Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
20 Июль 2018, 23:28:39
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 122
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 181999 раз)
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 808

Чумка

« Ответ #1416 : 25 Ноябрь 2015, 11:18:56 »

Потому как у нас повреждено белое вещество мозга, а именно оно отвечает за двигательную активность,а нарушение двигательной активности и есть по факту дцп . Просто у всех все по разному и компенсируется тоже по разному, с одними и теми же повреждениями один ходит и спокойно играет, а другой лежачий всю жизнь.  Тань, мы еще очень маленькие, только спец или мама ребенка с дцп увидит не правильную позу,ручки когда сжимает на одном кулачке большой палец внутрь,сильный тонус и тп. У меня врач очень хорошо объясняет и показывает, плюс сама ищу инфу и спрашиваю у нее, что не понимаю и правильно ли ч поняла . Да и правильно Шел пишет про разные степени, мы с доктором глядя на нее надеемся на лучшее.
Юль,слава богу нет. Вообщем то у меня мамин характер, просто она стареет, но думаю она все понимает
Милана
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1140

Email
« Ответ #1417 : 25 Ноябрь 2015, 12:36:50 »

Потому как у нас повреждено белое вещество мозга, а именно оно отвечает за двигательную активность,а нарушение двигательной активности и есть по факту дцп . Просто у всех все по разному и компенсируется тоже по разному, с одними и теми же повреждениями один ходит и спокойно играет, а другой лежачий всю жизнь.  Тань, мы еще очень маленькие, только спец или мама ребенка с дцп увидит не правильную позу,ручки когда сжимает на одном кулачке большой палец внутрь,сильный тонус и тп. У меня врач очень хорошо объясняет и показывает, плюс сама ищу инфу и спрашиваю у нее, что не понимаю и правильно ли ч поняла . Да и правильно Шел пишет про разные степени, мы с доктором глядя на нее надеемся на лучшее.
Юль,слава богу нет. Вобщем то у меня мамин характер, просто она стареет, но думаю она все понимает
Вам ПВЛ поставили уже? И когда Аленка лежит на спине, голова назад и спина дугой? Есть такое? Тут главное не запустить. У нас из внешних проявлений то же самое, только глаза хуже. И если с этим не работать очень быстро прогрессирует. ДЦП еще не так страшно, с ним можно бороться. Вот если ЭПИ настимулируете, то это просто жопа. Оно нам и без приступов как таковых все развитие остановило.
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Чумка

« Ответ #1418 : 25 Ноябрь 2015, 15:31:07 »

Есть  ПВЛ, под вопросом, но я убеждена что есть. Когда лежит в кроватке, на ровноф поверхности, то  в 90% нормально, а вот когда ест, на руках лежит, то к вечеру дугой,поэтому лежим в круге надувном много ,хорошо поза эмбриона снимает.за всем что касается эпи врач очень следит, и реакцию на массаж долго приглядывались
Милана
Звезда Мэйккула
*

Email
« Ответ #1419 : 25 Ноябрь 2015, 19:03:34 »

Шок, ты молодец! Мне очень нравится твой подъод и я верю, что вы сведете к минимуму все проблемы. Уверена, что Аленка будет НИЧЕМ не отличающейся первоклашкой в толпе других деток! С такой-то мамой give_rose give_rose give_rose

Милан, извини за вопрос, но что спровоцировало у вас проблемы со здоровьем?

Не праздное любопытство. Я задумываюсь часто о втором ребенке и почему-то очень боюсь проблем с родами и развитием до родов. Не знаю почему. С Алисокй ничего не боялась...
Может конечно мои сложные роды наложили отпечаток... Мы правда все скомпенсировали уже к 2 годам, да и пострадала только нервная система и не до патологии...
а вот все равно ... страхи-страхи...

Ну нервная система это очень серьезно, выстрелить может в любое время.
У нас по моим прикидкам прививка стимульнула
http://makecool.ru/index.php?topic=35174.0
SHOKOladnayaKOROVA
Звезда Мэйккула
*

Чумка

« Ответ #1420 : 25 Ноябрь 2015, 19:39:09 »

Я раньше была убеждена, что много проблем таких возникакт во время беременности.нихрена, и врачи в аленкиной больнице, и куча новых знакомств подтверждает одно -90% проблем от того что наши врачи не умеют принимать роды. Еще сейчас лежиь м нами ребенок, привезли сюда типа не понимая что с ним, заведующая сразу сказала, голову на отсечение даю, в роддоме уронили а маме не сказали
Я обязательно пойду как минимум еще за одним, но но думаю с ума сойду где рожать
У нас много кстати видела, кого прививка стимульнула так. Но говорят, это все таки изначально  ву ослабленность,а прививка проявляет и дает толчок гадким последствиям
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2587

« Ответ #1421 : 25 Ноябрь 2015, 20:43:58 »

Алин, я вот тоже боюсь теперь беременности и родов. Мне кажется, почти у каждой мамы, которая собирается за вторым малышом такой страх есть. И боюсь я именно не физической боли, а боюсь за то, чтобы все было хорошо с малышом. Потому, что теперь знаю, "что такое" родная деточка... Но, конечно, настраиваю себя на все хорошее.
Милана
Звезда Мэйккула
*

Email
« Ответ #1422 : 25 Ноябрь 2015, 20:50:03 »

Я раньше была убеждена, что много проблем таких возникакт во время беременности.нихрена, и врачи в аленкиной больнице, и куча новых знакомств подтверждает одно -90% проблем от того что наши врачи не умеют принимать роды. Еще сейчас лежиь м нами ребенок, привезли сюда типа не понимая что с ним, заведующая сразу сказала, голову на отсечение даю, в роддоме уронили а маме не сказали
Я обязательно пойду как минимум еще за одним, но но думаю с ума сойду где рожать
У нас много кстати видела, кого прививка стимульнула так. Но говорят, это все таки изначально  ву ослабленность,а прививка проявляет и дает толчок гадким последствиям

Да. я сейчас вспомнила, у ваньки глазки гноились и диатез по щекам при родах. (это перестраховывалась врач в консультации, прописывала "поддерживающие плод" витаминки) а сверху эту прививку ((((((( вот совокупность мелочей к чему привела...
ladymouse
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 593

« Ответ #1423 : 27 Ноябрь 2015, 21:56:04 »

Шок,понятно...здоровья Аленке много много!
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2587

« Ответ #1424 : 15 Март 2016, 17:54:46 »

Еще раз поздравляю!
Ну да, на счет схваток ты права, действительно тяжело психологически, не знаешь,сколько еще мучиться. Я последние минуты перед потугами(я ж еще не знала, что они скоро начнутся) думала, что сойду с ума, т.к.было уже не выносимо больно,а прошло только больше 3-х часов вчего, ведь у неклторых и по 10-20 часов схватки длятся, от этой мысли мне было плохо girl_crazy
Prickly
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1134

Моё стройное тело унесло бурное печенье...

« Ответ #1425 : 15 Март 2016, 18:03:29 »

Светик, умница!
И я про схватки согласна. Мне было не сильно больно, но ощущения очень давящие на психику
Firinka
Модератор
Старейшина
*

Рейтинг: 4389

Любовь спасет мир!

« Ответ #1426 : 16 Март 2016, 12:21:59 »

Светик - умничка! справилась! герой! ) good give_rose
а говорить сынок у тебя начала, потому что ты радистка кэт))))  girl_haha
я как-то с Кристинкой не ждала когда схватки кончатся и начнется продолжение) просто ходила туда сюда и всё) больно, но терпела)
а с Миланкой интенсивнее же схватки были, и мне как сказали, что часа через три рожу - вот тут мне на психику и давили эти "три часа" (которые закончились через 5 минут  girl_haha)
_Кисуня_
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 131

Влюблена в ЕГО глаза...

« Ответ #1427 : 16 Март 2016, 15:06:30 »

Светик, ты правда герой)  good молодец)  give_rose а я пока даже думать о родах не хочу, что то страшно мне unknw
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 122
  Печать  

Перейти в: