Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
19 Ноябрь 2018, 14:11:36
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 192522 раз)
Элина
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 142

розовая леди!

436443610
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2008, 17:28:18 »

ДЕВОЧКИ, А ЧТО ЗА ПУЗЫРЬ ТО ПРОКАЛЫВАЮТ!???
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ГЛУПУЮ......
И  КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ТО ЧТОБ НЕ ПОРВАТЬСЯ??

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ ГЛУПУЮ.....
Ultra
Новенькая
*

Рейтинг: 8

396008949 Ase2@rambler.ru
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2008, 19:28:36 »

Элина,не че-это самые популярные сейчас вопросы.
Пузырь-это вчем ребенок плавает в амниотической жидкости(понашему воды околоплодные).Пузырь-это все держит.
Когда раскрытие идет шейки матки-а это схватки.На каждой схватки идет раскрытие.
Полное раскрытие шейки матки-это 10см.
1см-это 2 пальца.
И так если идет сокращение матки,или подтекание в вод околоплодных,то врач садит на кресло на обсмотр.На 4 и 3см рожать уже можно.При раскрытия по твоему желанию на 3см или на 4см прокалывают пузырь-это не больно ни для ребеночка и ни для мамочки.Выливаються все воды и ты можешь быстро и спокойно родить.А не мучиться пока настанет раскрытие на 5 пальцев(10см)и когда сам пузырь прорветься.
Ultra
Новенькая
*

« Ответ #14 : 12 Октябрь 2008, 19:36:51 »

пордон.еще забыла.
По поводу чтоб не порваться.
Больше в беременность двигайся(особенно помогает хорошо занятия йоги.)и не зацыкливайтеся по поводу,что роды-это больно.,т.к. у каждого человека-это все поразному проходит.Самовнушение играет важную роль.Как самовнушишь,так все и пойдет в родах да и вся беременность.
Самое главное в родах-это техника дыхание и как правельно тужиться при схватках.Нередко делают мамы ошибку.Захватывают дыхание(как буд-то надули щеки и выдыхают через рот).Метод не правельный.Старайтеся спомощью выдоха на схватке как бы выталкивать ребеночка.Слушайте в родах врача,а она нередко будит говорить как надо правельно делать.
В итоге никаких разрывов у вас не будит.Накрайняк,если все-таки ребенок не может пройти по родовым путям,или кожа начинает приобретать синюшний цвет,когда рождаеться головка,то врачи делают эпизитомию(расекание промежности),т.к.что бы роженица не порвала себе все насвете.А потом налажывают швы,и быстро заживает
Милана
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1140

Email
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2008, 22:03:44 »

А у меня был разрыв, из-за того, что я потужилась очень сильно, на всю мощь своего пресса (а прес у меня ого-го, 8 лет каждодневного качания по 150 раз за три подхода), если честно и воздуха особо не набирала, просто верхний пресс напрягала и все, а врачи не ожидали такой прыти от роженницы! Но если честно, то разрывы такая ерунда по сравнению с ребенком, который тут же на свет появляется. Хотя мне легче родить второй раз, чем терпеть, когда врач зашивала!  :D
Ultra
Новенькая
*

« Ответ #16 : 12 Октябрь 2008, 22:19:03 »

полностью согласна.Мне блин эпизитомию сделали,т.к.ребенок на 35 недельки рождался.В калоли туда анальгетик.час пролежала.потом пришли зашивать.жесть полнейшая.еще смеються.я же тебе аналгетик вколол(погода там от этого не изменилася)2 внутренних и 3 таких.ужасссс!!!!
Инесса
Гость
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2008, 12:44:10 »

во подстава, начала писать, а интернет вылетел(((
дубль 2
16 сентября я легла в отделение патологии. 17 на осмотре заведущая спросила у меня когда я хочу рожать, предложила 18, но я отказалась, решили рожать 19.
18 вечером мне должны были сделать укол реланиума что б поспала, но я отказалась, о чем потом пожалела, новые девочки храпели, стонали и бродили из угла в угол. В 5.30 меня разбудили, я собрала вещи, сдала белье и пошла на клизму, та еще процедурка Смеющийся
в 6.25 прокололи пузырь и отвели в родовую, прицепили КТГ, немного полежала и мне скзали походить что б схватки усиливались, так я ходила см до 5, потом решила лечь, но лежать со схватками то еще удовольствие, продолжила ходить. Когда стало совсем не хорошо, попросила анестезию, пришел молодой симпатичный анестезиолог и сделал мне эпидуралку. Помогло где-то на час, через час раскрытие было уже полным, но ниже малая никак не опускалась, подтуживаться тоже как-то не очень помогало, это уже потом выяснилось, что была короткая пуповина и Вика как собачка на поводке двигалась туда-сюда. Помню, что говорила что я больше не могу, на что мне ответили, что беременным от них еще никто не уходил Смеющийся сколько это продолжалось я не помню, но в итоге мне сказали перелезать на кресло. Перелезла кое-как, сделали разрез и Вика достаточно быстро родилась, сразу заорала, правда по Апгар нам мало поставили 7/8 всего. Пока ее обрабатывали, мне добавили еще немного анестезии и стали зашивать, было совсем не больно, толкьо неприятно когда нитки затягивали. Потом переложили меня обратно на кушетку, положили на живот лед, накрыли ожеялком и ушли ужинать. Я на какое-то время даже уснула, потом пришли  и отвезли меня в палату, через полчаса пришла акушерка дала прокладок, подняла меня, показала где что находится, принесла мои вещички из патологии. Я муженьку позвонила. С утра Вику перевели ко мне в палату, где мы до выписки и пролежали.
РыжаЯ_БестиЯ
Старейшина
*

Рейтинг: 2486

вот она я,рыжая бестия

335348763
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2008, 21:01:35 »

уважаемы дамы объясните плиз нерожающей девушке что такое "прокололи пузырь"я просто не догоняю  Непонимающий
Инесса
Гость
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2008, 21:23:15 »

пузырь в котором ребенок находится, прокалывают крючком, выпускают воды и начинаются схватки, это не больно просто звучит страшно.
Милана
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1140

Email
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2008, 21:36:18 »

А мне клали лед на живот, но эпидуралку я как-то даже не дуала просить, боль впринципе легко перенесла, я к ней готова была морально, но вот когда зашиать стали... к этому я готова не была! А врач скорее всего Инессе не прокладки, а подкладочные пеленки стерильные давала, мне тоже давали, я потом через полтора часа после родов пошла пешком с третьего этажа в палату, где мне сразу малую дали и все...
Фламинго
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 588

Хочешь быть счастливой? Так будь ею!

« Ответ #21 : 13 Октябрь 2008, 22:17:24 »

Девочки, а что такое КТГ? Не как это расшифровывается, а вообще что это значит доступным языком Непонимающий
Malena
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 130

Для счастья не нужны слова

« Ответ #22 : 13 Октябрь 2008, 22:20:32 »

Девочки, а что такое КТГ? Не как это расшифровывается, а вообще что это значит доступным языком Непонимающий
как расшифровать точно не помню.смысл такой что к животику датчики вешают и смотрют и записывают как там малышу........все ли нормуль.........это мне в роддоме сказали.но я пока не делала
Фламинго
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 588

Хочешь быть счастливой? Так будь ею!

« Ответ #23 : 13 Октябрь 2008, 22:21:49 »

Аааааааа, так это делают, когда уже начинаються сами роды?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 123
  Печать  

Перейти в: