Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Сентябрь 2018, 05:30:47
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 187197 раз)
Тигрица
Гуру
*

Рейтинг: 2588

« Ответ #1452 : 17 Январь 2018, 18:07:52 »

Симп,ну в целом легче или труднее?
СиМпаТюльКа
Гуру
*

Рейтинг: 1168

Мама сыночков

« Ответ #1453 : 18 Январь 2018, 15:27:38 »

Мне труднее было - было больнее, схватки шли быстрее и острее ощущались.
Но послеродовый период наоборот легче прошел
У меня планировались ЕР после КС, но в итоге сделали кесарево экстренно. Я думала, будет намного больнее после операции, но нет)
ladymouse
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 593

« Ответ #1454 : 19 Январь 2018, 16:13:25 »

Мне не было больнее )было легче прям в 100раз )
Ta samaya...
Гуру
*

Рейтинг: 1847

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #1455 : 10 Февраль 2018, 22:26:47 »

Когда была беременна хотела сразу же после родов написать свою историю. Но после родов подумала, даааа успею ж, такое не забудется. Ан нет..забывается, поэтому пишу пока не выветрилось))

В РД я пошла на 37 неделе снимать шов с шейки. Втроем пытались его снять, но он тааак врезался, что только все расковыряли((После этих манипуляций рожать мне было уже не страшно, потому что вряд ли это больнее(ну в общем то доля правды в этом и оказалась crazy) оставили меня в рд, домой не отпустили, через день шов удалось снять и меня оставили ждать родов т.к. начались отеки и шейка была так себе после ковыряний, боялись что роды стремительные в любой момент могут быть..Но пролежав 10 дней все было как в танке. Т.к. пророчили большого малыша, отеки не спадали, то побоялись и решили  что тянуть с родами дальше не стоит и решили стимулировать на 38неделе. Дали утром таблеточку - тишина. На следующее утро еще таблеточку - тишина... на следующее утро в 9.00 поставили ламинарии - это конечно жестоко, но какой-то процесс пошел. Но шел он медленно. Я лежала на ктг и все было достаточно терпимо. Потом прокололи пузырь в 11.00 у меня вполне еще  были силы любоваться первым хорошим таким снегом за окном, а потом.... вкололи окситоцин. и тут я забыла кто я, где я и что я вообще тут делаю. Меня положили на ктг. Боли были адские конечно, на грани потери сознания. Лежу я такая раздвинув ноги, пытаюсь дышать, скулю....акушерка ушла в другой родзал где процесс шел активнее и тут...заходят два мужика-слесаря и начинают ремонтировать кран crazy тогда мне на них вообще было плевать, я этот момент  с мужиками вспомнила только в день выписки biggrin biggrin biggrin так вот вернулась акушерка и стала подходить ко мне с еще одним шприцом окситоцина, в тот момент я хотела ее стукнуть, укусить да все что угодно лишь бы не дать ей это сделать. Но она свое дело сделала и еще и капельницу поставила. т.е. мне с ктг и капельницей вообще не двинуться, а хотелось кататься по полу…Мне казалось что прошла целая вечность и я почти умираю, когда пришла моя врач и посмотрела раскрытие. Я то надеялась на ого-го..а там только 3 пальца. Когда она это озвучила у меня была какая то безысходность и терпеть больше не могу и процесс не повернуть и обезболивающее мне делать отказались…Но эта чудо женщина села рядом и на каждой схватке со мной разговаривала, гладила меня, а сама что-то ТАМ делала. В общем достаточно быстро  начались потуги и меня повели на кресло. Сами потуги мне дались относительно легко. Проблема сначала была в том, что я не совсем поняла как это надо делать правильно , но потуги с 5 в 14.20 я родила свое счастье. Он тихонечко запищал. И  в тот момент у меня была такая легкость, я готова была без проблем встать с кресла и пойти сама. Но не тут-то было. Оказывается, было достаточно много разрывов. Я  то наивная думала все позади, но процесс зашивания был не намного легче схваток. Но тут я уже смотрела на свои 3360 кг и 52 см счастья и мне было все равно что там делают heart
Вот так 17.11.2017 я стала мамой Тимофеюшки heart
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #1456 : 12 Февраль 2018, 21:43:43 »

Надюшка,еще раз поздравляю! give_rose
Читала твой рассказ и себя вспоминала... Тоже самое с окситоцином,ктг... И те же впечатления от зашивания crazy(правда у еня были не разрывы,а эпизио)
Ta samaya...
Гуру
*

Рейтинг: 1847

Тону в любви...Спасать не надо!)

« Ответ #1457 : 14 Февраль 2018, 10:11:46 »

Спасибо give_rose
Кристин, у тебя как дела? рассказывай))
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #1458 : 15 Февраль 2018, 21:03:57 »

У меня все нормально. 26я неделя идет... В этот раз для меня время мчится быстрее...
ladymouse
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 593

« Ответ #1459 : 15 Февраль 2018, 21:56:14 »

а уже знаешь кого ждешь?  give_rose
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #1460 : 15 Февраль 2018, 22:55:33 »

а уже знаешь кого ждешь?  give_rose
Даааа give_rose
Кисюнька
Гуру
*

Рейтинг: 2397

♥Самая-самая счастливая!♥

« Ответ #1461 : 29 Август 2018, 14:14:50 »

Пока добралась расскажу о своих родах)
У меня не было никакого страха или переживания, всегда была уверенна, что и беременность и роды у меня пройдут легко, так и получилось)
Беременность всю пробегала, до 6 го месяца с лошадками работала (пешком конечно и очень аккуратно), животик был небольшой, дискомфорта никогда не доставлял, спала хорошо и крепко girl_haha Подушка для беременных очень выручала, даже умудрялась на ней как-то полу на животе спать)
В общем в 38 недель стала замечать, что живот чаще каменеет, поехали в перинатальный центр к моему врачу, с которой договаривалась о родах, на осмотр, вроде как и положить заранее хотели, потому что ехать нам до него около часа. Но после осмотра спокойно отпустили домой. Через несколько дней вечером заметила, что вроде каменение живота имеет какую-то периодичность, чего раньше не было, скачала счетчик схваток и замерила, получилось ровно каждые 6-7 минут схватывает и на 50 секунд. Ночью почти не спала, так же замеряла, схватывало всё чаще, к утру это уже было каждые 4-5 минут и уже немного с дискомфортом, плюс тянуло живот как на месячные. Позвонила врачу и в обед снова поехали к ней, это было 38,4 недель. Раскрытие 1 палец, шейка не готова, хотя ктг показывает схватки, сказала, что это предвестники и они могут пройти и я могу до срока доходить, а может и начаться. Поехали домой, а к вечеру схватывает еще чаще и болезненней, снова позвонила ей, сказала, что спать точно не смогу так, врач сказала приезжай положим тебя. Мы абсолютно неспешно начали собираться, я напоследок скушала пол арбуза biggrin И в 9-10 вечера были там, меня снова посмотрели и сказали оформлять в родзал, чего я никак не ожидала shok К мужу вышла отдать вещи с трясущимися руками и слезами на глазах, даже сказать ему ничего не смогла толком girl_haha Хотя страха не было совсем, скорее какое-то волнение, трепет.. Но в душе была конечно рада, что уже скоро встречусь с дочкой)
В 10 вечера меня положили в родзал, поставили эпидуралку и сказали лежать часа 4 точно, отдыхать и набираться сил, подключили ктг. Уснуть мне конечно же не удалось, датчики мешали даже удобно на бок лечь. Но анестезия сняла всю боль и я хотя бы могла расслабиться и отдыхать, схваток не чувствовала совсем. Лежала всё это время в телефоне, часам к 4м утра схватки уже начали ощущаться, начало тошнить сильно, старалась пить воду и отвлечься, очень просила добавить анестезии, что мне и сделали, минут через 20 полегчало вроде. Хотя всё равно было плохо и во время схваток головка безумно больно давила, я больше всего боялась, что у меня сил на роды просто не останется. Ближе к 5ти часам врач снова посмотрела, сказала, что уже полное открытие и всем сказала готовится к родам. Мою кушетку приподняли, поставили подножки, всё приготовили и часов в 5 начали рожать, первые пару схваток я вроде неправильно тужилась, но между схватками даже больно не было, я спокойно лежала и слушала врача. С 4го раза мы вытужили головку и в следующей схватке я родила girl_in_love Время 5:15, у меня на ручках 3300 гр и 49 см счастья heart Несколько часов сказали лежать, ноги чувствовала, но будто отлежала их) Потом нас забрали в палату, где мы провели 5 незабываемых дней girl_in_love Время летело очень быстро, в тот же день к обеду к нам приехал папа heart И приезжал каждый день, сидел с нами в палате)) Говорил, что приезжает и каждый день она такая разная girl_haha Очень быстро менялась) У меня не было страха первый раз брать ее на ручки или купать, как-то всё само собой получалось, хотя я даже малышей никогда не держала на ручках) На четвертые сутки нас выписали girl_in_love А дома нас ждал такой сюрприз от папы heart
Prickly
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 1134

Моё стройное тело унесло бурное печенье...

« Ответ #1462 : 01 Сентябрь 2018, 14:39:29 »

Как здорово!!! Поздравляю вас!!! girl_pinkglassesf heart girl_in_love
Тигрица
Гуру
*

« Ответ #1463 : 07 Сентябрь 2018, 00:17:30 »

Юль,ещё раз поздравляю!

Спустя 3 с лишним месяца напишу и свою историю crazy
Первые роды у меня стимулировали,от первых схваток до рождения прошло всего 3.45,все роды лежала под окситоцином...Поэтому во второй раз я боялась сразу не понять,что роды начинаются и,судя по первым,могут быть ещё быстрее и был небольшой страх не успеть доехать до рд crazy(хотя ехать минут 10 crazy).
Так вот мой перинатолог ещё та перестраховщица и почти всех укладывает в а дородовую госпитализацию. Я сказала,что если не рожу до 40ка недель,то лягу(она ещё в 39хотела уложить). 40нед должно было быть в понедельник,.договорились,что в пятницу приеду сдаваться. Сумки собраны,небольшое волнение. Ночью со среды на четверг  плохо сплю,как-то живот поднывает (но я ж не знаю как оно само должно начаться,схваток нет,просто дискомфорт). Толком не сплю всю ночь,не могу даже перевернуться на другой бок. Думаю,ну поеду лягу на день раньше,не буду пятницу ждать. В 5утра встаю в туалет ииииии....начали отходить воды и сразу сильнейшие схватки. Захожу в комнату,говорю мужу,что началось,а он: «скорую вызывать???» biggrin Я говорю,что полежу немного,прилегла,засекаю схватки,а они уже каждые 5 мин секунд по 30 girl_impossible.пончла,что мой главный страх не доехать может стать явью,бегом в душ,вышла оделась,муж скорую вызвал. Пока лежала ждала,померяла давление-160/100,приехала скорая,померяли давление,я говорю какое намеряла себе,а они промолчали какое,как я поняла оно ещё выше поднялось. Сделали укол,давление сбили,поехали. Успокаивают меня,говорят: «не переживай,живот маленький,быстро родишь». Зашла в приемное и началось..... в приемном я была в районе 6ти утра,в родзал поднялась в 8... врач осмотрела,сказала раскрытие на 6 пальцев,схватки сильнейшие,а мне в этот момент нужно все гигиенические процедуры надо сделать  crazy и дождаться оформления... Ну поднялась я в родзал,сразу зашла акушерка,приятная женщина в возрасте,я легла сразу,т.к.стоя было нереально больно находиться,она мне давление замеряла и сразу кто подключила... кое-как улеглась на бок,на спине вообще находиться не могу... Зашёл мужчина-врач и сказал идти на кресло на осмотр(хотя в первых родах все осмотры были на кровати). Ох,еле забралась я на это кресло  В замешательстве. Посмотрел, сказал почти полное раскрытие уже... Лежу потом,а акушерка спрашивает нет ли ещё потуг,а я ничего не понимаю В замешательстве. Ужасная боль и все... Говорит,родишь без разрывов и разрезов(хотя в первый раз мне доктор сразу сделала эпизио,т.к. сказала,что очень тугие мышцы... дочку я родила за 3 потуги и сама не поняла как это произошло... С сыном я почувствовала все crazy. На второй или третьей потуге родилась голова и все ощущалось в ярких красках  girl_crazy. Но потом я никаках не могла протолкнуть его дальше,у меня просто не хватало сил,а в голове только крутилась мысль,что скоро все закончится и малыш будет рядом... на очередной потуге мне обессиленной и измученной врач надавил на живот... и через секунды сына уже положили мне на живот. Закричал сразу же...и в эти секунды я уже ощущала,как же он мне дорог и как я его ждала girl_in_love В первых родах эти нежные чувства пришли чуть позже  give_rose. Взвесили,измерили и я не верю своим ушам-3918! А все пророчили некрупного ребёнка. И потом я поняла,почему мне было так сложно в родах. Ну главное,что все позади. В первый раз мне нравилось лежать в роддоме,я прям кайфовала. Но в этот раз мне побыстрее хотелось домой,т.к.дома была вторая половинка моего сердечка  girl_in_love Выписали нас в день рождения дочки girl_in_love. Сын родился 31го мая,а дочь 4го июня. girl_pinkglassesf.
Для меня вторые роды тоже показалось больнее... схватки интенсивнее и острее...Хотя по времени длились одинаково с первыми...
Дочка старается помогать, конечно,времени ей сейчас мало уделяю,но она не ревнует и не обижается. Постоянно говорит: «Мама,спасибо что ты мне такого братика хорошего родила» girl_haha
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 00:20:39 от Тигрица » Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123
  Печать  

Перейти в: