Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
16 Июль 2018, 13:41:40
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 122
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 181616 раз)
Pepsi
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1591

« : 27 Август 2008, 11:17:04 »

Девочки, кто уже рожал и помнит все прелести этого чуда, давайте делится этими рассказами.
Pepsi
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #1 : 27 Август 2008, 11:18:10 »

Я начну с себя.
Итак, дату родов мне ставили на 24-26 августа и всю беременность меня это тешило, так-как я рассчитывала успеть перепробовать все фрукты лета, а особенно персики, которые я просто обожаю.
На 38 неделе мне врач, с которой я договаривалась о совместных родах, посоветовала лечь в стационар и потихоньку готовить организм к родам. В принципе, я против не была, так-как на улице была ужасная жара и гулять я уже боялась выходить сама, а все друзья и родственники (включая мужа) днем были на работе, а вечером боялись брать меня с собой на прогулки из-за того, что я могла родить в любой момент. В общем, я подумала, что в роддоме мне будет веселее с такими же как и я страдалицами.
Легла в стационар. Легче стало, но не совсем. Дело в том, что в комнате было ужасно жарко, вентилятор не обдувал, кровати были ещё со времён войны (пружины под моим весом опускали мой тяжелый живот к полу), плюс ещё многочисленные анализы, процедуры и т.п. Зато, выигрыш был в общении (девочек в комнате было 4) и мы постоянно друг друга веселили, а ещё, мне не приходилось постоянно готовить для себя, мужа и мамы – еду уже мне приносили мои родственники.
Пролежав 2 дня я отпросилась на выходные домой, а в понедельник с новыми силами, с вентилятором и тремя кг. персиков и четырьмя сникерсами я притащилась обратно.
В этот понедельник началась 39 неделя. Ко мне забежала моя врач со смены и уговорила меня рожать в среду (её очередная смена). В среду – так в среду и я с чувством экономии стала делить всю мою вкуснятину аж до среды, наслаждаясь разнообразными разговорами моих девочек из комнаты. Рассказы были разные: и смешные, и страшилки, и ещё кучу всего-всего недоуслышанного и перерассказаного.
В 23.00 я, перевернувшись на бок, решила уснуть. Свет потушили, разговоры утихли и какой-то сладкий и теплый сон уже охватывал всё моё и Владика сознание…
 В 23.30. тепло оказалось не только в мыслях, а и гораздо ниже. Я очнулась от того, что тепленькая водичка побежала из меня, подтапливая и ночнушку, и старый матрас.
Я резко подорвалась и в мыслях пронеслось всё, что только можно: и то, что я скоро стану мамой, и то, что нужно звонить врачу и мужу (мы вместе планировали рожать), и то, что у меня ещё осталось так много недоеденных персиков и аж 4 сникерса, а скушать их я уже не успею, в мыслях ещё было то, что уже началось 19 августа – праздник Спаса и то, что я рожу Львенка (как и хотела)…
Сразу же начались схватки. Засекла время – 2 минуты!!! Схватила персик (не пропадать же) и побежала на пост сообщать о происходящем. Дежурная медсестра сонным видом и явно не с добрыми мыслями по поводу меня скорчила непонятную рожу и позвала дежурного врача.
Пока его величество дежурный врач снисходил со своего трона ко мне, я успела перебудить всех девчонок в комнате, собрать все свои вещи и насмеяться до упада.
Итак, я уже на кресле и врач своими громадными пальцами явно хотел толи выдавить из меня все остатки вод, толи просто хотел погреть во мне свои руки… Сказал, что у меня идет раскрытие полным ходом (ещё бы, схватки были через каждые 1,5 мин.) и уже 4 см.
Перезвонила врачу (с которой преждевременно договаривалась), сестре, матери, при этом мама, на мои слова о том, что я уже рожаю и что бы она будила мужа, категорически мне ответила: «Ты что, он только уснул. Пусть отдохнет, подожди до утра!!!».  Перезвонила мужу и через 10 минут он уже побритый, с пакетами в руках, с фотоаппаратом на шее и с ужасом в глазах торчал уже в роддоме (это при том, что роддом находится в другом конце города от нас и ехать к нему как минимум минут 40).
В это время меня отправили на процедуры (душ, клизма). При этом я ещё могла шутить, так-как схватки были не сильными. Да, всё что пишут о клизмах – абсолютная правда. Клизма – она и в Африке клизма. Влив несчётное количество воды, меня заставили ходить с ней. Какой там ходить? Я только и успела встать и застыть, что бы всё не умчало назад. Каким-то образом дойдя до туалета и сев на него, я почувствовала весь вкус жизни. Было безумно хорошо, вновь появилось желание смеяться и продолжать жить дальше. В самый приятный момент в дверях туалета появился мой муженек, весь такой белый, надуханый, но перепуганный. Еле выгнала его.
Следующим этапом был душ!! Душ представлял собой страшненькую кабинку (во время войны это явно была комнатка пыток) и пол-литровый черпак полухолодной воды, типа ни в чём себе не отказывай.
Выдали мне ночнушку. Она была безразмерная и с разрезом до писи. Хотя, у меня уже начались сильные схватки и вид этой ночнушки меня уже не интересовал.
Завели нас  в предродовую и родовую (всё в одной комнате) и оставили одних. Приехала моя врач, заставила залезть на кушетку и лежать смирно. Что она делала во мне своими пальцами мне не известно, но за 10 мин. раскрытие увеличилось ещё на 2 см.
Потом ставила КТГ. Это было невыносимо! Во время схваток лежать смирно и только дышать… Я помню, что хватала себя за волосы, несколько раз била мужа и кричала, что в моей жизни больше не будет секса.
Меня усадили на мяч, а муж растирал спину. До сих пор для меня непонятно, как эта штука может кому-то помочь.
На улице была ночь. В эту ночь впервые за месяц был дождь и гроза страшнючая!!! Такое впечатление, что и погода придавала весь колорит моему состоянию.
Врач сделала мне обезболивание, как она сказала. Это была Но-шпа. Эффекта от обезболивающего не было, а я ждала…
Потом я уже просила эпидуриалку, и даже кесарево, но мне во всем отказали и смотрели на меня как на ненормальную. Ещё бы, я скрученная, растрепанная, то и дело отгоняющая от себя мужа почти со слезами вымаливала для себя что-то.
В итоге, в перерывах между схватками я отключалась. Врач сделала опять какое-то чудо своими руками и раскрытие было 9 см.
Потом захотелось в туалет. Я начала тужится и меня срочно переложили на кресло для родов. Кстати, когда хотелось тужится, боль от схваток уже не ощущались.
Всё остальное было не больно, хотя ощущение было такое, что между ног всё порвалось и ужасно жгло. Сколько было потуг – я не помню, но в какой-то момент всё закончилось и стало так легко и хорошо. Сразу услышала крик моего Влада. Потом его положили мне на живот. О, как это чудесно!!! Хоть я его и не увидела (шея как на зло не вытягивалась как у гусей и я малыша не видела), но до сих пор помню это ощущение комочка тепла у меня на животе. Всё, что происходило позже (рождение плаценты, промывание йодом и остальное) я уже не чувствовала. РОДИЛСЯ МОЙ СЫН – ВОТ, ЧТО ГЛАВНОЕ!
Малыша забрали для взваживания (54 см., 3450 кг.) и т.п. Его одевали и всё это время мой муж ему  что-то болтал.
Потом Владика положили мне на грудь и он с аппетитом чмокал грудь. А затем, остальные 2 часа сынок лежал у папы на руках и я чувствовала полнейшее счастье от того, что 2 моих самых дорогих и любимых мужчины.
Вот так в 4.45 утра (за 5 часов с момента отхождения вод) родился моё крохотное, но САМОЕ ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ в жизни, которое сейчас мирно спит в кроватке и очень любит сисю.
Кстати, я не порвалась ни разу, даже трещин не было, хоть мне и ставили узость таза первой степени. Главное – самонастрой и ни капли страха, тогда и будет всё самым лучшим образом!
Счастливая!
Со стажем!

Рейтинг: 152

Ненавижу незаконченные мысли, это все равно что(с)

336166788
« Ответ #2 : 27 Август 2008, 15:14:26 »

Что ж никто не рассказывает? Счастливая, у тебя же есть опыт, поделись!
Так и быть=))
Вспоминаю сейчас, и мурашки по коже бегают, до чего же приятные воспоминания...Итак начнем=)
Беременность я свою отходила легко, но вот последние недельки давались трудно, стало тяжело ходить, дышать, и даже лежать, хотелось поскорей родить. Наслушавшись от бывалых мам, что бурный секс может вызвать начало родов, начала активно приставать к мужу( а он боялся ко мне прикасаться, боялся что роды раньше начнуться)...Ну вообщем-то я добилась чего хотела, и сладко заснула. Утром муж ушел на работу, а у меня отошла пробка=)Ну я в инете вычитала что после отхождения пробки роды могут начаться через неделю, а то и через две, не стала паниковать, и спокойно занималась делами по дому...Вечером пришел муж, я ему рассказала, тут позвонила свекровь, тоже все узнала, и настояла на том чтобы мы собирались в роддом,( на всякий случай)...Собрались, приехала свеекровь, отвезли меня в роддом, и оставили меня там=)
  Прошла неделя, мне окончательно надоело лежать и ждать, я решила походить по ступенькам с 3 этажа на первый и назад, ( читала,что это может вызвать роды)...Прошло пол дня, пришел мой любимый меня проведовать, ну пока мы с ним посидели, було уже 7 часов вечера, роддом как раз закрываеться в это время, и мужа моего отправили домой, а я пошла ждать когда же начнуться роды=))
 Восемь часов вечера, пришла дежурный врач, и захотела меня посмотреть, посмотрела, раскрытие на 2 пальца=)) ( вот у меня удивления было)...Вообщем сказала она мне походить часиков в 9 и начинать собирать в родовую...
21.00, собралась, схваток нет=) Отвели меня в родовую, еще раз посмотрели, раскрытие уже больше=) Отправили меня на клизму, там попалась мне веселая бабушка, которая во время всей процедуры рассказывала о своей жизни и о том как она дожилась до того чтобы ставить клизмы=) Вообщем, ушла я веселая=) Пришла в родовую, пол десятого, позвонила мужу сказала, чтобы он  ехал, будем рожать=)Схваток нет... Опять пришла врач, опять посмотрела, проколола пузырь, ооо,а вот и свхватки!!!, стало больно...
 Приехал муж, эт уже пол 11 было, схватки терпимые, муж потдеживает, и успокаивает...Около двенадцати часов схватки терпеть было уже сложновато, просила вколоть мне обезбаливающее( наивная)...Муж продолжал делать массаж,успокаивать, и что-то стпрашивать...Я его вежливо попросила помолчать=)Час ночи, чувствую что хочу в туалет, зовем врача, меня просят ложиться на кресло.За три потуги родила.Доченьку положили мне на живот, не могу описать словами сколько счастья в тот момент было на душе.Муж слезу пустил, и крепко-крепко сжал мою руку...Потом его попросили одеть крохе носки, помню как смешно дрожали его руки=)Потомо ребеночка сважили, померили, и оставили нас втроем...
 Никогда не забуду этот день!
Милана
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1140

Email
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2008, 17:27:58 »

Всем привет, наконец-то я добралась до нормального компьютера, теперь можно и рассказик забацать!

Беременность у меня была очччень долгожданная и запланированная, ну и довольно легкая, если не считать набора веса из-за отеков в конце. в общем ПДР  мне поставили на 25 августа, самое позднее на 1 сентября.... но дочка решила по другому и вылезатьособенно не хотело, прошло 25 августа, 1 сентября, за ним 2, 3, 4... и никаких сдвигов... я уже была в таком напряжении. что четвертого пришла сама к врачу с предложением рожать... она посмотрела раскрытие, оно было 2 см... как и неделю назад, спросила, нравится ли мне дата завтрашняя и оставила в род доме до следующего утра... Ну теперь собственно и сами роды:

В 7 утра пришла ед сестра и отвела на клизму, все сделали, в 8 пришла врач со словами "Ну что., пошли рожать!" Сказать пошла... это ничего не сказать, я с широченной улыбкой взлетела на третий этаж "УРА рожаем!!!" Там уже были две рожающие девченки, меня поселили с третьей. Мы вдвоем, только у нее есть сватки и раскрытие 5 см, а у меня стандартные 2 см и схваток и вообще родовой деятельности нет... Прокололи мне пузырь в 8 утра, минут через 20 начались небольшие схваточки, они конечно становились больнее с каждой схваткой, но где-то с раскрытия в 7 см.... это было уже ооочень больно, где-то с 12 дня, боль уже шла такая   :o :o :o ... серьезная, но ведь уже было совсем скоро!!! скоро увижу свою девочку, я так этого хотела! С этими мыслями было переживать схватки легче, отвлекало по крайней мере, я про себя повторяла "ОЙ, мамочки, мамочки, мамочки!"  Смеющийся "Щас пройдет щас пройдет щас пройдет!" Но самое ужасное, что на одной схватке я забыла подумать о чем-нибудь и... это было действительно больно, я на мгновение даже потеряла сознание. Девочки, на будущее, на схватке не важно о чем, главное думать про что-то, отвлекаетесь от боли, легче переносить, говорю на опыте! И еще, когда пошли болючие схватки, мой организм решил бороться с этой болью сном, и я таааак хотела спать... между схватками минуту я вырубалась, потом схватка - я вскакиваю с кровати, принимаю позу, в которой я еще могла их сносить, затем опять на кровать и спать. Вот думала рожу.... и спаааать. Тут раскрытие 9 см у меня и у девченки, как-то непостежимым образом я ее догнала, хотя она должна была родить на три часа раньше. Итак 9 см, а потуг нет... решили мне капельницу поставить, а в это время девочку уже повели рожать и все ушли, а у меня тем временем полное открытие и потуги с такой силой начались, я говорю мед сестре, не надо мне эту капельницу, у меня ПРЕТ! А она как не слышит, ставит мне, вену ищет засранка, найти не может, потом все руки в синяках были. Я чувствую все щас вообще вылетит мелкая моя, она мне еще и капельницу поставила, говорю скозь зубы (не от боли а от злости  Смеющийся ) "Врача быстро зови, щас тебе прям тут рожу!" Будняжка, перепугалась, врача позвала. Врач мне руку туда... дальше диалог
 - "ООООО! Да ты раньше родишь. Готовьте второй стол!!!" и на меня такая "Пошли! Головка уже между ног." Мы приходим в родильный зал, там две кровати, на одной уже рожает Дашка, но у нее не очень-то получается, а на другой меня определили, врач мне:
- "Лезь"
- "как вы себе это представляете, я туда не полезу, у меня головка мелкой между ног!"
- "Лезь, я тебе помогу"
- "Вы что издеваетесь не полезу! Пойдемте обратно на кровать, мне там удобнее будет"
Все главное ржут вокруг, гоыорят, таких рожениц еще не встречали: За все роды ни единого стона, шутила все схватки, смеялась, и тут указывает как и где рожать!

Вобщем мне табуретку какую-то поставили - залезла...
Врачиха всех ко мне позвала, говорит, эта попрыгушка первая родит. Ждем схватку...
Тут все как заорут ТУЖЬСЯ! Ну я со всем дури как пресс напрягла (спасибо до этого 8 лет качала!), больно было очень, как будто ТАМ все по швам разойдется, но думаю пошли все нафиг, ребенка мучать не буду, надо скорее вытужить ее, а что порвусь - фигня! Вобщем только я тужиться начала, как все заорут опять СТОООООЙЙ!!! Я говорю "Госпади, что еще? ВЫ определитесь, то тужься то не тужься!" А врач говорит, что теперь все равно  можешь тужиться, ну я со следующей потуги родила девченку свою 3690 г и 55 см. Ее как увидели, так ахнули ВОЛОСЫ, говорят запасайтесь мамаша заколками! Следом рожала девочка, ей выдавливали, не смогла вытужить сама мальчишку, Завернули их и положили, я лежу смотрю на деток, так классно, только мне покрывало не понравилось, в которое мою увернули, говорю: "А почему это вы моей Веронике такое похабное покрывало дали, она же девочка, вон мальчишке такое красивое, а нам какое-то страшное!" Они опять ржут, говорят, так положено мальчикам голубое девочкам розовое!
Послед у меня отошел, все нормально было пока не начали шить. И вот в первый раз за роды я застонала: "Говорю ой-ой-ой, чтож вы делаете мясники, больно же, вколите мне еще какой-нибудь допинг!" Они опять ржут! Так я причитала пока она шила и если честно, мне рожать было легче чем терпеть зашивание это! Короче, после всего через полтора часа после родов мы встали и пошли пешком на первый этаж в палату, там уже мне дали ребенка, показали как пеленать и все! Куртись как хочешь!

Вот так и появилась моя Вероничка! Люблю ее больше жизни! На самом деле, такая любовь как у матери к ребенку.... самая сильная!
АЛЕНЬКА
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 310

падший ангел...

« Ответ #4 : 08 Октябрь 2008, 18:34:18 »

Ой, девочки, читаю и думаю: а выдержу ли я?  :o А с другой стороны что-то со мной стало происходить: я теперь ооочень хочу ребеночка.  Улыбка Это все вы со своими рассказами!!!! Еще немного, и я буду уже в "Пузиках" маячить. Подмигивающий
Милана
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1140

Email
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2008, 10:01:34 »

Ой, девочки, читаю и думаю: а выдержу ли я?  :o А с другой стороны что-то со мной стало происходить: я теперь ооочень хочу ребеночка.  Улыбка Это все вы со своими рассказами!!!! Еще немного, и я буду уже в "Пузиках" маячить. Подмигивающий

Выдержишь! Ничего там страшного нет! И боль такая как бы притупленная, а не открытая и нарастает она, а не сразу сильная обрушивается, так что организм может к ней адаптироваться, время быстро бежит, так что вперед и с песней!
АЛЕНЬКА
MakeCool V.I.P.
*

падший ангел...

« Ответ #6 : 10 Октябрь 2008, 14:37:08 »

Выдержишь! Ничего там страшного нет! И боль такая как бы притупленная, а не открытая и нарастает она, а не сразу сильная обрушивается, так что организм может к ней адаптироваться, время быстро бежит, так что вперед и с песней!
Твои слова для меня - открытие!!! Я совсем по-другому думала...  Улыбка Что боль - резкая и неожиданная... :o Милана, и все-все девочки, которые писали мне, что роды - это не так страшно, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Благодаря вам все мои страхи (которые, кстати, нагнали родные и близкие люди) теперь постепенно проходят! Скоро решусь!!!!! Подмигивающий
Pepsi
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #7 : 10 Октябрь 2008, 14:56:38 »

Решайся! Нет такой боли в родах, которую женщина не сможет осилить. Боль действительно с наростанием. Вначале очень слабо ноет спина, а потом все сильнее, но это можно выдержать. Я бы смогла выдержать ещё и ещё. Кстати, за 9 месяцев беременности ты настолько свыкнешься и уже будешь готова ко всему, а в последний месяц уже будешь ждать с нетерпением этого!
АЛЕНЬКА
MakeCool V.I.P.
*

падший ангел...

« Ответ #8 : 10 Октябрь 2008, 14:58:57 »

Спасибо за слова, Пепсичка!  Целующий
Pepsi
Звезда Мэйккула
*

« Ответ #9 : 10 Октябрь 2008, 15:08:37 »

Спасибо за слова, Пепсичка!  Целующий
Не за что!!!! Решайся, мы тебя всегда поддержим!
АЛЕНЬКА
MakeCool V.I.P.
*

падший ангел...

« Ответ #10 : 10 Октябрь 2008, 15:09:51 »

Когда решусь, сразу все здесь расскажу!!! Девченки, что бы я без вас делала?  Целующий Улыбка
Ultra
Новенькая
*

Рейтинг: 8

396008949 Ase2@rambler.ru
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2008, 10:31:36 »

Девченки!!!! мне вообще повезло с родами.
вот мой рассказ:
Ой.вот решила я значит тоже написать.ну вот слушайте.
Почти всю беременность вроде как нормально ходила.Тут решила поехать на азовское море(неделя между прочим 32)-это было 18июня.
Так вот.Значит я поехала.Набралася море позитива,но не загорала....Нельзя..
Наследующий день меня с Женской Консультации на скорой в роддом.Я реву не хочу на сохранение,истерика короче полный кошмар.
Поступила с диагнозом(угроза преждевременных родов)на 32-33недели.
Врач Наталья Николаевна посмотрела сказала раскрытие на 2.Я ей как на 2 рожать мне нельзя,мне кесарево рекомендация.Посмотрела документы и вправду кесарево.Решила она меня сохранять хотя бы до 38недели.Капали капельницы,то таблетки давали.
Наступило 1июля(утро,день,вечер).Отменили последнюю 11капельницу.Рада была до 7неба.Сомочкствие было такое,что летать охота,так легко ниче не беспокоит.Хоть домой иди(я кстате об этом и думала).Яеще на крайняк сфотала палату напамять чтоб показать мужу.
Ну значит лижу жду обхода утром.Приходит моя врач.Обсмотрела все дела сделала.Я у ней спрашиваю.
Н.Н.вы в среду будите-она буду
а в четверг-она и в среду и в четверг я буду.
Я значит.Можно домой до завтра.Она как домой(с непонятным вырожением).Яей объяснила.
Она нет...еще не хватало,чтоб тебя комне с родами привезли.
Ну значит... наступила ночь.
двадцать минут одинадцатого у меня начели воды подтекать.Я конечно сначала не поняла.Я была в шоке.Вроде как в туалет сходила.а тут какой то дискамфорт.Иопять хочу.Звоню значит свекрови спрашиваю что делать.Она мне как сказала.Я в шоке была.Как рожать? когда рожать? мне же рано только 35-36 неделя.Короче всех потелефону на уши подняла.Сказала значит медсестре.чуть сней не пацапалися.Завет врача(кстате другой был).
Я в палате своей лижу еле как слезы сдерживаю(не хотела чтоб в этот день начилося,т.к.мой врач завтра будет)пока ждала обзванивала.Страшно все-таки.Ну все пришла наконецто врач.Она не че все окей.Я то знаю,что не окей ведь подтекание признак родов приближение.Для меня радость,что я не тогда рожала.Ждала поскорее 8часов утра,т.к.мой врач должен прийти.
СРЕДА.
Вот ура пришла она.Ей уже сообщили,что было сомной.Приходит у меня улыбка до ушей.Проверила,все ей рассказала.Она мне всмотровую.
Пришла я значит.Проверили.Она мне говорит.У тебя раскрытие на 4 держит пузырь.Можешь родить сама,вес маленький(2450).Я нет кесарево.
Давай разбираться в каракулях из-за чего меня кесарево рекомендация.там не понятно,т.к.мелко и копия.Я говорю зрение плохое очень меня и направели на кесарево.Уговаривала уговаривала она значит меня.Пока мы сней спорили.у меня капать начелося(признак опять водов).ОНА иди в палату я посоветуюся и решим что делать стобой.
Ждала..ждала....пришла.ПОВЕЛА ОПЯТЬ В СМОТРОВУЮ.Говорит пиши расписку.что ты хочешь кесарево(мне страшно стало).Думаю писать не писать.Она давай объяснять что такое кесарево какие могут быть осложнение как все заживет.
Решилася значит я на естественно.
Села.Пузырь прокалоли.Поставели укол,чтоб вызвать схватки.
Я если честно потуг боялася.Схватки я не боялася.Она мне говорит не потуг,а схватог надо бояться.Я на оборот.
привели меня впалату какую-то.Приходил все время мужик спрашивал болит живот в туалет хочешь.Я нет.не болит и не хочу.(хотя немного как-то чувствовало.то отпустит то опять чето происходит и так слабо не ощутимо).Тут врач моя приходит.Ложит меня под КТГ,ушла.Минут через 5,приходят трое(заведущая,врач и мужик).Заведущая подошла,пощупала таз.Говорит рожать сама будешь,все у тебя хорошо,если будут какието неурядицы в родах то кесарим.Я хорошо.Подходят к опарату.смотрят на кардиограмму ребенка.Врач с обращением к заведущей.Смотрите сокращение идет,а она не че нечувствует(Девченки я правда не че не ощущала).Все они ушли.Я лежать уже не могу на спине.Прошу чтоб аппарат выключили и сняли сменя.Ноль эмоцый,тишина.Опять прошу.Приходит мужик снимает его сменя.Ярада(т.к.опять боль ушла от спины).Мужик ходил ходил ко мне спрашивал где то наверное час точно ходил.Видать не выдержал.Бежит медсестра мне второй укол.А я свекрови позвонила.Тут в туалет захотела(а мне страшно сам в туалет не пускают,а в горшок не хочу,как-то неудобно мне все-таки.)Мне свекровь у тебя потуги начилися...Я в шоке.Неуспеваю ей сказать как у меня начело немного болеть низ живота.такое ощущение что все щас выйдет нето что ребенок а все органы наверное.Только села на гаршок...пришол мужик.Я говорю уйдите пожалуйста рукой махаю,он нет чтоб уйти...Он ушол,только не вту сторону в которую я хотела.Сделала дело.Ме неловко(я красная как помидор).Он уходит.приходит санитарка уходит с горшком.Яей вслед опять хочу.Она меня неслышит.Тут меня опять схватили тянущие боли несильные...в один миг рота врачей приходит.Говорят залазь на кровать(кровать как кресло там чашки убиралися).Ячестно непомню как я на эту кровать взлетела.Помню что ноги мне было больно раздвигать.Но боли и схваток я не чувствовала вообще.Яуже думаю почему все плачут при родах.Тут я почуствовала потуги и схватки они с интервалами(пыталася я наних концентрироваться и не вкакую ни получалася.Яговорю врачам вы только не молчите,я незнаю что делать.Короче девченки мы все общалися при родах.Тужилася я значит и общалася(тужиться тяжело оказываеться.) Ивсе поражалися.Мне мой врач говорит.Тебе еще телефон в руки,чтоб разговаривать.Девушки вы не поверите роды были безболезнены.Я нече не ощущала только потуги и схватки немного.У меня даже брюшной пресс вроде как не сокращался(я уже думала мож анестетик поставели чтоли,т.к.капельница у меня была в руке)Родила быстро.потом швы налажили,т.к.они меня рассекли сами.Потом покинули все меня.Я лижала и всем звонила.потом поспала немного.Потом врач приходила мне все на живот надавливала(было больно)я уже думала там органы чтоб не отдавили.потом контралировали давление.Все-таки потом перевели в палатМеня давай в обморок бросать.сказали медсестре она...наверное из-за духоты,открыли окна.Мне немного легче.Пошла к ребенку,но недошла.Я чуть не упала в коридоре.постенке еле как шла ноги заплеталися шум звон,в глазах все пропадает.Тут Даша спалаты выходит меня увидела,заруку берет и впалату направляет.медсестра бежит мерят давление 140 на 80.Я в шоке.У меня предел 120 на 80. Но такого ниразу не было.Врача вызвали,посмотрела выписали укол,чтоб давление сбить.а то перед глазами все летало.А потом все окей.
Так вот.итог такой.Мне было не больно и честно очень понравилося.Роды были веселые(общалися,смеялися).Звоню сестре у ней такие же роды были.(на 4раскрытия и пузырь прокалывали и она быстро родила прям накровати).так что у кого есть сестра уних спрашивайте и если конституцыя одинаковая,то родите быстро и все окей будет.
Вот решилася я значит в 25лет опять на второго ребенка.Надеюся,что Наталья Николаевна еще будет работать.Врач просто супер да и мужик нечего все его чето хвалили.что он такой професионал(но если честно мне как-то неудобно перед ним).Ну вот и конец моей истории.
Если,что то простите,что она такая длинная.Просто поделилася от души с вами.
да кстате палата индивидуальная была.
Страниц: [1] 2 3 ... 122
  Печать  

Перейти в: