Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
17 Июль 2018, 14:46:55
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Не наедается! Как докармливать ребёнка смесью в 6 месяцев?  (Прочитано 13555 раз)
Лилечка
Новенькая
*

Рейтинг: -5

« : 13 Апрель 2013, 17:32:48 »

Девочки, сил моих больше нет, сыну не хватает моего  грудного молока.  Вчера вечером  нацедила только 30 мл,  он выпил, а потом капризничал, т.к. не наелся. Наверное, пришло  наше время докармливаться ещё и смесью.  Вот теперь у нас встал вопрос, какую лучше смесь покупать? Хочется, чтобы состав её хороший был и сыну она нравилась. Подскажите, какую смесь покупаете Вы. Как её кушает ваш ребенок?
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #1 : 13 Апрель 2013, 17:43:32 »

Смесь надо выбирать и смотреть по ребенку- часто может быть реакция на смесь. Т.е тут уже такое дело- одна и та же смесь одному ребенку подойдет, а другому- нет.
Palmira
Пользовательница
**

Рейтинг: 0

« Ответ #2 : 17 Апрель 2013, 16:41:08 »

Действительно, а чего вы сцеживаете, грудью не кормите, только сцеженным молоком?  В любом случае, не спешите полностью закончить ГВ, можно просто докармливать смесью, для начала в случае необходимости. А смесь лучшую для вашего ребенка – вам никто не посоветует, это всё очень индивидуально, одному ребенку подойдет идеально, а  у другого – сразу «красные щечки», к примеру, будут.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 16:30:48 от Agrippina Petrovna » Записан
Лилечка
Новенькая
*

Рейтинг: -5

« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 22:47:47 »

У меня просто  сынок не берет грудь, пару раз вынуждена была оставить его с бабушкой, кушал он моё молочко только с бутылочки и с тех пор напрочь отказался брать грудь. Вот и мучаюсь теперь сцеживаниями. Спасибо большое за совет, я просто расстроилась и о таком варианте даже не подумала. Действительно, буду сначала сына грудным молоком  кормить, а потом смесью.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 16:31:24 от Agrippina Petrovna » Записан
Palmira
Пользовательница
**

Рейтинг: 0

« Ответ #4 : 19 Апрель 2013, 14:39:07 »

У меня просто  сынок не берет грудь, пару раз вынуждена была оставить его с бабушкой, кушал он моё молочко только с бутылочки и с тех пор напрочь отказался брать грудь. Вот и мучаюсь теперь сцеживаниями. Спасибо большое за совет, я просто расстроилась и о таком варианте даже не подумала. Действительно, буду сначала сына грудным молоком  кормить, а потом смесью. А что это за смесь Фрисолак Голд? Она подходит для нашего возраста? Её можно купить в обычном магазине?
Да уж, не повезло вам. У меня сестра тоже неделю лежала в больнице, мама с бутылочки, правда, смесью кормила, так хоть и мелкий племяша был, и месяца не было, а грудь напрочь отказался брать, даже сонному ночью предлагала, а он – отворачивался и кричал. Кормила она немного сцеженым, докармливала – смесью, постепенно – полностью на смесь перешли.

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 16:31:06 от Agrippina Petrovna » Записан
Miss_Danger
Старейшина
*

Рейтинг: 2420

Одна большая, но пагубная страсть.

« Ответ #5 : 19 Апрель 2013, 15:17:28 »

не давай больше из бутылочки,давай с ложечки или чашечки и подсовывай грудь,особенно ночью

вряд ли твой совет был им нужен )))
Agrippina Petrovna
Глобальный модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1175

« Ответ #6 : 19 Апрель 2013, 16:32:21 »

Лилечка и Palmira предупреждение на месяц, за что думаю поймете сами!
atrali
Форумчанка

Рейтинг: 9

болтушка! мне вечно мало общения)

Email
« Ответ #7 : 08 Июнь 2013, 20:50:08 »

не стоит так переживать даже если он брать не будет смесь. в шесть месяцев можно вполне существенно докормить прикормом!
Warta
Пользовательница
**

Рейтинг: 20

Email
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2015, 10:55:35 »

А если ребенок смесь не хочет есть в три месяца, что тогда делать? ведь для прикорма еще рано вроде, а своего молока не хватает.
Sachok
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2015, 11:06:11 »

Я просто варила жиденькую манную кашу и кормила.Зато у нас не было никаких проблем с аллергией пищевой, ни на что не сыпало и ребенок был здоровый и счастливый.
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2015, 12:46:53 »

Манную кашу вообще до 2-х лет давать нельзя.
Agrippina Petrovna
Глобальный модератор
Гуру
*

Рейтинг: 1175

« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2015, 12:54:17 »

да и то до сих пор не могут определиться есть ли от нее польза
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: