У Фрисо ведь есть и молочные каши, а они как раз на детской смеси делаются.))
Versis
Форумчанка

Рейтинг: 7

« Ответ #5 : 21 Март 2013, 22:28:53 »

мы тоже каши не уважаем)пробовали Малютку, Хайнц, Нестле, остановились в результате на Beby- особенно мюсли+фрукты мы хорошо едим и по цене каша доступная.
Ramira
Новенькая
*

Рейтинг: -3

Email
« Ответ #6 : 23 Март 2013, 16:11:50 »

Я водой разбавляю. Когда дочь была маленькой, добавляла немного грудного молока "для запаха" Улыбка
Кэтрин
Начинающая
*

« Ответ #7 : 01 Апрель 2013, 04:48:50 »

Мы кушаем кашки, которые сами варим.
Versis
Форумчанка

« Ответ #8 : 02 Апрель 2013, 20:15:39 »

Мы кушаем кашки, которые сами варим.
а моя ни в какую домашнего приготовления каши не ест, только магазинные , может попробовать в блендере измельчать)
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #9 : 02 Апрель 2013, 20:38:43 »

Versis Гречку можно и готовую блендером сбивать. А вот овсянку лучше сначала кофемолкой помолоть, а потом варить. А то будет , как слизистая консистенция. Рисовую не пробовала измельчать
Versis
Форумчанка

« Ответ #10 : 03 Апрель 2013, 18:35:25 »

Versis Гречку можно и готовую блендером сбивать. А вот овсянку лучше сначала кофемолкой помолоть, а потом варить. А то будет , как слизистая консистенция. Рисовую не пробовала измельчать

да вот с блендером у нас беда- я как его включаю так доча в истерику впадает- боится видимо такого звука, гречку через сито как то раз перетерла- так она и есть не стала, поэтому я завязала с этим -запариваю готовые кашки)
Лерка
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 620

Email
« Ответ #11 : 03 Апрель 2013, 19:49:03 »

Я Максу где то с 9 месяцев сама стала кашу варить,покупала не крупу,а хлопья,любимая каша у него долгое время овсянка была,нордик быстрой варки
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: