Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
15 Ноябрь 2018, 02:48:23
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Не наедается! Как докармливать ребёнка смесью в 6 месяцев?  (Прочитано 15131 раз)
Юка
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 311

Всё-это когда вторая дата под портретом появилась

« Ответ #24 : 16 Июнь 2016, 13:32:26 »

Шел, ты куда? Мы должны увидеть, какие именно каши надо покупать  girl_sigh
Shelena
Гуру
*

Рейтинг: 1615

« Ответ #25 : 16 Июнь 2016, 15:05:59 »

Действительно, че это я? А вообще детка за время обсуждения сильно перемахнула за рубеж в полгодика.
Sachok
Пользовательница
**

Рейтинг: 1

Email
« Ответ #26 : 15 Август 2016, 11:09:38 »

Я не докармливала смесью. Стала жидкие каши сама варить. Иногда растворюхи давала, но мы с них не наедались.Чуть больше даю,то срыгивает. Поэтому плюнула и сама каши варила. Муж у меня сам утром каши ест, я на них и не смотрела никогда.Зато года 4 уже точно всей семьей утром каши едим
Кармэн
Новенькая
*

Рейтинг: 8

Email
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2016, 13:16:41 »

У меня чуть-чуть вопрос не по теме. Ребенку годик. Хочу отлучать от груди, но если днем я найду что предложить попить, то с ночью возникает вопрос. Что предлагать ночью покушать?
Акулина
Форумчанка

Рейтинг: 11

Email
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2016, 12:31:01 »

У меня чуть-чуть вопрос не по теме. Ребенку годик. Хочу отлучать от груди, но если днем я найду что предложить попить, то с ночью возникает вопрос. Что предлагать ночью покушать?
Я сначала кормила смесью. Пробовала водичкой допаивать, но доча не спала, ей хотелось именно кушать, а не просто водички попить. Покупала смесь нестожен, она достаточно сытная. А когда дочка немного подросла, тогда она ночью уже кушать не просила, водичку могла попить, если дома жарко было.
_Кисуня_
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 131

Влюблена в ЕГО глаза...

« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2016, 22:44:11 »

Вот и у меня сейчас такая проблема молока у меня мало и доча не наедается, мы сначала давали ей смесь Нутрилак, а сейчас Нестажен. Но у неё что тогда что сейчас красные прыщики на щечках, которые меня очень беспокоят. Медсестра предложила смазывать щёчки Бепантеном. Мажем, вроде есть эффект, а вроде и нет.
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2591

« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2016, 23:05:03 »

Как может помочь Бепантен, если проблема внутри... Тут либо смесь не подходит, либо ты что-то кушаешь неплдходящее. А вообще по поводу докармливания я тебе сейчас в твоей темке написала...
_Кисуня_
Опытная Мейккульщица!

Влюблена в ЕГО глаза...

« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2016, 23:15:50 »

Как может помочь Бепантен, если проблема внутри... Тут либо смесь не подходит, либо ты что-то кушаешь неплдходящее. А вообще по поводу докармливания я тебе сейчас в твоей темке написала...
я ничего такого не ем уже, все что нельзя исключила. Ну вот медсестра так сказала, значит не компетентный сотрудник она. Но я записала нас к врачу, когда нам месяц будет(08.11),если не пройдёт сыпь эта, то значит пусть врач посоветует что делать..
Юка
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 311

Всё-это когда вторая дата под портретом появилась

« Ответ #32 : 02 Ноябрь 2016, 08:39:11 »

Кисунь, реакция может быть и на то, что можно. Попробуй исключать по одному продукту. Найдешь - замечательно, нет - то, что исключила можно возвращать, а другое исключать.
Ну и в добавок к этому смесь может не подходить. Надо искать ту, которая подойдет, если таки будешь смешивать
Businka
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 2037

Во мне живет любовь)

« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2016, 11:47:45 »

У тебя сейчас просто лактационный кризис. Странно, что педиатр об этом не знает unknw посмотри периодичность этих кризисов, прочитай про них, и все станет понятно. Ребенок растет, его потребности в молоке - тоже, а грудь пока что не "сориентировалась" в выработке нужного количества. Решается проблема не смесью, а частым прикладыванием к груди. Иногда прям неделю мама с ребенком в такие моменты только и делает, что спит и кормит, спит и кормит. Обычно на решение такой проблемы уходит 7-10 дней. Замена кормлений смесью приведет только к уменьшению выработки молока и возможным проблемам с ЖКТ, вот и все.
_Кисуня_
Опытная Мейккульщица!

Влюблена в ЕГО глаза...

« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2016, 13:28:26 »

Спасибо, девочки за советы. Будем пробовать все варианты. Я надеюсь это скоро пройдёт..
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2591

« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2016, 23:00:13 »

У тебя сейчас просто лактационный кризис. Странно, что педиатр об этом не знает unknw посмотри периодичность этих кризисов, прочитай про них, и все станет понятно. Ребенок растет, его потребности в молоке - тоже, а грудь пока что не "сориентировалась" в выработке нужного количества. Решается проблема не смесью, а частым прикладыванием к груди. Иногда прям неделю мама с ребенком в такие моменты только и делает, что спит и кормит, спит и кормит. Обычно на решение такой проблемы уходит 7-10 дней. Замена кормлений смесью приведет только к уменьшению выработки молока и возможным проблемам с ЖКТ, вот и все.
Вот и я об этом уже писала в другой теме. Согласна на все 100
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: