Женский Форум MakeCool.ru :)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
23 Май 2018, 10:13:06
Фотограф Анна Бушуева
Начало Помощь Войти Регистрация
Страниц: [1] 2 3 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Домашние цветы  (Прочитано 189847 раз)
Кисуля
Опытная Мейккульщица!

Рейтинг: 142

Email
« : 21 Август 2007, 14:42:04 »

Кто-нибудь увлекается разведением домашних цветов? И вообще почему тут нет такой темы? Мне кажется что многие девушки любят цветы, и у многих возникают воспосы по их выращиванию, так давайте делиться своим опытом  Улыбка
Лана
Гость
« Ответ #1 : 21 Август 2007, 14:44:26 »

Я очень люблю цветы, только они у меня сразу гибнут, вот... Так что советовать мне, думаю, ничего не стоит  Подмигивающий
Кисуля
Опытная Мейккульщица!

Email
« Ответ #2 : 21 Август 2007, 14:45:47 »

Ну допустим, тебе можно посоветовать неприхотливые цветы, они просты в уходе  Улыбка
Таля
Гость
« Ответ #3 : 21 Август 2007, 14:55:02 »

У меня дома есть цветы. Прикольно, как только переехала от маманьки, у меня все цветы полезли. Иной раз кажится, что палку воткни и она прорастет  Улыбка Строит глазки  Даже "Драцена", которая пару лет простояла палкой в высоту росла, дала еще 2 ростка, а один и вовсе из горшка пошел.  А "Ванька мокрый" разросся так, что не знаю в какой горшок его посадить (целое дерево) только маленького размера  Смеющийся До сих пор цветет. Воть.
Кисуля
Опытная Мейккульщица!

Email
« Ответ #4 : 21 Август 2007, 14:58:01 »

Говорят, что цветы чувствуют домашнюю атмосферу, если в семье всё хорошо и никто не ругается. то и расти будут лучше, особенно фиалки  Улыбка А так же конечно влияет расположение окон, вот по одной из этой причин у тебя и начали цветочки оживать  Подмигивающий
Таля
Гость
« Ответ #5 : 21 Август 2007, 14:58:47 »

Ну допустим, тебе можно посоветовать неприхотливые цветы, они просты в уходе  Улыбка

Нееее. Не согласна. Мне кажется, это все же зависит от человека. У моей мамы цветы вянут, загибаются. Она на них болт забивает, а потом пойдет и зальет их...И у нее постоянно есть отмаза почему они не растут: то света не хватает, то времени нет полить, то еще что-нибудь. Мне говорит, правильно у тебя они на подоконнике стоят на солце целый день, а у меня подоконника нет. Ничего страшного, что у нее подставка для цветов от потолка до пола стоит возле окна с солнечной стороны??  Непонимающий :o А у меня солнце в квартире бывает только часов в 7-9 утра и все.
Таля
Гость
« Ответ #6 : 21 Август 2007, 15:01:34 »

Про фиалки слышала, что они хорошо растут у одиноких людей, т.к. они любят заботу, а кто как не одинокий человек будет уделять им много времени  Подмигивающий
Кстати, когда фиалки стояли у мамы в комнате - не особо цвели, а то и загибались. Поставила мелкому брату в комнату (млин, он теперь один в комнате живет  Показывает язык), тоже кстати, не солнечная сторона, фиалки все зацвели да еще как  Смеющийся :D Я уж смеюсь, что им видимо молодого мужика не хватало  Подмигивающий :D Целующий
Кисуля
Опытная Мейккульщица!

Email
« Ответ #7 : 21 Август 2007, 15:03:11 »

Ну от человека конечно тоже многое зависит, в этом я с тобой согласна, у меня вот папа всегда только мне доверяет цветы на даче и у него в кабинете сажать, говорит, что, что бы я не посадила всё растёт ))
Кисуля
Опытная Мейккульщица!

Email
« Ответ #8 : 21 Август 2007, 15:04:12 »

Про фиалки слышала, что они хорошо растут у одиноких людей, т.к. они любят заботу, а кто как не одинокий человек будет уделять им много времени  Подмигивающий
Кстати, когда фиалки стояли у мамы в комнате - не особо цвели, а то и загибались. Поставила мелкому брату в комнату (млин, он теперь один в комнате живет  Показывает язык), тоже кстати, не солнечная сторона, фиалки все зацвели да еще как  Смеющийся :D Я уж смеюсь, что им видимо молодого мужика не хватало  Подмигивающий :D Целующий

:D наверно
Лана
Гость
« Ответ #9 : 21 Август 2007, 15:34:31 »

Помню мамочка подарила мне фиалку маленькую такую, сказала что за месяцочек она выростет и цвести начнет. Так что вы думаете, ну постояла она у меня годик с небольшим, не выросла ни фига, да к тому же во время какой-то вечеринки ее кто-то выдернул из горшка и рядом положил  Улыбка
в итоге я взбеилась и выкинула ее на фиг с окна! Мама до сих пор спрашивает как ее фиалочка у меня поживает, все боюсь ей рассказать, что она с окна выбросилась  Подмигивающий
Кабася
Старейшина
*

Рейтинг: 3163

Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек -)))

« Ответ #10 : 21 Август 2007, 15:37:42 »

А у меня чрезмерная забота за цветами. Постоянно хочется их поливать и брызгать. Делаю из ни водяные лилиии-)
Кисуля
Опытная Мейккульщица!

Email
« Ответ #11 : 21 Август 2007, 15:50:39 »

И у меня тоже какая-то чрезмерная забота появилась. Причём мне всё больше и больше цветов хочется. Вот 1 сентября поеду на выставку в Москву, надеюсь, что оттуда вся в цветах приеду  Подмигивающий
Страниц: [1] 2 3 ... 66
  Печать  

Перейти в: