Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
22 Июль 2018, 15:37:53
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Особенности женской мести  (Прочитано 18858 раз)
andolini2007
Новенькая
*

Рейтинг: 2

« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2008, 09:20:52 »

А почему вы не можете предположить, что приведенные женские проступки были признаны как совершенные в состоянии аффекта? Отсюда и скошенный срок за причинение тяжкого вреда здоровью (хотя может быть и не тяжкого Подмигивающий)...

Это исключено,ибо аффект - действие происходящее в течении 10...15 секунд.
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2008, 09:27:14 »

да ладно... это где ты такое вычитал....
аффект - это эмоцианальное состояние... А оно может длиться очень долго...
Девушка была-была в депрессии... страдала-страдала.... А потом щелчок, увидела его с другой... И все... месть произведена...
andolini2007
Новенькая
*

« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2008, 09:55:32 »

ИМХО если б у женщин было,что отрезать Улыбка ...хотя изувечить -то ведь все равно можно,но мужчина сочтет это уж слишком гнусным и предпочтет убить(случай с сочинской мисской,вероятно,единичный или чрезвычайно редкий).

Ой.. сорри.. не заметила сразу, что это уже обсуждалось...

Но случай с изуверством лица девушек - не думаю, что намного реже, чем отрезание пол. органа...
Я думаю "больных" способных на подобное и в муж. и в женск. поле - одинаково...
Просто женщина более долго вынашивает план действий, а мужчина чаще действует на эмоциях...

Статистикой не располагаю,но думаю,что случаи изуверств с лицом девушек - единичные(сочинская "мисска"),а описанные в теме случаи - довольно редкие,но не единичны...Как-то отдыхал в Боржоми и рассказали мне историю там произошедшую.Муж сильно избил 30-летнюю гулящую жену.Женщина решила мстить,но ловеласом-то он не был и потому она отняла у него видимо самое дорогое,что у него было - убила их совместных детей - мальчиков 8 и 9 лет.Я тогда считал,что это уникальный случай,но позже узнал,что отнюдь нет - даже название придумано -"синдром Медеи".Буквально на днях прочитал в местной газете,что мужчина убил 4-летнего сына,чтобы отомстить жене за измену,но даже названия для таких случаев не существует - видимо это уникально.Месть женщины может быть даже чаще обрушивается  не на мужчину,а на соперницу - кислота в лицо или убийство ее ребенка.

ИМХО случаи положенные в основании темы не являлись долго вынашиваемыми - возможно от момента когда узнали об измене до момента мести времени прошло немного...

Может быть действительно мужчина действует на эмоциях.Мгновенное действие.В моем городе был случай.Жена пришла домой под утро и на вопрос "где была ?" ответила,что с другим спала - зарезал насмерть.Хотя мог изувечить вначале связав - хитрости тут не надо ,да и все произошло бы быстро.
       Думаю,что на зоне женщин,отбывающих срок за убийство гораздо больше все-же,чем за увечья...

Сергевна
Форумчанка

Рейтинг: 40

ДА, Я ДЕЛОВАЯ!!!

« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2008, 10:34:23 »

Думаю, что мстят в равной степени и мужчины, и женщины. И извращения бывают разные. Убить - это самая легкая степень мести, жертва легко отделается, а если изуродовать или сделать инвалидом - это да, месть так месть. Если сравнивать, что женщины отрезают половые органы, то мужчины обливают кислотой.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008, 11:00:25 от Сергевна » Записан
andolini2007
Новенькая
*

« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2008, 10:59:50 »

да ладно... это где ты такое вычитал....
аффект - это эмоцианальное состояние... А оно может длиться очень долго...
Девушка была-была в депрессии... страдала-страдала.... А потом щелчок, увидела его с другой... И все... месть произведена...

Депрессии и страдания могли быть длительными,но аффект  - действие мгновенное (с юридической точки зрения -10...15 секунд).Допустим,узнав об измене плакала всю ночь на кухне,а он спал.На столе лежал кухонный нож - в этой ситуации 10...15 секунд имхо достаточно и это еще могло бы сойти за аффект,но не рассмотренные случаи...
Сергевна
Форумчанка

ДА, Я ДЕЛОВАЯ!!!

« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2008, 11:02:37 »

Нашла много статей, где написано, что состояние аффекта бывает краткосрочный (10-20 сек) и долгосрочный (1,5-3 мес)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008, 11:05:02 от Сергевна » Записан
andolini2007
Новенькая
*

« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2008, 11:09:00 »

Страдания,конечно,могли быть очень велики.Так в моем городе был случай в 80-е.Девушка очень любила парня и собиралась за него замуж,но незадолго до свадьбы его перехватила девица легкого поведения и ,,,девушка попала в психушку,вышла с инвалидностью по психике,но такой,что можно работать,ее жалели и поручали неответственную работу...А по ТВ как-то промелькнуло - девушка кончила суэцидом из-за несчастной любви...
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2008, 11:13:07 »

печально...
andolini2007
Новенькая
*

« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2008, 11:21:25 »

Нашла много статей, где написано, что состояние аффекта бывает краткосрочный (10-20 сек) и долгосрочный (1,5-3 мес)

Впервые слышу об длительном аффекте...ссылку бы...если аффект патологический - то принудительное лечение и во оно -то может быть длительным,вроде как человек психически болен.
Кабася
Старейшина
*

« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2008, 11:24:32 »

Но ведь дело то было давно...
Возможно тогда депрессию не считали заболеванием, кот. следует лечить...

Что-то я запуталась... Мы о чем здесь дисскутируем? Направьте в нужное русло... плиз...
Сергевна
Форумчанка

ДА, Я ДЕЛОВАЯ!!!

« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2008, 11:25:38 »

да мы тут обо все по чуть чуть, да, если длительный аффект - это клиника однозначно не спорю, и не спорю по поводу того что аффект во время убийства, насилия и т.д. длится несколько секунд
noname
Пользовательница
**

Рейтинг: 10

« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2008, 15:58:28 »

девушкам дали такой маленькой срок возможно из-за 2 причин
1 судья была женщина.
2 учли что они беремынны...
ну а так похоже на миф... все таки такие маленькие сроки
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: