Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
22 Апрель 2018, 19:15:10
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Загиб матки  (Прочитано 13805 раз)
xinia
Гость
« Ответ #12 : 03 Июнь 2013, 13:49:44 »

Я почитаю завтра об этом в нете
xinia
Гость
« Ответ #13 : 03 Июнь 2013, 13:56:23 »

Круто, прочла, редко является нормой и приводит к бесплодию, забеременеть шансов мало , один позитив..
Женява
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 577

Email
« Ответ #14 : 03 Июнь 2013, 14:01:00 »

вон моя "ненорма и бесплодие" сопит в кроватке!прекрати фигней заниматься!по жопе бы тебе надавать!
xinia
Гость
« Ответ #15 : 03 Июнь 2013, 14:04:38 »

Мне реально все это надоело( я даже расплакалась  cray пойду лучше спать, утро вечера мудренее , спасибо девочки  give_rose
irenika
Гуру
*

Рейтинг: 1523

« Ответ #16 : 03 Июнь 2013, 14:05:58 »

Ксюшка себе диагнозов наставила  girl_sigh реально по жопе надо  girl_devil
Женява
MakeCool V.I.P.
*

Рейтинг: 577

Email
« Ответ #17 : 03 Июнь 2013, 14:10:04 »

вот-вот.загиб,между прочим,разный бывает.и может наоборот помогать забеременеть даже в самые неблагоприятные для этого дни.иди спи уже,а то ты уже совсем глупости говоришь.и вообще,я не поняла - ты делом должна ночами заниматься,а не глупости всякие читать girl_devil
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #18 : 03 Июнь 2013, 14:12:52 »

Ксюш, знаешь, я когда-то одному врачу рассказывала, что прочитала в инете, и спросила, а что делать надо с этим? Он на полном серьезе сказал- да, это серьезно....выписываю рецепт на процедуры- 5 раз в день молотком по голове- что бы дурью не маялась dirol вот тебе, похоже, тоже самое надо aggressive перестань всякую гадость читать
ladymouse
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 593

« Ответ #19 : 03 Июнь 2013, 22:15:28 »

у меня тоже загиб кзади  girl_wacko
и ничего забеременела один раз с первого раз, второй раз на третий цикл Улыбка
причем первые два цикла и в березку становилась, и позы всякие, а третий забила girl_haha
врач сказала сейчас на животе только спать , до 12 недель, чтобы матка хоть чуть чуть попыталась выровняться, а то загиб сильный, даже на узи по животу не видно ничего, только вагинально
Juliettochka)
Звезда Мэйккула
*

Рейтинг: 489

« Ответ #20 : 03 Июнь 2013, 22:25:13 »

Ксюш,отпусти ситуацию на время хотя бы. Наслаждайся! Читай только позитивные истории. Большинство наших проблем от "ума",настройся на лучшее и все получится. У меня загиб,кстати,и ничего )
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #21 : 03 Июнь 2013, 22:33:57 »

Оказывается, загиб не такая редкая вещь, если у нас на форуме на небольшое количество девочек, такое количество
xinia
Гость
« Ответ #22 : 03 Июнь 2013, 23:15:34 »

По голове молотком мне точно надо crazy спасибо девочки:) утром я проснулась и все уже было хорошо  Строит глазки реально больше читать ничего не буду  В замешательстве
ЗмеЮка
Гость
« Ответ #23 : 03 Июнь 2013, 23:41:20 »

Загиб матки. Будут ли проблемы с планированием?

Пятой части женщин детородного возраста ставят диагноз «загиб матки». Наверное, многие из нас слышали,  как врач во время УЗИ диктует медсестре умное «ретроверсия» или «ретрофлексия». Проще говоря – загиб. В норме матка должна быть наклонена вперед, к животу. При загибе она отклонена назад, к спине.

Какие причины загиба матки?
Врожденный загиб матки, передаваемый по наследству, случается редко и чаще всего не несет никаких сложностей с вынашиванием и рождением малыша. Чаще эта аномалия бывает приобретенной вследствие различных факторов, таких как:
 Эндометриоз
 Воспалительные заболевания матки и придатков
 Физические нагрузки, поднятие тяжестей
 Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря
 Частые запоры
 Заболевания кишечника
 Опухоли матки
 Кисты яичника
 Слабые мышцы тазового дна и низкий тонус связок матки. Они могут ослабляться в результате абортов, частых родов, множественных операций в малом тазу. Также вредно во время менструации, когда матка переполнена кровью, заниматься спортом и другими физическими нагрузками. Это также может привести к данной аномалии.

Каковы симптомы загиба матки?
Очень часто женщина не чувствует вообще никаких тревожных симптомов, а загиб диагностируется во время УЗИ. Но при выраженном загибе, а также при обострении заболевания, вызвавшего загиб, могут появиться такие признаки, как:
 Болезненные ощущения во время половой близости
 Нарушения менструального цикла
 Болезненные менструации
 Боли в животе при мочеиспускании
 Боли в спине и внизу живота
 Запоры

При подозрении на загиб матки врач проводит обследование – во время осмотра на кресле пытается «подвигать» матку, чтобы таким образом определить, припаяна ли она или смещается. Если матка подвижна, безболезненна, то, вероятно, что спаек нет. Если матка фиксирована, не двигается, а при попытках ее сместить возникают боли, то велика вероятность спаечного процесса. Спаечный процесс также может распространяться на маточные трубы. Помимо дискомфорта и болей, спайки могут привести к проблемам с зачатием и бесплодию.

Как забеременеть?
Если причиной загиба являются воспаления, инфекции, то их нужно лечить. После излечения не стоит забывать о профилактике. Если есть спайки, то их лечат оперативным путем или консервативными методами, в зависимости от выраженности процесса. Эффект могут дать гинекологический массаж, физиотерапия, грязелечение и пр. Очень хороший эффект дает лечебная физкультура, направленная на укрепление мышц тазового дна и пресса. Но нужно помнить, что действенными будут только упражнения регулярные, а не от случая к случаю. Также при загибе рекомендуют спать на животе. А самый действенный способ избавиться от загиба на целых 9 месяцев – беременность!

Физиологический загиб матки на фертильность существенного влияния не оказывает. Забеременеть с загибом может быть сложнее из-за того, что отклоненная кзади матка не дает сперме попасть в нее. Для повышения шансов на зачатие рекомендуют проводить половой акт в коленно-локтевой позиции, так как в этом случае матка смещается ближе к центру, и попасть сперме к шейке намного легче. После половой близости женщине нужно лечь на живот и полежать минут 20.

Во время беременности загиб не должен приносить дискомфорт, так как растущая матка сама приходит в нормальное положение. Но поберечь себя нужно – не находиться долго на ногах, побольше отдыхать и ни в коем случае не поднимать тяжести. В редких случаях загиб может привести к угрозе выкидыша. В таких случаях назначается сохраняющая терапия и ношение акушерского пессария.

Если у вас диагностировали загиб, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если нужно, врач и лечение подберет, и даст общие рекомендации.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: